Автор Тема: Morris Garages 6 1.8Т  (Прочитано 3128 раз)

Оффлайн fomiets

• Новичок
  • *
  • Страна: Украина
Morris Garages 6 1.8Т
« : Октября 11, 2013, 04:46:55 pm »
Всем привет. Купил недавно MG 6 на механике турбированную. Вопрос сможете прочиповать ее, а именно беспокоит провалы на некоторых передачах, момент старта приходится давать много оборотов, иначе глохнет либо 300-400 об и вытягивает, плавают обороты на холостых 50-70 об постоянно, особенно на холодную ощутимо. Каким способом вы чипуете, онлайн или стандарт? Мозги на сколько я знаю стоят сименс.

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
Re: Morris Garages 6 1.8Т
« Ответ #1 : Октября 11, 2013, 06:38:14 pm »
скорее всего авто не исправно... и заменой ПО ЭБУ Вы его не вылечите... сначала ремонт потом уже чиптюнинг.

Оффлайн fomiets

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Октября 11, 2013, 06:46:04 pm »
Дело в том, что у всех такое наблюдается на турбированных моторах на механике. Делали диагностику, электроника в порядке, все системы работают исправно. На автомате провалов нет, стартует как все автоматы, единственное холостой ход не устойчив.   Скорее всего китайцы прислали недоделанную прошивку под турбированную версию на механике.

Оффлайн miruwor

• Старожил
« Ответ #3 : Октября 11, 2013, 09:36:01 pm »
Первый раз слышу, чтобы китайцы кому-то присылали прошивки :) Прошивка всегда с блоком идёт и никто ничего на Китае не обновляет у нас. Найдите адекватного спеца у себя в регионе и пусть он разберётся с ЭБУ. Пока ничего толкового не слышал по этой машине, нужен доступ к телу короче.

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
« Ответ #4 : Октября 11, 2013, 10:10:38 pm »
Всем привет. Купил недавно MG 6 на механике турбированную. Вопрос сможете прочиповать ее, а именно беспокоит провалы на некоторых передачах, момент старта приходится давать много оборотов, иначе глохнет либо 300-400 об и вытягивает, плавают обороты на холостых 50-70 об постоянно, особенно на холодную ощутимо. Каким способом вы чипуете, онлайн или стандарт? Мозги на сколько я знаю стоят сименс.

Если там сименс, то у него есть определенная процедура адаптации дроссельной заслонки. При ее невыполнении будет провал при старте. Никогда исправная машина глохнуть при старте не будет.

Оффлайн fomiets

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Октября 11, 2013, 10:17:35 pm »
Так машина и есть китайская, они выкупили бренд в 2006 г и вместе с англичанами на территории Китая клепают такие машинки :) У меня MG 6 Sedan  http://mgauto.com.ua/cars.html 

Прошивали здесь в Украине в компании АИС перед продажей, которая поставляет официально их в нашу страну. На автоматах все нормально, а вот на механике наблюдаются проблемы...но то, чтобы критичные, но все же прошивка кривая получилась.

На форуме MG есть темы посвященной этой проблеме, но решения пока так и не нашли... 

Оффлайн fomiets

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Октября 11, 2013, 10:20:14 pm »
Ребят можете посоветовать человека из Киева, к которому можно подъехать и поговорить по моей машине или контакты :)  Заранее благодарен)

Оффлайн lightlord

• Новичок
  • *
  • Классный парень
    • Чип-тюнинг в Энергодаре
« Ответ #7 : Ноября 25, 2013, 06:51:06 pm »
Та делаю я их уже во всю. За исключением MG3 и MG350. С АТ турбированные вообще бомба получается.

Оффлайн fomiets

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Ноября 26, 2013, 12:50:29 am »
Я уже  с вами разговаривал по телефону Павел дня 3-4 назад, у меня MG 6 механика. Так как лучше сделать для более лучшей производительности и надежности без сбоев ПО...вам по почте ЭБУ прислать или к вам ехать?

Оффлайн fomiets

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Января 03, 2014, 12:23:50 pm »
Пропал Павел.....