Автор Тема: Nissan Qashqai AT  (Прочитано 1614 раз)

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
  • Страна: Украина
Nissan Qashqai AT
« : Июля 15, 2013, 12:18:17 pm »
Nissan Qashqai AT 2.0 2010 года, как мне показалось и товарищу(чья машина), тупит при разгоне, хотя если не придираться-всё отлично, только обороты до 4500 надо поднять, чтобы разгонялась. Раньше вроде меньше были. При резком нажатии на газ переключается на пониженную и прёт, но обороты всё равно не меньше 4000 надо чтобы были. По диагнозе. С мотором всё лады, в автомате - снял показания давления в автомате. На  ХХ 2200, при включении передачи падает до 1500 и поднимается до 3000, при нажатии на газ до 6000 поднимается, так ли должно быть? Просто не знаю, к чему придраться, а может просто к машине придираемся, а в ней всё хорошо :D Вообщем, кто шарит в АТ подскажите. А, ещё по маслу, всё по уровню, но почему-то оно жёлтое, бывает такое масло для автоматов?

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Re: Nissan Qashqai AT
« Ответ #1 : Июля 15, 2013, 06:57:52 pm »
Ездил на ней в течении дня и нашёл, что точно не так. При трогании в резком режиме тапка в пол, доходит примерно до 3-й передачи и всё, идёт в отсечку, обороты 4200, машина просто останавливается, как-будто выключили передачу. Такаяже ситуация происходит при движении на 70 км и резком кикдауне в пол-сразу переход на пониженную передачу и всё, тормозит двигателем, даже как показалось с небольшими рывками. Такого точно не должно быть, завтра буду кататься со сканером в этом режиме, но вопрос открытый, какое должно быть давление в автомате?

Оффлайн Мастер

• Постоялец
  • 0672633197
« Ответ #2 : Июля 15, 2013, 08:27:18 pm »
может с топлевной проблемма

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #3 : Июля 15, 2013, 09:23:48 pm »
да вот неуверен, есть же чёткая закономерность именно при движении в определённых режимах. Если не вводить в режим кикдауна, то  нет вопросов к машине, на месте обороты набирает резво очень, заводится в любых условиях отлично, по диагнозе придраться не к чему...но проверю и это после того, как завтра откатаюсь со сканером.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #4 : Июля 16, 2013, 09:03:52 am »
С утра прёт как ни в чём не бывало... делаю вывод-косяк только на горячую и жаркую погоду, буду тестить после обеда, как только выше 30 поднимется температура воздуха.

Оффлайн Мастер

• Постоялец
  • 0672633197
« Ответ #5 : Июля 16, 2013, 09:45:10 am »
сетка,фильтр,насос   как вариант. ставь и манометр. какой пробег авто?

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #6 : Июля 16, 2013, 02:44:48 pm »
Катался сегодня с манометром, так и не смог поймать вчерашнюю ситуацию с отсечкой, на ХХ 3.5 давление, в спокойном режиме не падает практически, а вот если дать резкое ускорение постепенно падает почти  до 1!! Так что думаю правильно - насосу кирдык, просто сегодня не так жарко на улице и ветер сильный. Буду менять, отпишусь. Пробег за 200000.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #7 : Июля 16, 2013, 05:37:22 pm »
Поменял насос, теперь как ни стартую-3.5 и не колыхнётся! Так что автомат ни при делах, всё гораздо проще и обыденно. Ещё раз доказал, редко нужно лезть в дебри, ответ на поверхности лежит! Всем спасибо!