Автор Тема: какашка-железяшка от партагейноссе Бормана  (Прочитано 30799 раз)

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
  • Страна: Украина
На слете в Харькове наш незабвенный друг Иван Васильевич из российского города Чехов имел неосторожность вывалить 250 бакинских за кусок железного дерьмища, напоминавшего симбиоз огнетушителя и самогонного аппарата под гордым названием РЕСИВЕР СПОРТ для драг-рейсингового авто под гордым названием "Сенс". Куплено это чудо было у слесаря интеллигента, назовем его Борман. Гарантия была , что авто попрет как самолет. Иван погрузил сие чудо в автомобиль и счастливо укатил в страну Московию. Но руки чесались не по децки, и Иван приехал на свою историческую родину (не путать с Израилем) Хохляндию и тут начался трехдневный факоцитоз с установкой этого девайса на авто...Человек не мог поверить своим глазам, но факт на лицо-рампа форсунок не хотела становиться на место, так как упиралась в ДПДЗ, сам ресивер при установке на авто находился в 3-4см от рулевых тяг, то есть при качании авто на наших автобанах тяга снесла бы начисто сие чудное приспособление для превращения авто в ракэту. Никакого  дальнейшего смысла в установке супер изделия не было, но Иван тоскливо глядел под капот в надежде, а может усохнет и влезет. Но как на пропасть каждый день шли дожди и железяка не хотела уменьшаться в размерах. На третьи сутки устав от секса ( виагра уже не помогала) Иван взмолился и попросил славных Богов из транспортной компании Новая Почта доставить агрегат в Рейхстаг, лично в руки Борману со словами, да х...й с ними, 250 баксами! На что коренные хохлы Валера и Гриша сказали-болт ему от братской ГРЭС в одно место, в медицине именуемое как анус, бабки нужно возвернуть. На удивление функция мани-бек сработала достаточно оперативно, видно остатки совести еще есть у партийного лидера. Поэтому, граждане форумчане, не ведитесь на развод, не нужно каждое утро читать на лбу в зеркале надпись из трех букв ЛОХ!!! Сенс не станет ракетой по двум причинам, во первых двигатель слабоват, во вторых железяку невозможно на авто приколхозить! Фото факта покупки железяки есть в отчете о встрече в Харькове, вечером гуру Григорий выложит фотоотчет по тюнинху автомобиля, а Василич под всем этим подпишется лично.

Оффлайн grig

• Постоялец
Тут всё просто как двери. Если хочеш ехать как на BMW - просто купи BMW и всё.
(вместо эпилога)
В общем то эта тема оговаривалась с Василичем очень давно. Задолго до слёта в Харькове. Реклама этих поделок уже довольно долго ведётся на , скажем так , специфических сайтах с определённым уклоном. Я имею ввиду множество Ланос/Сенс/Шанс/Авео/Вида/и ХЗ какие ещё форумы. Там и затяжные дискурсии есть в основном "профессионалов"  :P...  В силу того , что продукция Авто ЗАЗ - это "тема" Ивана становится понятным его неравнодушие к этому движению. Короче. Теоретическая сторона подобных замен оговаривалась и иллюзий особых никто не испытывал. Но есть предложение товара . Причём активное. Есть ролики в сети - глаз не оторвать. Приводятся какие то графики в пример. Правда то с БК то непонятно с чего и кем и при каких условиях снятые. Короче всё довольно голословно по большому счёту - без подтверждений хотя бы кем то , не говоря про известных и авторитетных людей. И глядя на это всё ловиш себя на мысли : " Вот именно этот парень  завтра сделает Perpetum Mobile"... Причём против всех законов физики . Создаётся впечатление , что все эти инженеришки (на VW, BMW,GM и тд ) просто ослы тупые с их бютжетами на разработки , лабораториями и заводами. Валенки одним словом конченые. По сему и возникла тема попробовать. Скажу честно. Я лично энтузиазма не испытывал. О чём и предупредил заранее Василича. Но его необузданный темперамент замучает любого и опять же - он друг. Куда его девать ?  ;)
В общем согласился ради истины на условиях продавца этой флейты для пингвинов (стилистика моя и далее по тексту ФДП для краткости...). Автор ФДП уверял , что просто прямая замена ресивера и вы в шоколаде и в классе почти Bentley сразу. Всё это за каких то вонючих 250$. Тоесть больше ничего переделывать не надо! Правда была оговорка про ПО на что MLG (в миру Михаил Алексеевич Губин - всем кто не знал записать и запомнить!) сказал: " Говно вопрос. И не такие туалеты рихтовали." В общем поддержка и живой интерес к вопросу был от многих коллег за что им спасибо (Особо Капитану что не бил  :)  опять записываем - Торшин Валерий Витальевич). Идея изначально была такая и моя.  Снять сразу все возможные в наших условиях параметры с авто (Sens 1.3) до замены ФДП и после. Затем выложить это всё без коментариев на всеобщее обозрение для анализа. А вдруг ? Для имерений решили использовать самые простые приборы - ScanDoc , Сканматики (оба для тех у кого нет первого прибора), МТпро (Валера привет !), +  газоанализатор. В общем понаснимали всяких скринов , логов , видео/фото всего процесса кучу. Авто как авто - пылесос обычный...  Затем приступили к замене. Замену производил наш младший научный сотрудник. Он же мой наследник сберкнижек - то биш сын. По образованию инженер -механник (в прошлом году защитил диплом в Горловском автодорожном). Ему 25 лет и с , где то, 5ти лет со мною в гараже безвылазно- реально 20 лет стажа  :). Общее руководство процессом осуществлял Василич. А я - инженер по качеству естественно ::). Примерно через час от начала работ я смутно начал продозревать , что эта ФДП может легко превратить любого здравомыслящего человека как минимум в дятла...
Первое. ФДП стал критически близко к рулевым тягам и при раскачке (ЧТО НЕИЗБЕЖНО В ДОРОГЕ) леко "клацал" по ДП и ему самому.
Второе. Гофру надо наращивать около 12 см + патрубок вентиляции , что не заявлено автором. А это уже "городуха" , что не есть хорошо. Ладно согласились - решаемо...
Третье. Рампа жостко легла на ДПДЗ ещё не став форсунками в посадочные места. При этом конретно облокотилась регулятором давления на РХХ. Рампу можно и другую  изготовить конечно , а как же быть с тезисом "просто прямая замена" ?  Плавно захотелось спеть песню : " Началось в колхозе утро..."

Вот тут я вспомнил пару - тройку новых для окружения словосочетаний...

С этого момента я взял руководство процессом плотно в свои руки и сказал : " А не пошлобы оно всё к козе в трещину!" и заставил всё вернуть на место , что оказалось тоже не просто - волшебное качество комплектующих... ;D
 Итог.
1. Убито время и упущена прибыль от тех , кого "отшили" на время медитации с ФДП тремя взрослыми мужиками...
2. Стойкое ощущение того , что автор ФДП плохо знаком с анатомией Сенсов (про моторы пока промолчу).
3. Покрашено на 4 . Сварено на 4+. Обработано и изготовлено , в смысле теории и практики на 2. Поясню. Трубы в ФДП имеют форму детской дудки и "дудка" первого цилиндра почти наполовину перекрывает окно ДП. (про скорость наполнения пока не будем).
4. В последующие после вмешательсва два дня дымогенератор не остывал практически... Это анекдот но сразу нашли подсосы из под прокладок (это понятно) + через РХХ( чего небыло  :o) + сдох ДК ???!!! (не я - век воли не видать !) . В общем за два дня привели в первозданное состояние "жужик".
Конечно немного  обидно блин... Потёр всю работу нахрен , но некоторые фото сохранились . Я их приаттачил. Там в общем всё ясно. Я пока отдохну , а то букаф много с непривычки...

Оффлайн grig

• Постоялец
Вот ещё.

Оффлайн grig

• Постоялец
И ещё.

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
это москалям за Сталинград!!! смерть агентам НКВД!!! Партагейноссе против КПСС! ;) :D ;)

Оффлайн miruwor

• Старожил
Оно конечно дело хорошее рессивер, но без правки БЦН оно до звезды. Так что Микас это чудо просто так не схавает. Но если оно ещё и ставится через жопу(это при том, что в Сенсе изначально всё через жопу), то совсем вариант не интересный. Хотя, может и доработают. Но вот как это всё на Авешки ставят? Там в родной прошивке наполнение не поправишь. Хотя, может чего не доглядел. Но такая херь исказит всё смесеобразования в системах с МАП сенсором. Ну, хоть бабки вернули, уже не так обидно. Зато определились ху из ху.

Оффлайн qyrec

• Постоялец
Страна наверное у нас такая. С флейтой для пылесоса обманули. Дорогу подсказали самую дальнюю.
Василичу и Грише впечатлений на год хватит. ;)
Как в известном всем фильме- арфы нет- возьмите бубен.

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
Флейта для пингвина была установлена на автомобиле партагейноссе, Сергей Анатольевич, по моему, катался с ним-говорит, что эффект равен нулю. Хрен с ним, с эффектом, Сенс резвее не покатится, но это же все даже не стало на авто!!!После сборки обработать напильником, тоже не прокатило-допуски в дюймах исчислялись... :o  Поэтому ни о каких расчетах при изготовлении флейты речь идти не может. Типа как получится, так и будет! У меня на Газели сгорел глушитель, нового под рукой не оказалось, но был огнетушитель ОП-8б. После небольшой доработки превратился в "огнеглушитель"... И счастливо проездил 2 года. Так и продался вместе с Газелью. ;D

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
Да я с ним прокатился на его Авешке.  .Не впечатлило совсем. Я стоковую Авешку так само по динамике   могу сделать еще и лучше..... Вообщем   фигня..

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
сегодня приехал парень не Лачетти 1,8, говорит нужна тюнинговая прошивка. Только вот прямоток доварю, нулевик и ресивер поставлю, потом подкину валы и приеду. Спрашиваю, а ресивер не от Бормана случаем? Говорит-да!!! За 400 баксов сказал добавится лошадей 50-60!!! Я ему наш форум открыл и дал почитать про флейту для пингвинов. Поехал чесать репу, где же ресивер взять. На убеждения, что Лачик не есть спортивный автомобиль клиент не прореагировал. Типа фигня все это, в Луганске сделают!
Так что в чудеса от партагейноссе народ еще пока верит! :P

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
Re: какашка-железяшка от партагейноссе Бормана
« Ответ #10 : Июня 17, 2013, 04:34:16 pm »
Вот два фото-Иван с флейтой и сам Борман разводит бывалых....
правда жизнь меняется, и Иван уже без флейты....Правда опять с баблом! ;D
А партагейноссе с флейтой и без бабла...Люди будьте бдительны...Не поддавайтесь на лоховской развод!
Это Борман ко Дню Победы над фашистами диверсию приготовил! Угадайте с трех раз на кого он работает? Одна радость в жизни-Иван и Штирлиц его поимели! Один в 1944-45, второй в 2013! Враг не пройдет!

Оффлайн Мастер

• Постоялец
  • 0672633197
« Ответ #11 : Июня 17, 2013, 07:18:49 pm »
нужно пометить бормана на фото,шоб люди в лицо знали :)

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
« Ответ #12 : Июня 17, 2013, 08:12:08 pm »
На второй фотке слева, в чёрно-желтой футболке.

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #13 : Июня 19, 2013, 04:13:19 pm »
как смог-пометил... ;D

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #14 : Июня 19, 2013, 08:08:29 pm »
 ;D ну тогда я себе тоже сделаю тюнинг! :D
А если серьёзно то задвигать за такие бабки железяку даже не удостоверившись что она туда встанет это по меньшей мере не профессионально.А каком положительном эффекте от этой железки тогда может идти речь?

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #15 : Июня 20, 2013, 09:05:29 am »
Допустим, прилегание к ГБЦ можно проверить по прокладке и на призме, но это даст только 50% информации, потому что не будут учтены все конструктивные особенности авто. Так получилось с Сенсом у Ивана-рулевые тяги достают до фрагментов флейты. Но рампу форсунок можно было проверить без монтажа на автомобиль, достаточно смонтировать узел дроссельной заслонки и сразу виден дефект. Неужели флейта для пингвинов выпускается кенгуру или тюленями? Я думал люди тоже участие в этом процессе принимают...
Может к понятию ОЛЕНЬ добавим еще ТЮЛЕНЬ? И рифмуется нормально... Тюлень-олень... ;D

Оффлайн miruwor

• Старожил
« Ответ #16 : Июня 20, 2013, 09:51:41 am »
Валер, даже если всё будет становиться без проблем, без правки софта толку не будет. Тем более 50-ти лошадей ??? Мне стыдно было бы называть людям такие цыфры. И если эта беда стоит 400 уй, то почему нельзя потратить сотку баксов и замерять прирост на стенде. И тогда все всё бы поняли. Тем более, что это расчитано на массовые машины. Один замер для большой целевой аудитории. Мутняк короче.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #17 : Июня 21, 2013, 01:11:37 am »
 А почему именно 50? почему не сто? откуда у секаса 50 лишних кобылл? Лохотрон конкретный. Бормана на колл -трубу вместо памятника ему.Пусть эта флейта играет у него.Валер что за ворону на его руке ты нацарапалл? это для пристрелла?

Оффлайн blistograd

• Постоялец
« Ответ #18 : Июня 21, 2013, 10:17:22 am »
я с этим придурком Борманом в словесную перепалку два года назад еще на форзаклубе вступал.. оно там каробочки людям пхал и типа сертификат показывал.. но флотка то подшаманеная к фотожопе..
[редиска] он кароче.

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #19 : Июня 24, 2013, 03:54:28 pm »
Это не ворона, а пародия на свастику....ущербных и убогих отстреливать нельзя....грех великий ;)

Оффлайн buyan

• Старожил
  • ЛЮБИТЕЛЬ
« Ответ #20 : Июня 24, 2013, 09:14:01 pm »
А…..  Алексей   ;D фан АЦ/ДЦ ?  ;D
Валера и я на фотку хочу (можно в место Анатолича тока с надписью на груди (Ирон Мейден)
 ;D

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #21 : Июня 25, 2013, 12:46:57 am »
Ну не то чтобы фанат!Просто нравится очень 8) Это я так,поддержать тему так сказать ;D А вот приблуда типа бортового компьютера которая подменяя данные с мап сенсора типа заменяет чип тюнинг очень повеселила. Типа можно чуть ли не на ходу менять состав смеси в разных режимах.А то что стоит лямбда и адаптации присутствуют и так далее и тому подобное то всё конечно мелочи ;D Люди любят поставить коробочку которая творит чудеса :P
П.С. Приблуда эта стояла в Aveo на которой приехал человек с вороной на руке и железякой которую нужно "доработать напильником" :(

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #22 : Июня 25, 2013, 12:54:37 pm »
Иван с 1 июля появится в сети, добавит фоток с указанием размеров проеба в сантиметрах!!!!Ё ??? А то говорит в миллиметрах цифры километровые будут. Я говорю-пиши в дюймах, как раз нормально будет, например, проеб  3/4"!!!
Там еще один товарищ приобрел себе флейту на Ланос. На днях будут заниматься монсторовством с примеркой, установка надеюсь не состоится по ряду выше изложенных причин. Потом будет попытка возврата флейты в обмен на деньги и еще один фотоотчет у нас на форуме и на российском ланос-клубе. Правда у них запрещено давать ссылки на другие сайты, но возможно админ для Партагейноссе Бори сделает исключение.... Оказывается желание разогнать авто до дозвуковой скорости при помощи флейты и околосветовой при помощи МАР-наебалки не оставляет воспаленные умы владельцев пересенсов-недоланосов (ланос 1,4л). ;) ;) Флаг им в руки, флейту в зубы!

Оффлайн grig

• Постоялец
« Ответ #23 : Июня 25, 2013, 04:08:34 pm »
Там еще один товарищ приобрел себе флейту на Ланос. На днях будут заниматься монсторовством с примеркой.... Оказывается желание разогнать авто до дозвуковой скорости при помощи флейты и околосветовой при помощи МАР-наебалки не оставляет воспаленные умы владельцев пересенсов-недоланосов (ланос 1,4л). ;) ;) Флаг им в руки, флейту в зубы!
:) По этому поводу вспоминается фильм с Абдуловым "Гений" . Там есть сцена закладки выкупа на свалке мусора с запуском ракетомодели. И слова замечательные и прямо в тему у главного героя : " Ну ей Богу - как дети малые! Страна непуганых идиотов...".... Славянские корни + издержки уже никакого образования. Опять же неистребимая вера в скатерть - самобранку , ковёр - самолёт , золтую рыбку и подобные вещи не оставит Борю ещё долго без куска хлеба и даже с маслом  ;D .  Так что в этом смысле он молодец. Доить ослов то же уметь надо...

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #24 : Июня 28, 2013, 03:46:52 pm »
Василич на осла не тянет....так на маленького ослика и то не долго...Быстро деньги возвернул свои! ;D

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #25 : Июня 29, 2013, 07:04:41 pm »
Краткая историческая справка:
   Начальник Партийной канцелярии НСДАП
12 мая 1941 — 2 мая 1945
Предшественник:   должность учреждена
Рудольф Гесс
Преемник:   должность упразднена

Рейхсминистр по делам партии НСДАП   

30 апреля 1945 — 2 мая 1945
Адольф Гитлер (как Председатель)

Рейхсляйтер
2 июня 1933 — 2 мая 1945

Начальник Штаба заместителя фюрера
3 июля 1933 — 12 мая 1941

Секретарь Фюрера
12 апреля 1943 – 30 апреля 1945

Рождение:   17 июня 1900
Вегелебен, Ганновер, Германская империя
Смерть:   2 мая 1945 (44 года)-тут видать ошибка вышла, таки выжил гад!
Берлин, Третий рейх
Отец:   Теодор Борман (1862—1903)
Мать:   Антония Бернгардина Меннонг
Супруга:   Герда Бух
Дети:   10 детей
Партия:   НСДАП (с 1927 года)
Образование:   среднее специальное
Профессия:   специалист по сельскому хозяйству и конструированию флейты для пингвинов.

Военная служба
Годы службы:   1918
Принадлежность:   Германская империя
Род войск:   рядовой 55-го пешего артиллерийского полка
Звание:   обергруппенфюрер СА, почётный обергруппенфюрер СС
 После краха Третьего рейха занялся изготовлением флейт для пингвинов.
Короче как в анекдоте: Гитлер спрашивает у еврея: почему я проиграл войну? Ответ: из-за генералов-евреев! Не может быть, в рейхе не было генералов - евреев!!! Таки и не было, а у других то были! ;)

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #26 : Июня 29, 2013, 07:10:59 pm »
по не проверенным агентурным данным (полковник Исаев-Штирлиц сообщил) что почётный обергруппенфюрер СС обещал ответить за базар, фюрером клянется что все не так написано на форуме, и флейта таки дает приплод 150% мощности. А то что не подходит-так это опять из анекдота: Сколько не пытались молдавские военнослужащие собрать за 15 секунд автомат Калашникова, так ничего и не вышло. Один хрен электродрель получается...

Оффлайн Vasilich

• Пользователь
  • **
  • Страна: Россия.
« Ответ #27 : Июля 02, 2013, 09:10:36 pm »
пришёл мой черёд написать историю сего мероприятия .За ранее извиняюсь за задержку так как был без Интернета в течении последнего месяца.  :)

И так Докладываю о результатах неудачного "тюнинга".     После пересылки рессивера от Бормана ко мне а именно во время моего пребывания в Украине во время отпуска  было принято решение установить рессивер  на мой автомобиль. в данном случае он являлся подопытным кроликом. Не буду лукавить но хотелось немного посотрудничать с Борманом на установке рессиверов на автомобили Российских владельцев ланосов-сенсов и шансов Но увы после неудачи вся охота сотрудничать отпала напрочь из за того что пришлось бы мне всё доводить самому а это мне не к чему по этому я принял сначала удар на себя а именно на личном авто проверить качество данного "продукта" от Бормана  Цель была именно выявить как  и на сколько качественно был изготовлен "продукт" для железного тюнинга. 
 и так начнём.
Проведена полная компьютерная диагностика при помощи сканера скандок и Мотор- тестера МТ-про3 со снятием  и сохранением всех параметров в лог файлы. снятием газоанализа при помощи газоанализатора где на фото  видно что уровень вредных веществ в выхлопе соответствует норме и хоть сейчас проходи тех осмотр.

Что касаемо качества изготовления то хочу отметить точную подгонку фланца в рессивере который крепиться к ГБЦ тут Борис Молодец!всё село как родное  а вот остальное то тут полный капут! при договоре о покупке рессивера  Борисом было сказано что всё становиться как родное и проблем не возникнет а в итоге видим что воздушный патрубок не подходит к рессиверу на целых 10 см  Фото  но с этим смириться можно установив в место штатного фильтра  фильтр нулевого сопротивления а вот дальше уже интересно и в  тоже время грустно  рампа форсунок не садиться на положенное место что тоже видно на фото а именно рампа упираеться в дроссельный узел а именно в ДПДЗ что совсем не вяжеться с установкой данного девайса на авто. Настрожил ещё тот фактор что сам рессивер находиться над рулевой рейкой на расстоянии всего 4х см и это чревато серьёзной поломкой автомобиля во время движения .

а вообще подводя итог сего действа  (по феншую) для подобных замен нужна доработка мотора. Одна только замена это - лохотрон!!!!!!!!!!
Особую благодарность хочу выразить своему Другу и коллеге Григорию Ивановичу  с сыном  Антоном котрый тоже работает в области диагностики и ремонте автомобилей за предоставленную мне помощ в этом бестолковом мероприятии .
и ещё !!!!в очередной   раз теперь и мы доказали что поделки бормана это всего лишь  недоработанные железки и не более того
 Не всё так просто со впуском , как кажется на первый взгляд. Здесь и " скорость наполнения цилиндров", и Фазы впрыска, и детонация (как следствие степень сжатия и форма камеры сгорания.... и много чего достаточно сложного но очень важного для мотора. Просто замена при стандартных остальных элементах повлияет, конечно, на поведение авто (как  просто подгонка и полировка каналов стандартного ресивера - эфект будет не хуже точно! вспомните впускные окна мотоциклов....). НО ! Заявленные прибавки в 40-50 и более лошадей при дросселе 54 мм и без избытка давления и тд при одной только замене ресивера - вызываютлёгкое веселье у людей реально занятых построением моторов для драга например. Короче .  Безполезная тема и просто писать про неё не хочется. Если бы всё стало  как надо - были бы другие сравнительные замеры. А так ... Спецы поймут, а желающих сделать из Сенуса Ламборджини  простой заменой одной железяки (по быстрому и дёшево) предупрежу - в жизни нет места для сказок. Ничего не берётся ниоткуда- закон физики. Надо Ездить на Феррари ? Просто купите её...
Извините как смог так и написал!

Оффлайн miruwor

• Старожил
« Ответ #28 : Июля 02, 2013, 11:30:41 pm »
Василич, не всё так просто. Ты уже у Бормана офф. представитель http://tuningbor.com.ua/forum/viewtopic.php?t=27013
Так что надо уже что-то решать :)

Оффлайн Vasilich

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : Июля 03, 2013, 12:14:03 am »
ничего страшного! :D тему почистит и будет порядок! ;)

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #30 : Июля 03, 2013, 05:55:03 am »
не нужно ничего чистить, как представитель дай ссылку на наш форум в качестве рекламы :D

Оффлайн grig

• Постоялец
« Ответ #31 : Июля 03, 2013, 08:38:15 am »
Василич, не всё так просто. Ты уже у Бормана офф. представитель http://tuningbor.com.ua/forum/viewtopic.php?t=27013
Так что надо уже что-то решать :)
ГЫ... :) Называется "Вышел на лужок погулять и со слепу вступил...."

Оффлайн Vasilich

• Пользователь
  • **
« Ответ #32 : Июля 03, 2013, 12:39:26 pm »
не нужно ничего чистить, как представитель дай ссылку на наш форум в качестве рекламы :D
уже есть ссылка на Российском ланос форуме в Эту тему! :)

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #33 : Июля 03, 2013, 11:51:58 pm »
хоть так россияне про нас узнают! ???

Оффлайн Vasilich

• Пользователь
  • **
« Ответ #34 : Июля 04, 2013, 12:11:41 am »
Цель  установки ФДП была не для того чтобы поднять мощность сенуса а показать людям что это обычный развод на бабло а что касамо того что мол я повёлся на удочку бормана  так я знал уже  что народ жалуеться на него  и спецом купил ФДП в качестве эксперимента. Главное  то что цель достигнута и донесена в массы а именно Российским пользователям что нет халявного сыра в мышеловке.