Автор Тема: Как меня чуть не развели  (Прочитано 1065 раз)

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
  • Страна: Украина
Как меня чуть не развели
« : Июля 06, 2017, 10:11:14 pm »
Наберитесь терпения, а вдруг кому-то пригодится....

Звонок по объяве в олсе. Продаёте - куплю. Норм, не вопрос, утром деньги - вечером стулья... Чел типа с Харькова. Номер показался сразу странным, 0949425097. Пробил - итертелеком. Ну фиг с ним.  Аха, говорит, только не приват, на карту ощадбанка скину бабло. Ну не вопрос, есть карта. Диктую. Скинул смс куда отправлять и на кого НП в Харькове. Ну ладно, придут деньги - отправлю. Стоит на тлф ощад24. перевода нет. Приходит вечер. Звонит чел с Киевского номера 0443373013. Говорит типа служба безопасности ощадбанка. Ну хер на тебя. И чё? Говори ждёте бабло? Говорю жду.... Ну и пошёл словесный понос на 15 минут, сладко, гладко, заученно и по бумажке... типа вам переправили бабло от юр лица, а вы не имеете права получать их.. Сразу у меня вопрос, какого хера не имею права получать????? Ну ладно, проглотил, жду вторую серию. Говорит ваша карта заблокирована, надо разблокировать. Ща прийдёт смс диктуйте код для разблоктровки. Повёлся, продиктовал. Потом думаю, как-то сранно всё это))), на самом деле они сейчас меняют пароль входа в мой аккаунт, следующим этапом переводят бабло и следующим - подтверждение. Аха. Нормальная схема развода. Говорю я вам не верю, что вы с ощадбанка. Начинается понос типа: а как я вам смс  присылаю от лица банка, а как я знаю всё это(выше по тесту).... говорю - а не проверить ли мне, кто вы такие, ну типа ща уточню по горячей линии. Что началось! Ща мы вас заблокируем, ща мы снимем 950 гр штрафа за то, что вы работаете с юр лицами)))) Насмешили ежа голой жопой... Короче, послал его накуй, перезвонил на горячую линию, рассказал как всё было, заблокировал карту, выпустят новую, там мне подтвердили, что это чистый развод, и НИКОГДА НИКОМУ нельзя диктовать пароли на вход по смс!!!!  Они предназначены только для личного использования.

Ну если кому это отложится на оболочке мозга - хорошо, а то мы живём и думаем - разводят лохов и с нами такого никогда не случится.

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
Re: Как меня чуть не развели
« Ответ #1 : Июля 08, 2017, 04:00:52 am »
Рома, это уже "классика" развода. Но некоторые до сих пор ведутся, вот схема и не умирает.
Мне и жене иногда приходят СМС, типа, от ощада "Ваша карта заблокирована, перезвоните туда-то". Только одна фигня - у меня никогда не было карты ошада. Ещё бывают "Вы выиграли машину". Молча удаляю, а номер заношу в чёрный список.

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #2 : Июля 09, 2017, 08:14:04 pm »
Я так машин 5 уже выиграл, целый автопарк уже...
Смс по заблокированной карте Ощадбанка также приходило.
И у меня также её нету и никогда не было...

Оффлайн radist

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Января 26, 2018, 04:27:06 pm »
А мне СМСка на днях пришла, что выиграл 370000 тыщ!!! Удалил сразу, чтобы не портить нервы)!!!