Lanos 1.5 - стр. 1

Автор Тема: Lanos 1.5  (Прочитано 10229 раз)

Описание: Соберите комплект ГБО.

Эта тема содержит сообщение, помеченное как лучший ответ. Кликните здесь для перехода к этому сообщению.

Оффлайн dect_j

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
Lanos 1.5
« : Март 29, 2014, 08:53:21 pm »
Здравствуйте.Машина 2010 года,пробег около 18тыс.км. Чипована (у Robin) для бенза,полностью исправлена.Помогите собрать надежную и экономную установку(в плане расхода).Вот что смог я собрать(допишите точные модели,если можно).Спасибо.

Ладно начнем для Ланоса 1.5
1.Стаг4
2.Редуктор Tomasetto Alaska
3.Баллон таблетка Антикер.
4.Хана черные.
5.Мультиклапан Томассето с эл.маг.клапаном.
6.Фильтр с отстойником и полиэстеровым картриджем.
Сколько будет стоить? Ваши рекомендации,может что-то поменять надо?
Почему так задалбываю.Просто хочу прийти к мастеру с конкретным списком.Деньги большие и хочу эффекта а не геморрой.

Оффлайн anubis

• Пользователь
  • **
Re: Lanos 1.5
« Ответ #1 : Март 29, 2014, 09:12:08 pm »
Уважаемый если ВЫ из Мариуполя и чиповали машину у Robin, тогда устанавливайте газ у него же. Он Вам все расскажет по поводу комплекта и покажет:)))

Оффлайн Kapitan

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #2 : Март 29, 2014, 09:29:26 pm »
с нашим качеством газа-геммор полюбому. фильтр проще металический, 10тыс и в помойку...добавь сюда еще обязательно пластиковую трубку . Медь от нашего газа разлагается и забивает фильтр на входе в редуктор. Хана не всегда хорошего качества бывает, если хочешь по полной-купи коиплект brc, только для ланоса круто будет. Пластиковый фильтр у меня стоит, как картриджа нет под рукой-снимаю на время, да и резинки тоже уплотняющие нужны. Не рассчитывай на промывку фильтрующего элемента. Удачи!
Редуктор Tomasetto Alaska тоже не лучший вариант, Гартнер понадежнее будет. аляску снял и подарил соседу-газовщику. Выл как собака под нагрузкоя и еще газ сбрасывал во впускной коллектор.

Оффлайн dect_j

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : Март 30, 2014, 06:27:49 am »
Уважаемый если ВЫ из Мариуполя и чиповали машину у Robin, тогда устанавливайте газ у него же. Он Вам все расскажет по поводу комплекта и покажет:)))
Просто толпой хочу найти хороший комплект для своей Ланьки. Каждый газовщик ставит свой комплект и хвалит его. Иногда один поставщик делает откат ,а вторая нет и начинается втюхивание нужной фирмы.

Оффлайн dect_j

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : Март 30, 2014, 06:33:16 am »
с нашим качеством газа-геммор полюбому. фильтр проще металический, 10тыс и в помойку...добавь сюда еще обязательно пластиковую трубку . Медь от нашего газа разлагается и забивает фильтр на входе в редуктор. Хана не всегда хорошего качества бывает, если хочешь по полной-купи коиплект brc, только для ланоса круто будет. Пластиковый фильтр у меня стоит, как картриджа нет под рукой-снимаю на время, да и резинки тоже уплотняющие нужны. Не рассчитывай на промывку фильтрующего элемента. Удачи!
Редуктор Tomasetto Alaska тоже не лучший вариант, Гартнер понадежнее будет. аляску снял и подарил соседу-газовщику. Выл как собака под нагрузкоя и еще газ сбрасывал во впускной коллектор.
Я думал,что все уже ставят пластик,значит запишем в мои условия.Мне не надо модно и дорого,мне надо хорошая установка для просто Ланоса.Мне всеравно какая фирма лижбы работала хорошо и расход как все обещают трасса 7,5 и город 11,5.

Оффлайн Kapitan

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #5 : Март 30, 2014, 01:12:49 pm »
Ланос никогда не славился скромностью и плохим аппетитом. Поэтому те цифры, которые озвучены выше получишь если ехать постоянно с горки пир попутном ветре. Объясню почему-энергоемкость газа по сравнению с бензином отличается на 20%, это первое. Второе стиль и условия езды имеют роль, третье-если с обманом при заправке бензином еще как-то можно бороться, то при заправке пропаном покупатель выступает в роли овцы, которую стригут. Оптимальный вариант заправляться с полностью пустого до полного бака. Тогде еще хоть как то видно статистику по качеству заправок. Во вторых для гандолета  типа Ланос в принципе без разницы, какого типа ГБО, у меня сосед-владелец такси, на 25 Ланосов поставил ГБО второго поколения, посчитал-вроде много кушают газа, на следующие три машину установили гбо четвертого поколения, кроме расхода лишних баблосов ничего не получилось у него. Разница незначительная. Погэтоме на следующие 10 машин было установлено опять гбо второго поколения!

Оффлайн dect_j

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : Март 30, 2014, 06:04:16 pm »
Ланос никогда не славился скромностью и плохим аппетитом. Поэтому те цифры, которые озвучены выше получишь если ехать постоянно с горки пир попутном ветре. Объясню почему-энергоемкость газа по сравнению с бензином отличается на 20%, это первое. Второе стиль и условия езды имеют роль, третье-если с обманом при заправке бензином еще как-то можно бороться, то при заправке пропаном покупатель выступает в роли овцы, которую стригут. Оптимальный вариант заправляться с полностью пустого до полного бака. Тогде еще хоть как то видно статистику по качеству заправок. Во вторых для гандолета  типа Ланос в принципе без разницы, какого типа ГБО, у меня сосед-владелец такси, на 25 Ланосов поставил ГБО второго поколения, посчитал-вроде много кушают газа, на следующие три машину установили гбо четвертого поколения, кроме расхода лишних баблосов ничего не получилось у него. Разница незначительная. Погэтоме на следующие 10 машин было установлено опять гбо второго поколения!

Ноут подключенный через кабель после прошивки показал чисто городской расход бензина 10.5-10.8 (езда спокойная). А какой расход на втором поколение город и трасса? На сколько второе поколение корректно работает на Ланосе?

Оффлайн Slavik K

• Постоялец
  • Страна: Россия
« Ответ #7 : Март 30, 2014, 07:02:33 pm »
 под попой не ланос , авео с мотором тем же 1.5 8кл , на газу 4 покол расход при езде 100 км город 100км трасса 8.8 газа в круговую
только  трасса 7.7 л газа на сотню
двигатель кручу до 4000 , если больше расход поднимается

Оффлайн dect_j

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : Март 30, 2014, 07:26:07 pm »
под попой не ланос , авео с мотором тем же 1.5 8кл , на газу 4 покол расход при езде 100 км город 100км трасса 8.8 газа в круговую
только  трасса 7.7 л газа на сотню
двигатель кручу до 4000 , если больше расход поднимается
Это хороший расход :) . А какая комплектация ГБО стоит и что дорабатывалась? Я тоже не кручу двигло,для этого есть служебка.

Оффлайн Slavik K

• Постоялец
« Ответ #9 : Март 30, 2014, 08:22:00 pm »
zenit , двигатель делался , кольца расширенные взамен узких корейских , головка также прошла ревизию , компрессия на холодную 14

Оффлайн Kapitan

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #10 : Март 30, 2014, 08:38:46 pm »
Славик, тут все понятно-степень сжатия заточена под работу на газе, в стоковом варианте-проблемно такие результаты получить. У меня в свое время на ланосе кум сжег мотор, голову повело конкретно. Планировали, -1,45мм. Компрессия была пол 15! только вот на бензу пришлось уоз откатить будь здоров! Зато на метане отлично себя вела машина, и расход упал ощутимо. Закончили псевдодвухрежимкой-октан-корректором переключали таблицы уоз.

Оффлайн Kapitan

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #11 : Март 30, 2014, 08:47:56 pm »
Ноут подключенный через кабель после прошивки показал чисто городской расход бензина 10.5-10.8 (езда спокойная). А какой расход на втором поколение город и трасса? На сколько второе поколение корректно работает на Ланосе?

при установке эмулятора ЛЗ и нормальной прошивки-без проблем. У меня было два ланоса, оба на метане-полет нормальный с гбо второго поколения. Для друга-таксистовладельца второе поколение оказалось выгодным вдвойне-во первых у него укранские ланося с контролером микас 114, поэтому двухрежимная прошивка избавила авто от установки двуэ эмуляторов-форсунок и ЛЗ, во вторыз не было вмешательства в завадскую проводку, ну и не 30 машинах я заработал на прошивке блоков, а человек съэкономил на покупке эмуляторов. В итоге-практически в нулях с небольшими затратами товарищ, и с ощутимой суммой за три дня работы я. тот расход, что показывает комп -виртуальный, один коэффициент в прошивке подвинуть, можно увидеть и 50л и 5! по желанию клиента, любой каприз!
и самое главное-механики таксопарка двойка настраивают сами, четвертое поколение связано с поездками к установщику, обслуживанием и ремонтом форсунок, заменой каждые 10 тыс двух фильтров, плюс стоимость аппаратуры выше. на большом количестве авто и моральными уродами за рулем авто-все в пользу двойки.

Оффлайн dect_j

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : Март 30, 2014, 09:00:56 pm »
Значит возвращаемся (пока) к ГБО-4  :)

Оффлайн Slavik K

• Постоялец
« Ответ #13 : Март 30, 2014, 09:10:25 pm »
Валера прав , на стоковом моторе и стоковой прошиве вы разницы ощутимой в экономии газа не ощутите
мне газовое это досталось за 2000 грн с установкой правда баллон 60 л ( но он как раз вписывается в пустой багажник , зато запас хода ....радует )
прошивку мне тоже товарищ делал ...

но метан я в жизни не поставлю на свою авто

Оффлайн Ксандр

• Старожил
« Ответ #14 : Март 30, 2014, 09:14:17 pm »
Может кто и не согласится,но не вижу смысла на Ланос или Авео городить газовое оборудование 4-го поколения.
Все проблемы с работой на газу можно решить программно.

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #15 : Март 30, 2014, 09:15:59 pm »
Славик, моторы ланоса и авео отличаются по расходу - это сто пудов, чувак в авео поставил от ланоса мотор, +1.5 литра расхода. При том же ПО и стиле езды. А в ланос только 2, точнее 1 поколение. У самого было 4, но поставил 2, даже меня оно задолбало, хотя сам обслуживал.

Оффлайн dect_j

• Пользователь
  • **
« Ответ #16 : Март 30, 2014, 09:18:51 pm »
У самого было 4, но поставил 2, даже меня оно задолбало, хотя сам обслуживал.
А можно поподробнее что было,что поставили,что задолбало...

Оффлайн Slavik K

• Постоялец
« Ответ #17 : Март 30, 2014, 09:19:18 pm »
не моторы отличаются ( у меня без егр ) а коробки !
авешная коробка ( могу маркировку глянуть ) от 1.5 и 1.6 разные , та что на 1.5 больше 160 авто не разгоняет ( это по gps и проверено на многих 1.5 авешках )

Оффлайн grig

• Постоялец
« Ответ #18 : Март 30, 2014, 09:34:17 pm »
не моторы отличаются ( у меня без егр ) а коробки !
А про распредвал не забыли коллеги?

Оффлайн Slavik K

• Постоялец
« Ответ #19 : Март 30, 2014, 09:38:37 pm »
он особенный у ланоса ? на тех же гидриках ...

Оффлайн dect_j

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : Март 30, 2014, 09:50:56 pm »
Так же предлагают за место Стага поставить Оскар. Что скажите о Оскаре?

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
« Ответ #21 : Март 30, 2014, 09:54:14 pm »
А какой смысл при пробеге около5000 в год в установке газобалонки?

Оффлайн dect_j

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : Март 30, 2014, 09:54:14 pm »
Что скажите о комплекте
Польская электроника, редуктор аляска, форсунки рейл ж5 лучше чем валтек, баллон под запаску, томасетовский мультиклапан (важно), магистраль пластик.

Оффлайн dect_j

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : Март 30, 2014, 09:56:21 pm »
А какой смысл при пробеге около5000 в год в установке газобалонки?
У меня сейчас две машины,вторую хочу продать и оставить только Ланос. Газ сейчас 6.45 а бензин ОККО Пульс 14.59!!!!!!!! Капец.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
« Ответ #24 : Март 30, 2014, 10:00:45 pm »
тогда к Робину на установку, оборудованием он не торгует  что закажите то и поставят, но смысл есть если выкатывать более 10 л бензина в неделю

Оффлайн grig

• Постоялец
« Ответ #25 : Март 30, 2014, 10:25:28 pm »
Попробуйте поставить в Lanos от Aveo или наоборот - результат приятно удивит...

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #26 : Март 30, 2014, 10:26:26 pm »
И че куда ставить лучше?

Оффлайн Slavik K

• Постоялец
« Ответ #27 : Март 30, 2014, 10:51:07 pm »
Попробуйте поставить в Lanos от Aveo или наоборот - результат приятно удивит...
и чем они отличаются ? так для общего развития интересно

Оффлайн dect_j

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : Март 30, 2014, 11:30:57 pm »
Тема стала уходить в сторону,не судите строго,но повторю вопросы
1.Так же предлагают за место Стага поставить Оскар. Что скажите о Оскаре?
2.Редустор Аляска-не фонтан. Какой поставить?
3.Что скажите о комплекте
Польская электроника, редуктор аляска(какой?), форсунки рейл ж5 лучше чем валтек, баллон под запаску, томасетовский мультиклапан (важно), магистраль пластик.(это дословное письмо мастера)

Ребята Вы какие комплекты ставите на Ланос 1.5 ,напишите Ваши варианты.

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #29 : Март 30, 2014, 11:33:52 pm »
да не работает нормально 4 поколение, провалы, подёргивания, ПП впрыск плюс на ускорилке вместо одного длинного много коротких впрысков.

п.с. Гриша, а расскажи чем на самом деле отличаются моторы, а то я тоже не очень в курсе.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #30 : Март 31, 2014, 12:01:35 am »
п.с. Гриша, а расскажи чем на самом деле отличаются моторы, а то я тоже не очень в курсе.
Распредвалами, рокерами... Шестерни вроде одинаковые... Это то что знаю...

Оффлайн urec55

• Пользователь
  • **
« Ответ #31 : Март 31, 2014, 12:16:23 am »
я бы поставил редуктор shark
мозги tamona достаточно хорошо работает, простая в настройке, не тупит
оскар стоял на 10... это пздц,калибруешь его,а он тупит жёстко(кароче мне очень не понравилось,и настроек мало,у тамоны больше потенциал
форсунки если есть деньги баракуда,аналог ханы,только дешевле,ну вроде всё
на этом конфиге много машин собрано,нареканий нет,ну это моё мнение не более того..

Оффлайн grig

• Постоялец
« Ответ #32 : Март 31, 2014, 02:53:20 am »
Пошу прощения у ТС, но отвечу тут. Моторы этих авто визуально одинаковы, но сравнивать их будет некорректно. Управляют ими разные ЭСУД с разным (у Авео более современным) ПО+ трансмиссия+ аэродинамика наконец. Про РВ и, соответственно, взаимозаменяемость достаточно много есть упоминаний в сети. В моей практике два подобных случая. Последний - октябрь прошлого года. Притарахтел (именно так) ко мне дед в орденах и слезах на Ланосе со стандартной жалобой - жрёт и не едет. Мотор работал просто откровенно гадостно. Вялый набор оборотов с пропусками и стрельбой во впуск, нестабильный ХХ + едкий до слёз выхлоп. Проверка меток, шкивов, давления топлива- норма. Далее сканер-всё как то терпимо кроме ДК, впрыска и  разрежения. К последнему и прицепился.  В цифрах не вспомню, но явно не в параметре было. Далее включаюсь мотортестером. Искры , накопление и тд - норма. А вот по ДР лажа. Во первых форма искажена + искра где то за 30 - 35 градусов до ВМТ на холостых. Начинаю пинать деда. Тот сознаётся, что только только капиталили ДВС с заменой всего, что только можно. Звоню ремонтёрам и те (по секрету конечно) сознаются, что в связи со сложным финансовым положением в евросоюзе впарили деду РВ под видом нового с битого и случайно оказавшегося под рукой Авео... Просто сильно кушать охота... Далее всё быстро разрешилось.  Чисто случайно под рукой оказался б/у РВ именно с Ланоса 1.5 с дружественной разборки и практически не изношенный. Он и был (по добровольному согласию) имплементирован часа за полтора в этот лимузин. Заводим с полпинка. Всё. Как бабка пошептала. Меняю ПО на "вменяемое". Пробный заезд... Дед так мне руку тряс - приятно однако...
У вала Авео визуально кулачки шире. Он кажется более массивным. Особо не задавался измерениями - было некогда, но штангелем впуск на 0,5мм. выше и углы "развала" с торца визуально чуть иные. Надо поискать на рабочем компе документ с данными по углам. Точно помню, что разница есть.
И по теме. Соглашусь с коллегами, что на эту балалайку ставить газ только из соображений того, что он дешевле бензина и без учёта других моментов (например интенсивности использования) просто выброс денег на ветер. Если исходить из такой логики то приделать пантограф от тролейбуса самое то - электроэнергия вообще меньше гривни пока... Выше в теме правильно написали = если нужен 100% результат то надо доработать ДВС под эту смесь. Во всех остальных случаях всегда компромис...  Во накатал...

Оффлайн Allex_gas4

• Модератор
« Ответ #33 : Март 31, 2014, 09:42:18 am »
Если hana оригинал то самое лучшее решение для ланоса . По коплекту все нормально но чуть лучше зенит про , с оскаром не связываться - примитив при низкой надежности . Трубку на заправку и на редуктор строго пластиковую . У Ромы можно решить Hana оригинал и желательно у него ставить , так как настраивать прошитую машину надо знать как . Редуктор аляска нуждается в доработке , и Рома знает как это зделать . Не ищите дешевых мастеров - выйдет дороже.

Оффлайн Kapitan

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #34 : Март 31, 2014, 09:37:07 pm »
по поводу валов Григорий прав, 100%. Мне клиент с Красного Луча взорвал весь мозг со своим ланосом, не едет и все тут! В гараже стоят кузнечные тиски для допроса клиента с пристрастием...После пыток клиент сознался-вал меняли и ланосовского не оказалось на халяву, поэтому поставили то ли с опеля, то ли с авешки...Как позже выяснилось, он взорвол мозг уже всем окрестным умельцам и добрался до меня. Во время вспомнил стишок про не еби меня, не мучь, я с деревни Красный Луч. уехал, рбещал сменить вал и вернулся...Возвернулся месяца через три-не едет! Вал менял? нет!!!! делайта так чтоб ехало. был послан в пешее эротическое путешествие, нет уже два года. либо вал заменил, либо заблудился...хотя ланос встречаю иногда на трассе, он у него весь в жлобском эпоксидно-лакотканевом обвесе от бормана.

Теги: