Автор Тема: Диагностика 2110  (Прочитано 1287 раз)

Оффлайн Hawk2110

• Новичок
  • *
  • Страна: Ua
Диагностика 2110
« : Сентября 27, 2013, 11:21:23 am »
Всем добрый день! Пожалуйста примите в ряды)

Владею авто 21104 хочу начать заниматься диагностикой, есть высшие образование и ровные руки, хочу проводить диагностику своего и авто одноклубников.
Посоветуйте начинающему, думаю начать нужно с K-Line адаптер, думаю над K-Line адаптер ( корпус OBD2 ) или в корпусе GM-12  ноутбук имеется, нашел по цене 190-220грн. включая диск, сделан в Украине :o
Пожалуйста подскажите начинающему и подтолкните в нужную сторону.

Заранее спасибо, и извините если оформил не правильно.

Оффлайн GYDVIN

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
Re: Диагностика 2110
« Ответ #1 : Сентября 27, 2013, 01:50:04 pm »
Купи Сканматик - 1  Б/у.  Стоят дёшево (смотри в продажах на профильных форумах)            http://www.car-tuner.com.ua/index.php/topic,8668.msg61036.html#msg61036    http://www.car-tuner.com.ua/index.php/topic,8481.msg58379.html#msg58379                                                                                                                                                                                       

Оффлайн Hawk2110

• Новичок
  • *
  • Страна: Ua
« Ответ #2 : Сентября 27, 2013, 03:34:57 pm »
Купи Сканматик - 1  Б/у.  Стоят дёшево (смотри в продажах на профильных форумах)            http://www.car-tuner.com.ua/index.php/topic,8668.msg61036.html#msg61036    http://www.car-tuner.com.ua/index.php/topic,8481.msg58379.html#msg58379                                                                                                                                                                                     

А что Вы скажете про те что я назвал, они вообще не подходят для диагностики?

Оффлайн grig

• Постоялец
  • Страна: Украина
« Ответ #3 : Сентября 28, 2013, 01:01:47 am »
Подходят... Только диагностика начинается не с адаптера и компьютера, а с определённой суммы знаний , опыта ремонта и обслуживания в данном случае автомобилей. Причём база знаний должна быть фундаментальной. То есть полученной не в дискурсиях между сантехником, студентом второго курса строительного техникума и дядей Васей  в гаражном кооперативе, а из учебников, мануалов, баз данных и тп...  Адаптер, компьютер, приспособления, стенды это всё вспомогательные средства для диагностики и ремонта такие же как  отвёртки и ключи. Это со стороны выглядит всё просто - пару раз нажал на кнопки и готово - содрал несколько тугриков. Ничего вроде сложного - ошибки почитал, что то сказал и всё. Денег жалко за "ни за что" - надо самому попробовать "для себя и одноклубников" (хоть пивка попить на шару  ;) ) А какой путь пройден до этой кажущейся простоты и сколько времени, здоровья, средств в это вложено - за кадром...
Если есть желание действительно связать судьбу с диагностикой (не для просто от нефиг чем занятся). то покупайте профинструмент и больше читайте - всё 100 раз уже написано. Пример такового прибора приведён выше. Это самое дешовое из более менее вменяемого. Ну и наука и практика - это главное. А если вопрос на форуме для "пообщатся" то не по адресу. Здесь практикующие диагносты и ремонтники. На вопросы по существу технической проблемы ответят всегда, а на "виртуальные"- отправят на "ликбез".  И правы будут. Здесь не "Народный Университет Самоопределяющихся Автодиагностов"и обучать примитивным, сотни раз озвученным на многих форумах азам, никто не будет.  Как то так и ничего личного. Просто наличие ВО (а это несомненный плюс), как мне кажется, предполагает аналитические навыки, умение работать с документами  и привитую в ВУЗе способность к прогнозу (читай интеллект) в подходах к любому делу...