Nissan Primera Р12 2003г 1.8 механика нет искры и импульса на форсунки

Автор Тема: Nissan Primera Р12 2003г 1.8 механика нет искры и импульса на форсунки  (Прочитано 3039 раз)

Описание:

Оффлайн море

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
Вечер добрый!Клиент приехал на диагностику,я подключился осцилом к дпкв и распредвала начал запись осцилограммы,но машина перестала заводиться что интересно сигнал с двух датчиков идет,цепь естественно потянута (180тыс).поменял местами датчики машина не завелась,вернул все обратно и отключил дпкв машина не завелась.Ошибок в эбу нет обороты эбу видит,но нет импульса на форсунки и катушки,мало того на управлениях катушками при снятых разъемах с них и при включеном зажигании висит 7вольт т.е лампочка контрольки горит и если одеть разъемы снова на катушки и минут 3-5 оставить вкл.зажигание то катушки греются,не могу понять почему на управлении висит минус (драйвер помер) но вот вопрос от чего?стоит евро 4 газовщики подсоединили свое оборудование в разрыв управляющего провода дпкв (скорее всего для регулировки угла зажигания) проводку восстановил песня все таже.Может кто сталкивался.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
замкнул осцилом наверное. у меня такое было- после диагностики осцилом- стало вылезать куча ошибок,оказалось пред сгорел- хотя ниче некоротил

Оффлайн море

• Пользователь
  • **
исключено.тем более что ошибок ни каких нет эбу обороты видит.не знаю насколько это критично проверять(лампочной контролькой) при включеном зажигании что находиться на управляющем проводе катушек (до этого смотрел осцилом показало 7вольт),но все же,когда относительно + смотрю лампочной контролькой управление на 2й катушке(коротко) у меня почему то включается бензонасос и две форсунки,не могу понять через что коммутируется этот сигнал на вышесказанные элементы

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
исключено.тем более что ошибок ни каких нет эбу обороты видит.не знаю насколько это критично проверять(лампочной контролькой) при включеном зажигании что находиться на управляющем проводе катушек (до этого смотрел осцилом показало 7вольт),но все же,когда относительно + смотрю лампочной контролькой управление на 2й катушке(коротко) у меня почему то включается бензонасос и две форсунки,не могу понять через что коммутируется этот сигнал на вышесказанные элементы
Заводить с толкача пробовали?

Оффлайн море

• Пользователь
  • **
честно сказать до этого не дошло, может кто подскажет почему так греются катушки

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
честно сказать до этого не дошло, может кто подскажет почему так греются катушки
Попробуйте для начала... Не используя стартер...

Оффлайн море

• Пользователь
  • **
вот снял осцилку 1 сигнал импульс на катушку 1го цилиндра 5 дпкв 6 дпрв

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
вот снял осцилку 1 сигнал импульс на катушку 1го цилиндра 5 дпкв 6 дпрв
ДПРВ по Вашему в своем уме?  ;D

Оффлайн море

• Пользователь
  • **
всем спасибо за помощь, поменял драйвер l9302-ad машина уехала.почему он сгорел можно только догадываться причин несколько!

Теги: