Автор Тема: SsangYong Korando  (Прочитано 1375 раз)

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
  • Страна: Украина
SsangYong Korando
« : Июня 07, 2016, 09:46:44 pm »
Друг купил машину...... :) На холодную при нажатии на газ стреляет во впускной, при этом тупит неимоверно, может и заглохнуть. УОЗ бешенно в минус уходит. После прогрева тоже динамика не очень, но не стреляет хоть. Переходит на газ - гораздо бодрее ведёт себя. Блок SIM2K241C201  K2052ZZS1B1E, есть подозрение, что прошивали, но не факт. Ошибок нет, но были 3300 км назад по моточасам. Пропуски по цилиндрам считает, но мало для выдачи неисправности, запуск всегда отличный, газ не травит, без него тоже самое, свечи новые иридиум, давление топлива неизменно под 4, ДК работает как надо, краткосрочка и долгострочка в норме, вариатора нет, ДК к газу не подключен, разряжение в норме - в районе 310. Вот и вопрос, может у кого есть сток или мысли что с ней, сток тупо залить, чтобы закрыть вопрос с прошивкой, а то мои мысли(кроме клапанов) закончились....

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
Re: SsangYong Korando
« Ответ #1 : Июня 08, 2016, 06:33:33 am »
Есть сток K2052ZZF1B1E. В чём отличие - не знаю.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
« Ответ #2 : Июня 08, 2016, 08:46:01 am »
...... а то мои мысли(кроме клапанов) закончились....
Правильно мыслишь!!!
А сток не помешает. Хотя бы ошибки в реалии увидишь по пропускам.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #3 : Июня 08, 2016, 09:37:24 am »
Гадание по фото ;D Отправлю  Постолографом подключиться, терзают смутные сомнения по поводу клапанов....
http://depositfiles.com/files/tw31k4eaz

Оффлайн IGOR.I

• Постоялец
« Ответ #4 : Июня 08, 2016, 08:45:41 pm »
Была похожая ситуация на койроне , и так же ГБО стояло на авто ,
с утра тяжело завести и хлопки во впускном ,УОЗ так же уходил в минус , корек. в норме 
пришлось просить чтобы открыли модуль по SsangYong в скандоке сделал сброс блока и как рукой сняло ,
но правда не надолго всего на 300км , и потом все сначала , причиной оказались  форсунки гбо вальтек , после замени их на хану
проблема ушла , вот как то так ....

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #5 : Июня 08, 2016, 09:23:20 pm »
Роман же писал что коррекции в норме а значит настройки ГБО тут вроде не причём,хотя по симптомам очень похоже.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #6 : Июня 09, 2016, 12:07:42 am »
ГБО исключено, не говорю, что там всё классно, первое-сам гбо тартарини))) дальше говорить нечего, но тут даже ДК ведёт себя адекватно на всём, да и с запуском нет проблем, заводится с полтыка, утечек нет, смесь норм, да и стоит поработать 3 минуты-всё вообще проходит, если не считать ненравившуюся мне тупизну для такого мотора)))  Вообщем Анатолий попробует промыть компенсаторы,  не поможет-тогда к хирургу на вскрытие ;D

Оффлайн vkin

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : Июня 13, 2016, 08:24:35 pm »
Рома это    так на них прогорают клапана.

Оффлайн vkin

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : Июня 13, 2016, 08:34:17 pm »
Сейчас посмотрел видео, всё 1 в 1. тройники в патрубке печки  хоть нормальные(20х16х20), а то у сестры "закрутили" 16х16х16, редуктор ЧМО, есть варианты прорыва газа в ОЖ, и вообще набор 100 кВатт, а мотор-то поболее... Так что снимайте "голову".

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #9 : Июня 13, 2016, 10:25:17 pm »
Есть подозрение на прогар, и был с самого начала, но не хочется в это верить, конечно. Надеемся на прочистку компенсаторов, ждём пару дней результата чистки. Кстати, на прорыв газа в ОЖ чёт я упустил, хотя ни раз с этим встречался, спасибо за напоминание. Совсем недавно была машина, проблема была в повышенном расходе и не очень стабильной работе, так клиент сам нашёл причину-именно в утечке газа через ож-открыл заливную пробку, почувствовал запах газа и поднёс спичку-загорелся факел. Мазахист, конечно, но сам нашёл причину утечки газа. Берём на заметку такой фактор ненормальной работы машины=утечка газа через редуктор в ОЖ.

Оффлайн vkin

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : Июня 15, 2016, 09:18:23 am »
Рома, у моей сестры на "Коррандо" сгорел клапан почти на 20 тысяче пробега, так что там желательно сразу "смотреть в корень".

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
« Ответ #11 : Июня 15, 2016, 11:36:32 am »
Рома, у моей сестры на "Коррандо" сгорел клапан почти на 20 тысяче пробега, так что там желательно сразу "смотреть в корень".
это если вовремя не сделать раскоксовку, после "качественного" украинского бензина, в субботу сделали раскоксовку, три дня уже нормально заводится и не глохнет + появилась динамика, в общем клиент доволен.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #12 : Июня 15, 2016, 06:55:31 pm »
Да, пока всё хорошо, динамика отличная, машина ожила и поехала как подобает, недаром мне изначально её тупизна не понравилась. Скорее всего отделались лёгким испугом, а там посмотрим.