Автор Тема: Ланос 1.35, загадочный....  (Прочитано 2888 раз)

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
  • Страна: Украина
Ланос 1.35, загадочный....
« : Июля 25, 2014, 08:50:40 pm »
Ланос 1.35 МР140, человек подъехал на заправку, запаравился, завёлся, а ехать не может. Машина не набирает обороты, стреляет во впускной, может заглохнуть при открытии дроселя... На ХХ доехал до меня. По диагнозе- разряжение 65, воздух=топливо 16.5, время впрыска порядка 6мс, и всё, всё остальное в норме, хотя этого достаточно, чтобы было не в норме. Впринципе понятно, бедная смесь, вот и стреляет.... снимаем форсы, предварительно замерив давление насоса-оно в норме. Форсы практически чистые, сделали профилактику-нефига не изменилось. Крутим-вертим дальше, проверили всё, осталось только зависание клапанов, но пока это делали увиделт, что выпуск разогрелся до красна! Т.Е. смесь богатая и форсы льют!!!!!! КАК???? Опять же-клапана???? Но компрессия в норме, крышку сняли компенсаторы не клинят... Ну думаю последнее, подкину другой блок. Машина шилась год назад у кого-то. Ставлю с авео и всё, машина заработала! Смесь 14.7, разряжение 32-34, набирает обороты..... бред, думаю, заливаю сток в родной блок-всё работает как на моём. И что это может быть??? Человек год проездил на прошитом блоке, а тут при включении зажигания что-то произошло необъяснимое. Не спрашивайте про сброс обучения блока,  инициализацию, обучение КВ-всё это делалось....

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
Re: Ланос 1.35, загадочный....
« Ответ #1 : Июля 26, 2014, 01:31:59 am »
Рома,это же твоя коронная фраза: звёзды не сошлись ;)
У меня десятка была с проблемой по механике,как после вскрытия и дефектовки выяснилось.Оказалось что клапан впускной подвисал  во втулке.
И осциллограммы все сохранил и вроде случай не совсем стандартный но всё времени не найду оформить как положено и отписаться в теме про мотортестер..

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #2 : Июля 26, 2014, 10:26:57 am »
Лёша, тут не звёзды, тут похоже целый парад звёзд должен был быть :) думаю, при включении зажигания что-то проскочило, вот только как и что попортило в прошивке, думаю, что не в калибрах... вот прошивка с блока, переливал калибры стока-есть разница в софту, вот и вопрос, он "испортился" или так было залито...

Оффлайн Kaktus

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #3 : Июля 26, 2014, 12:15:43 pm »
А если залить обратно ту прошивку ;D
Может проблема была в разьеме
или ты через OBD шил?

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #4 : Июля 26, 2014, 04:50:46 pm »
через обд, конечно, назад заливать не пробовал, может и исправится, а может и нет, и так времени полдня потратили, залил проверенную прошивку свою, и поехала лучше и не должна заглючить, вообще не найду обоснования хоть какого-то логического, кроме построения планет ;D

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
« Ответ #5 : Июля 27, 2014, 09:03:14 am »
Оси в прошивке целые? Бывали случаи...

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
« Ответ #6 : Июля 30, 2014, 08:41:11 pm »
"И что это может быть??? Человек год проездил на прошитом блоке, а тут при включении зажигания что-то произошло необъяснимое."
 Ой.... Как бы я хотел такую прошивку иметь. С регулируемым по времени глюком для "хороших" клиентов.... :D

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #7 : Июля 30, 2014, 08:59:11 pm »
это да....Прикольно получается: заплатил-получил лицензию на использование на год, нет-"прошивка уничтожена". Но что=то в этой прошивке не так, и она "залочилась" на афр 16.8......