Автор Тема: ВАЗ 2107 - ошибка Р0335  (Прочитано 2378 раз)

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
ВАЗ 2107 - ошибка Р0335
« : Марта 28, 2016, 05:24:49 pm »
ВАЗ 2107, 1.45L на Боше 7.9.7+ с прошивкой B126ER02.
Иногда может заглохнуть на ходу, иногда не заводится.
Когда не заводится ситуация следующая - авто нормально работает  и никаких ошибок В ЭБУ нету, заглушили.  При следующем запуске и включении зажигания  (стартер ещё НЕ крутим) появляется текущая ошибка Р0335 (цепь датчика положения коленчатого вала неисправна),  далее крутим стартер и прокрутка (обороты) видны по диагностике, но авто не заводится.
После нескольких попыток такого не завода ошибка может перейти в сохранённые и авто заводится.
Менялся ДПКВ на заведомо исправный, разъем датчика и кабель к ЭБУ заменён. Проверено питание и массы на ЭБУ. Проблема осталась.
Что ещё, кроме замены ЭБУ, осталось?

Оффлайн andre 28

• Старожил
Re: ВАЗ 2107 - ошибка Р0335
« Ответ #1 : Марта 28, 2016, 09:27:50 pm »
как то была у меня такая проблема с "буханкой "
долго мучала она меня. взял прокинул новый провод в экране от дпкв до эбу
и посей день не вижу ее
попробуйте это сделать

Оффлайн fakk

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : Марта 28, 2016, 10:30:55 pm »
Пару раз похожий глюк на классике был связан с разъемом на ЭБУ. Если его взять и принудительно наклонять в любую сторону, глюк пропадал.

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
« Ответ #3 : Марта 29, 2016, 06:31:58 am »
Юра, а как же "классика" про ДМРВ?
С чиптюнера
ошибка ДПКВ диагностируется с привлечением сигнала о расходе воздуха, который позволяет детектировать прокрутку даже при полном отсутствии импульсов синхронизации. Следовательно, если ЭБУ получает ложный сигнал с ДМРВ о ненулевом потреблении воздуха (а это любое напряжение АЦП ДМРВ, отличное от 0,996), а импульсов синхронизации с ДПКВ нет - выставляется ошибка Датчика Коленвала - 0335.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #4 : Марта 29, 2016, 12:41:59 pm »
С бошем 7.9.7+ такой проблемы из за расходомера я еще не встречал но версия вполне имеет право на жизнь,сам когда то долго возился с этой ошибкой пока Женя(Метроном) не подсказал заменить расходомер но тогда была девятка с каким то из "старых" контроллеров.

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #5 : Марта 29, 2016, 08:58:15 pm »
взял прокинул новый провод в экране от дпкв до эбу
Кабель от ДПКВ до ЭБУ и разъем на  ДПКВ заменены.  Кабель в экране, я выше об этом написал.

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #6 : Марта 29, 2016, 09:17:05 pm »
Юра, а как же "классика" про ДМРВ?
Да я помню про это, я же "древний" и застал такое, хотя это и было так давно, ещё на 55 пиновых ЭБУ. Но ошибка то там такая была, а авто заводилось.
А на этом авто смотрел я и на АЦП ДМРВ (тут Сименс с 0.02 В в покое) и по сканеру никакого расхода воздуха нету, а ошибка есть и оно не заводится...

Вообщем, поставил я свой подменный Бошик и  пока всё ОК. Клиент катается и проблемы нету. Пускай поездит до конца недели для чистоты эксперимента.
Его блок открыл - всё там нормально и красиво, как будто только с конвейера.
И что с ним делать ХЗ. Наверное, пускай покупает новый...

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
« Ответ #7 : Марта 29, 2016, 11:13:06 pm »
Что ещё, кроме замены ЭБУ, осталось?
----------------
Вывод-15
 Вход сигнала датчика положения коленчатого вала (контакт "А"). При вращении коленчатого вала двигателя на контакте присутствует сигнал напряжения переменного тока, близкий по форме к синусоиде. Частота и амплитуда сигнала пропорциональны частоте вращения коленчатого вала. При включенном зажигании и отсутствии вращения коленчатого вала в случае исправной цепи датчика напряжение на входе должно быть около 2,5 В.
Вывод-34
 Вход сигнала датчика положения коленчатого вала (контакт "В"). При вращении коленчатого вала двигателя на контакте присутствует сигнал напряжения переменного тока, близкий по форме к синусоиде. Частота и амплитуда сигнала пропорциональны частоте вращения коленчатого вала. При включенном зажигании и отсутствии вращения коленчатого вала в случае исправной цепи датчиканапряжение на входе должно быть около 2,5 В.
Подтяжка может перекос и драйверная диагностика рубит?

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
« Ответ #8 : Марта 30, 2016, 02:49:49 pm »
когда то описывал, приехал ланос с ошибкой по коленвалу, после замены ДПКВ, после целого дня проверок, поменял выводы местами в разъеме и все заработало и ошибка ушла.