Автор Тема: Одноразовая прошивка  (Прочитано 2047 раз)

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
  • ремонт и диагностика в Кременчуге
  • Страна: Украина
Одноразовая прошивка
« : Октября 13, 2013, 07:04:11 pm »
Приехали пацаны на славуте 2008 года с кучей проблем (много жрет, плавают на бензине обороты и т.д.), но дело не в этом. Хозяин машины слезно требует не трогать прошивки, ибо она "одноразовая" и ее уже "перепрошили под газ". Пообещал не трогать, слил, убедился, что чуваку ничего не шили ваще - как стояла - так и стоит заводская прошивка. Вот как таких уродов учить? Сергей Анатольевич, думаю, знает этих "спецов" в славном городе Кременчуге... Но зачем так делать!???? .

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
Re: Одноразовая прошивка
« Ответ #1 : Октября 13, 2013, 07:37:32 pm »
а не надо их учить... Вы машину отремонтируйте, не важно прошьете ее своей правильной прошивкой или оставите сток, главное результат! и денюх с них снимите нормально... и будет Вам респект и уважуха...

Оффлайн Veis

• Пользователь
  • **
  • ремонт и диагностика в Кременчуге
« Ответ #2 : Октября 13, 2013, 07:48:20 pm »
Та это я и так знаю. Проблема в том, что есть "мастера", которые тупо разводят на бабки клиентов, и самое страшное - что к ним продолжают ехать... Вплоть до того, что подъезжает на "сто" карбьюраторная машина, а там водиле рекомендуют чистку форсунок.

Оффлайн oleg12345

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : Октября 13, 2013, 08:38:37 pm »
У меня несколько лет назад была ситуация. Звонит клиент и начинает очень дотошно распрашивать о прошивке Приоры. Достал он меня... Потом приезжает, прошивается и в восторге. Рассказывает, что прошивался не далеко от меня и разницы не почувствовал, потому так дотошно и распрашивал.  А я всегда считываю прошивку... Короче, сравниваю считанное со стоком, а они побайтно идентичны... Клиент в а..уе. Звонит предыдущему мастеру, объясняет по поводу его попандоса, на что звучит ответ "Так я говорит, родную по новой залил!" На вопрос, а нафига звучит шедевр:"Ну если у тебя домашний комп глючит, ты Винду переустанавливаешь помогает же!"  И смех и грех!

Оффлайн Санек

• Старожил
« Ответ #4 : Октября 13, 2013, 08:39:35 pm »
Та это я и так знаю. Проблема в том, что есть "мастера", которые тупо разводят на бабки клиентов, и самое страшное - что к ним продолжают ехать... Вплоть до того, что подъезжает на "сто" карбьюраторная машина, а там водиле рекомендуют чистку форсунок.
было есть и будет,Вам работы хватает? вот и не парьтесь. всему свое время.....

Оффлайн IGOR.I

• Постоялец
« Ответ #5 : Октября 13, 2013, 09:07:30 pm »
Приехали пацаны на славуте 2008 года с кучей проблем (много жрет, плавают на бензине обороты и т.д.), но дело не в этом. Хозяин машины слезно требует не трогать прошивки, ибо она "одноразовая" и ее уже "перепрошили под газ". Пообещал не трогать, слил, убедился, что чуваку ничего не шили ваще - как стояла - так и стоит заводская прошивка. Вот как таких уродов учить? Сергей Анатольевич, думаю, знает этих "спецов" в славном городе Кременчуге... Но зачем так делать!???? .
Уважаемый я таких "пацанов" каждую неделю вижу , они ещо не такое понарассказывают, и с ними надо держать очень сильно "ухо в остро"  - первое правило -"не верь клиенту!" у рубать бабло с них надо в тройне что бы "жизнь малиной не казалась" и как пишет Андрей будет Вам респект и уважуха .

Оффлайн miruwor

• Старожил
« Ответ #6 : Октября 13, 2013, 11:43:01 pm »
Это хорошо, когда такие пацаны есть. Значит и работы хватит. Не нам же с ними бороться. Да и не надо оно нам. Пусть им клиенты люлей выписывают. А мы будем за адекватные деньги их косяки исправлять. В итоге все при деле. Хуже, когда все кругом умные и работают за три копейки. А так люди свой труд не ценят потому как он неквалифицированый.

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
« Ответ #7 : Октября 14, 2013, 09:18:25 am »

Если бы не эти спецы то сидел бы я без работы.. ;)  А вообще в славном городе Кременчуге много клиентов у которых много денег и столько же авантюристов которые эти денежки выманивают.

Оффлайн miruwor

• Старожил
« Ответ #8 : Октября 14, 2013, 11:47:01 am »
Вон, на днях делал антиборман. Приехал ГВ Сейф, в который борман натулил всего, чего смог. И прошивка, и коробочки. В итоге машина не едет нифига. На вопрос ,а как так, ответ стандартный - сам дурак. Пришлось выкидывать коробочки с прошивками и делать нормальный чип. При чём клиент подтвердил, что борман сам руками ничего не делает, всё больше ляля про то, как космические корабли бороздят. При этом и он зарабатывает, и нормальных спецов без работы не оставляет.

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #9 : Октября 14, 2013, 02:39:50 pm »
Эдик, не поминай вслух имя партагейноссе!!! Его дух витает среди нас!!!

Оффлайн miruwor

• Старожил
« Ответ #10 : Октября 14, 2013, 03:18:21 pm »
Валер, ну что ж сделать, если он всегда напоминает о своём присутствии. Всё, больше не буду вспоминать, пусть остаётся в анналах истории :P

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #11 : Октября 14, 2013, 03:54:06 pm »
можно просто в аналах

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА