Автор Тема: проверка водой  (Прочитано 902 раз)

Оффлайн andre 28

• Старожил
  • Страна: Украина
проверка водой
« : Апреля 08, 2017, 06:59:56 pm »
просто поржать
сегодня человек приехал и долго выносил мозг ,хочет сделать сам ,но при помощи специалиста.ну ладно ,не в этом дело.
дело в том ,что СПЕЦЫ гаражного СЕРВИСА, проверяют подсос воздуха с помощью шприца с простой водой из под крана.
надо взять себе на заметку  ; :o

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
Re: проверка водой
« Ответ #1 : Апреля 08, 2017, 10:10:46 pm »
Колечки на форсах и впускной коллектор можно отследить, очиститель карбюратора  токсичен , дымошенератор тоже раз подвел. При избыточном давлении рез новое кольцо уплотнялось, а при разрежении был сильный подсос. Поэтому все средства хороши.  :-\

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #2 : Апреля 08, 2017, 11:15:05 pm »
А чего ржать? По моему нормальный метод.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
« Ответ #3 : Апреля 09, 2017, 03:15:07 pm »
У всех способов есть право на существование, однажды проверял 09-ку, карбошоком подсос не нашел, а моторист водой нашел, оказались нижние резинки на форсунках с мелкими трещинами, карбошек быстро испарлся пока я доходил до последней , а когда водой по всем форсункам прошел сразу стало заметно что есть подсос. Я видел на карбошоке что есть проблема по подсосу, но где именно не понятно было. Я конечно водой не стал после этого пользоваться, просто быстро прохожу карбошоком или ВДешкой при такой проверке.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #4 : Апреля 10, 2017, 10:06:16 am »
А у меня брызгалка с насосом есть в гараже которая мелко распыляет воду,так вот если четко слышу подсос но не могу понять где  чтобы не тратить время на дымогенератор брызгаю ей.В общем вполне себе действенный метод при определённых условиях,воду тоже не везде можно забрызгать...

Оффлайн Санек

• Старожил
« Ответ #5 : Апреля 10, 2017, 01:28:18 pm »
я с чайника поливаю иногда, говорю ща мы вашу машину напоим и вперед, и когда она начинает жадно пить с свистом воду сразу понятно где сосет.