Автор Тема: Почитайте, газировщики  (Прочитано 810 раз)

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
  • Страна: Украина
Почитайте, газировщики
« : Декабря 10, 2016, 06:13:37 am »
http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=37748

Сразу предупреждаю: ссылка приведена просто для информации, что-то писать мне на эту тему, спорить, доказывать - бесполезно. Отвечать всё-равно не буду! И вообще, я езжу на бензине.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Re: Почитайте, газировщики
« Ответ #1 : Декабря 10, 2016, 10:36:13 am »
Миша, я за тебя отвечу))) По правилам смесь должна быть 80 к 20. т.е. 80 пропана и 20 бутана. Вот идеальная смесь газа. Но даже 60 на 40 показатели в норме. Но то, что происходит у нас на заправках - 100 процев ни в какие рамки не влазит, все об этом знают и принимают к сведению. У нас в городе в чеке вообще пишут "технический газ"  ;)

Оффлайн miruwor

• Старожил
« Ответ #2 : Декабря 10, 2016, 05:28:03 pm »
Ну и что тем нового в статье? Заправляйтесь на хороших заправках, там вас обманут меньше :) А так многим известно, что газ бадяжат похлеще бензина. Особенно это видно, когда меняешь вкладыш в фильтре с отстойником. Ну так в нашей стране бадяжат все, от детского питания до ракетного топлива. И мы еще как-то после этого живем :) А так ГБО, лично для меня, неиссякаемый источник работы, а, соответсвенно, заработка. Мы вот человеку 15 тык назад сделали мотор, поменяли кольца, притерли клапана, зазоры под газ отрегулировали. Один хрен, клапана прогорели. Залажу в настройки газа, а там мозги даже обороты двигателя неправильно видят, на ХХ показввает 4000 оборотов. Естественно, на бензин машина после 4500 не переходила, и эффект паяльной лампы опять ушатал мотор. Поэтому грамотные газовщики - это зло для автосервиса. Они лишают людей работы, скучают мотористы, простаивают диагносты :)

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #3 : Декабря 10, 2016, 05:33:08 pm »
тото я думаю, где работа делась? Всех переремонтировал, теперь сижу, плюю....Надо менять подход. ;)