Подскажите новичку

Автор Тема: Подскажите новичку  (Прочитано 4202 раз)

Описание:

Оффлайн KOBbILEK

• Пользователь
  • **
  • Диагностика и ремонт в феодосии
  • Страна: Украина
Подскажите новичку
« : Декабрь 13, 2013, 12:46:46 pm »
Добрый день. Занимаюсь диагностикой, но решил углубиться в данную тему, по поводу прошивок и корректировки одометров. Подскажите пожалуйста хороший программатор и прибор для корректировки одометров (можно несколько). Заранее благодарю.

Оффлайн ARARAT

• Пользователь
  • **
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1 : Декабрь 13, 2013, 01:32:36 pm »
С какими машинами планируете работать?

Оффлайн SamSat

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 13, 2013, 04:48:22 pm »
Занимаюсь диагностикой, но решил углубиться в данную тему, по поводу прошивок и корректировки одометров.
оно Вам нужно ?
продолжайте лучше диагностикой заниматься.

Оффлайн KOBbILEK

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : Декабрь 13, 2013, 06:20:27 pm »
С какими машинами планируете работать?

С разными. От ВАЗа ЗАЗа и дальше выше. Желатльно чтобы покрывало как можно больше.

Оффлайн KOBbILEK

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : Декабрь 13, 2013, 06:26:36 pm »
Занимаюсь диагностикой, но решил углубиться в данную тему, по поводу прошивок и корректировки одометров.
оно Вам нужно ?
продолжайте лучше диагностикой заниматься.

Видите ли в моем городе нет такого большого спроса на диагностику, а я только открылся. Тяжело завлечь клиентов если они до этого обслуживались у других мастеров. А у тех уже давно не только диагностика, но и различного рода услуги типа чип-тюнинг , смотка одометров, и так далее... Мне бы сейчас начать разбираться в этом и через годик, два как повезет, быть уже хотя бы в колее.

Оффлайн jeny

• Пользователь
  • **
  • Страна: украина
« Ответ #5 : Декабрь 13, 2013, 07:02:07 pm »
для наших- по5.если с паяльником дружиш можно самому спаять

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #6 : Декабрь 13, 2013, 07:37:49 pm »
Денег много для этого нужно иметь.
Кроме того мы получается даём советы конкуренту Олежки с Феодосии.
Ничего личного но вот как то не правильно выходит.

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #7 : Декабрь 13, 2013, 07:49:09 pm »
как бы да - Олежку давно знаем

Оффлайн механик

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : Декабрь 13, 2013, 07:58:35 pm »
Помогайте ребята.пока он до уровня Олежки доростет много воды утечет. Много граблей будет на которые он наступит. Уверен и с Олежкой подружится. :-\

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #9 : Декабрь 13, 2013, 08:11:06 pm »
всё только от топикстартера зависит - в это разделе куча инфы о программаторах - надо тока копить деньги и скупать

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #10 : Декабрь 13, 2013, 08:18:13 pm »
покупай все - по мотям,еепром, некам. В придячу- имидж - знания- пару косарей для быстой покупки новой приборки - и обязятельно незабудь банку вазелина- пригодиться ;D
 Шутка- но вней вся правда

Оффлайн andre 28

• Старожил
« Ответ #11 : Декабрь 13, 2013, 08:34:37 pm »
KOBbILEK- без обит - я,что на нашем форуме мало описано прогеров для всяког токого чем вы хотите занятся ))читать что-ли в заподло))

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #12 : Декабрь 13, 2013, 08:48:38 pm »
Не ну че я в принципе его понимаю- все такие были и я когда то задалбывал - что купить? просто если -ноль - начинать с простого ,а потом сам поймеш что нужно. Ну или сразу  все купить и получить взрыв мозга.  Начни с еепром. для начала сам собери пару прогеров- полезно будет. Мой самый первый прогер был вилем- 3.0 или 3.5 ,сам собрал -до сих пор им работаю уже лет 5. хотя уже целая полка этих прогеров

Оффлайн andre 28

• Старожил
« Ответ #13 : Декабрь 13, 2013, 08:55:11 pm »
вот для начала  есть прогеры     www.willem-ua.com/...rammator 

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #14 : Декабрь 13, 2013, 10:06:57 pm »
для начала нужно прогер собрать как минимум и неодин
отстроить его - а там можно уже и дальше лезть

Оффлайн KOBbILEK

• Пользователь
  • **
« Ответ #15 : Декабрь 13, 2013, 10:41:00 pm »
Да Олега знаю. Он работает через пару километров от меня. Лично друг друга не знаем, потому что я вот только закончил учебу в этом году и приехал домой работать, еще не пересекались. Просто у моего отца магазин Автомаляр( все для покраски авто, подбор цвета), а я как дополнение к нему, потихоньку начинаю осваивать сие занятие. Конечно до уровня Олежки мне еще лет так 5-10 расти. Не без помощи думаю все получится. Спасибо хотя бы за напутствие и начало)

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #16 : Декабрь 14, 2013, 04:55:35 pm »
Да Олега знаю. Он работает через пару километров от меня. Лично друг друга не знаем, потому что я вот только закончил учебу в этом году и приехал домой работать, еще не пересекались. Просто у моего отца магазин Автомаляр( все для покраски авто, подбор цвета), а я как дополнение к нему, потихоньку начинаю осваивать сие занятие. Конечно до уровня Олежки мне еще лет так 5-10 расти. Не без помощи думаю все получится. Спасибо хотя бы за напутствие и начало)
Ну коли правду говоришь то не откажут в помощи.  Однако просмотрев предыдущие темы с вопросами можно сделать однозначный вывод о том что немного будет рановато углу[нецензурное выражение]ся во всё и сразу. Продолжайте заниматься диагностикой , а если нужно будет прошить блок или откорректировать приборку мой Вам совет поработайте пока в паре с Олежкой. В такой совокупности Вы явно пока выиграете потому как Ваших знаний будет недостаточно! Люди автоматом поставят большой и огромный - минус если хоть чуток засомневаются в Вашей компетентности.
Приехала машина хочет прошиться пригласите Олега он сделает а деньги поделите и сами постепенно увидите как и чем и какую машину делать.
Опять же это всё лишь в случае если найдёте общий язык.
На форуме никто специально Вам не ставит палки в колёса просто все так начинали, все читали , все пробывали, и никто просто так не выложит простой путь.
Удачи Вам в Ваших начинаниях.

Оффлайн KOBbILEK

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : Декабрь 14, 2013, 11:10:05 pm »
Ну коли правду говоришь то не откажут в помощи.  Однако просмотрев предыдущие темы с вопросами можно сделать однозначный вывод о том что немного будет рановато углу[нецензурное выражение]ся во всё и сразу. Продолжайте заниматься диагностикой , а если нужно будет прошить блок или откорректировать приборку мой Вам совет поработайте пока в паре с Олежкой. В такой совокупности Вы явно пока выиграете потому как Ваших знаний будет недостаточно! Люди автоматом поставят большой и огромный - минус если хоть чуток засомневаются в Вашей компетентности.
Приехала машина хочет прошиться пригласите Олега он сделает а деньги поделите и сами постепенно увидите как и чем и какую машину делать.
Опять же это всё лишь в случае если найдёте общий язык.
На форуме никто специально Вам не ставит палки в колёса просто все так начинали, все читали , все пробовали, и никто просто так не выложит простой путь.
Удачи Вам в Ваших начинаниях.

Меня очень заинтересовало ваше решение проблемы. Вы правы - еще пока рано углу[нецензурное выражение]ся, но начинать надо, просто мне эта тема интересна. А насчет простого пути - тут придется попотеть. Спасибо. ;)

Оффлайн b34rcava1ry

• Новичок
  • *
  • Страна: Рфия
« Ответ #18 : Март 03, 2014, 05:33:25 pm »
Не хочу плодить темы, по этому захвачу эту.

Тоже решил углубиться в тему и попробовать поработать. Есть тестовое оборудование начального уровня и небольшой опыт работы с ним. Знания по теме есть, так то отучился на инженера ИС, да и машины с детсва люблю.
И у меня к вам куча вопросов:
1) Нужно перекрыть всю азию, кроме китая, со всеми её американскими дочками. Нужно и диагностировать (сегодня вот делику старую не взял лаунч), и перешивать, но перешивать нужно не столько моторные прошивки, сколько коробочные (AT/CVT) тупо на заводские. Вот совсем не могу хотя бы начальной инфы по этому вопросу, хотя там все тоже самое же.
2) Для пробы пера в моторах есть окташа 1.8тси. На неё вроде полно прошивок для родного железа. По мне это значит что там есть куда еще поднять буст и давление в рампе, по этому хочу поковыряться в прошивке сам, не думаю что там rocket science. 
Правильно ли я понимаю что у вагов доступна перепрошивка через OBD2?
Что для этого нужно кроме правильного шнура?
Смогу ли я сделать такой шнур сам?
Ок, у меня есть дамп памяти, что мне дальше с этим хексом делать? Очевидно нужно ПО для редактирования, посоветуйте пожалуйста.
Если я тут напорол, то подскажите правильную последовательность действий.
3) Как быть с заводскими прошивками? Есть только черные и серые способы их достать?  Правильно ли я понимаю что лучше обладать дилерским ПО для прошивки/диагностики? Реально ли это свести к компу с набором шнуров и набором ПО под конкретные марки?
4) Если я правильно понимаю ситуацию, то для успешной работы я должен собрать полный список ECU использующихся на интересующих меня автомобилях, правильно подобрать оборудование и ПО для работы с ними, и где то натырить прошивок.  Или тупо найти дилерское ПО максимально обновленное.
Я правильно все понял или что-то упустил?
5) Что бы вы порекомендовали в качестве настольных книг для начинающих? Что можете порекомендовать к изучению в забугорном интернете? (форумы сайты)

Не ну че я в принципе его понимаю- все такие были и я когда то задалбывал - что купить? просто если -ноль - начинать с простого ,а потом сам поймеш что нужно. Ну или сразу  все купить и получить взрыв мозга.  Начни с еепром. для начала сам собери пару прогеров- полезно будет. Мой самый первый прогер был вилем- 3.0 или 3.5 ,сам собрал -до сих пор им работаю уже лет 5. хотя уже целая полка этих прогеров
С паянием вопросов нет, где посмотреть схемы?
Заранее спасибо за ответы, если где напорол - сильно не пинайте, молодой еще.

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #19 : Апрель 02, 2014, 07:02:26 pm »
есть такая разновидность диагностов-ОЛЕНИ, в свое время наплодили сдуру. по тем вопросам что вы задаете-инфы в открытых разделах минимум, а в закрытые, ну в общем все и так поняли...никто не будет ноги переставлять, подводных камней много

Теги: