Автор Тема: Большой расход омега б  (Прочитано 992 раз)

Оффлайн Aleks omega

• Новичок
  • *
  • Страна: Россия
Большой расход омега б
« : Декабря 20, 2015, 09:36:25 pm »
Уважаемые спецы! Помогите разобраться (!имеется омежка б 98 год x20xev без газа , проблема втом что она кушает ну очень много , а канкретнее литров 20 на 100км стиль езды спокойный не кручу больше трёх , МКПП , ошибок нет НО после всех замеров на 4 ноге дмрв на хх при ВКЛ колодке в дмрв 0.56в ! И ещё самое интересное то что когда снимаеш разьем  с дмрв на 4 пине есть 4.9в а когда ставиш на дмрв обратно 0в естественно на ВКЛ зажигании ! Мужики выручайте ! Там все новое и все оригинал , сам в сервисе работаю , никаких подсосов нет , вентиляция вся пашет, дпкв дпрв дд дтож дтв рхх( все сименс !!!) да и самое интересное свечи белые ( бедная смесь)

Оффлайн Андрій

• Пользователь
  • **
  • Страна: Україна
Re: Большой расход омега б
« Ответ #1 : Декабря 21, 2015, 03:01:47 am »
А лямбда как себя ведет?

Оффлайн Aleks omega

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Декабря 21, 2015, 10:44:40 am »
Лямда оригинал проверяли и тестером и оп ком скачет резко за пределы не выходит , кат не забит крутиться в отсечку супер , нет ни провалов хх совсем не плавает рхх vdo ( дорогущий) уважаю свой Опель и никогда аналоги не ставил ,) из подозрений остался дмрв хотя тоже оригинал стоит но не менялся ( при ВКЛ.зажигания между 2и4 ногой 0.02в а должно быть минимал 0.3в .на хх на этих же пинах 0.51в~+- 0.1в помогите советом я уже всю голову сломал себе подсосов нет компрессия по 15кг масло ни грамма не ест до 215 км едет я бы сказал прет так как делал капиталку с расточкой и зажаркой поршней в мс 1000 для создания теплового зазора между поршнем и зеркалом цилиндра 0.03мм модуль новый провода свечи оригинал , свечи белоснежные ( бедная смесь ) соответственно и разгон с приемистостью до 2.5 килооборотов почти вялый скажем так , я уже незнаю куда рыть остался дмрв либо Эбу стоит симтэк 56.5 . спасибо что откликнулись

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
  • Страна: Украина
« Ответ #3 : Декабря 21, 2015, 05:48:03 pm »
если свечи белые, то бензин вытекает на дорогу при движении, для этих целей есть у меня емкость 1л, подключаю вместо бака и контрольный заезд. Еще спокойный стиль до 3000 об это не значит экономичный, как раз 2500-3000 это и есть самый оптимальный режим работы, ниже -выше не будет экономить, основной показатель положение педали газа.

Оффлайн Aleks omega

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Декабря 21, 2015, 08:02:03 pm »
Дак втом то и дело даже если бы валил  kik down 24литра не ела бы.но свечи не совсем белые белые ток центральные электроды и изолятор

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #5 : Декабря 22, 2015, 03:46:38 am »
Первое что пришло в голову при подобных симптомах-неправильные фазы грм.

Оффлайн Aleks omega

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Декабря 22, 2015, 12:25:06 pm »
Да уж этото я первым делом сделал вместе с новым комплектом gates метки стоят идеально зуб в зуб ! Я сам уже незнаю чего поделать , может на самом деле вытекает на дорогу где-то по магистрали топливной , надо будет проверить

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #7 : Декабря 26, 2015, 05:49:06 pm »
Всегда смотрю смотрю для начала со и по диагностике- корекции и датчики. Если проблем невижу- с клиентом прощаюсь и рекомендую поменять заправку. На день по три -четыре клиента- с жалобами что расход 20 литров. Начинаю с ними ездить и офигеваю.  Люди просто немогут водить авто. или от дома до работы- 2- 3 км

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
« Ответ #8 : Января 11, 2016, 08:50:23 pm »
лямбда как ведет себя?
зачем флудить по всем темам и задавать пустые вопросы, тяжело прокрутить скрол на 7 постов вверх?

Оффлайн alex_cent

• Старожил
  • Стремись к цели, но живи сегодняшним днем
« Ответ #9 : Января 14, 2016, 09:22:54 pm »
что по насосу? давление в стенку, производительность ?