Автор Тема: Мойку (АВД) хочу купить  (Прочитано 1661 раз)

Оффлайн sanproekt

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
Мойку (АВД) хочу купить
« : Июня 14, 2013, 12:29:05 pm »
Сломался очередной АВД "из супермаркета".

Решили купить чет более подходящее: универсальный и производительный АВД.

Денег - не особо...

Поэтому выбыраю из нескольких вариантов:

1. б/у KARHER
HD 1000 SE i ER 111
380V 6.6KW
16 л/мин 180 бар 60градусовС
1983г
после обслуживания (ремонта), гарантия 6 мес - 385$

2. б/у WAP 3000SL
кажется до 200 бар, керамика
840л/ч ,temp max - 80 гр
также после обслуживания, гарантия 6 мес - 540$

3. такая-же WAP 3000SL визуально в более грязном состоянии, наверное больше б/у, не с сервиса, а просто у частного лица - 320$

4. Есть мысль купить китайскую помпу, примерно http://www.aliexpress.com/item/HIGH-PRESSU.../727648488.html к ней китайский двигатель 380В или б/у с перемотки, выточить шкивы и изваять самодельную мойку. Бюджет примерно 500$ это не учитывая шлангов и пистолета (не знаю сколько они стоят). Это вариант полностью ремонтопригоден (заменить узел если чё...). Можно еще и ДВС цеплять для работы без электричества.

Основоное применение - для собственных нужд мастерской и подсобного хозяйства Помыть автомобиль, трактор, бетоносмеситель, станок какой-то, детали двигателей, агрегаты и т.п. Использование 0,5-2 часа в день, 3-4 дня в неделю smile.gif
Со временем хочется изваять кустарный подогреватель на выходе или на входе АВД.
Возможно в будущем хотелось бы отмыть стены под отделку, почистить каналью и т.п. Так что купить на эти деньги ещё один новый бытовой АВД пжалста не уговаривайте.
На новый профессиональный - банально нет денег. И не будет :) А то всегда есть что другого купить. АВД - не для коммерческого использования (майки как услуги)

П.С. Сервисы KARHER в Украине я слышал, а вот WAP... ??? Вообще не понятно как с такими пенсионерами ситуация. Хотя может ремонт АВД не такая сложная задача и запчасти можно достать... Не ориентируюсь в этом, поэтому прошу совета.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Re: Мойку (АВД) хочу купить
« Ответ #1 : Июня 15, 2013, 07:58:58 pm »
купил керхер за 100 баксов в супермакете- два года назад и не ломаю голову

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #2 : Июня 15, 2013, 08:06:07 pm »
беру харьковский Миол, работает 2-3 года, потом в подвал на запчасти. И так почти все пригодилось. То пистолет, то шланг, то клапан какой-то. И шнурок на переноску в гараж.

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #3 : Июня 15, 2013, 11:01:27 pm »
Миол гомно редкостное,причем все что они производят.Компрессор у них брал с ресивером 100л,двух цилиндровый на 500л/мин.,до заявленной производительности очень далеко.

Оффлайн GYDVIN

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : Июня 16, 2013, 01:35:49 am »
Миол гомно редкостное
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  И это ещё мягко сказано..Лёгким движением руки ключ на 13 превращается на 15.      А проведите ногтём по штоку гидравлического домкрата...      >:(     Думается всё это производится в Чине ,а предпреимчивые харьковчане лепят украинский штрих - код.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #5 : Июня 17, 2013, 03:30:30 pm »
мне свою машину мыть хватает на 23-3 года, сейчас в работе второй аппарат, первый потихоньку выступает в роли донора. по крайней мене, в отличии от кархеров, продаваемых в Метро в Миоле насос выполнен из силумина, а не из пластика! Если это мойка работающая постоянно, то только профи аппарат и питание 3 фаза 380 вольт.  Компрессор Миол миниатюрный трудится в моих стендах для чистки форсов уже по 3-4 года и не кашляет! А то что ко всему китайцы руку приложили-так даже токарные станки фирмы ИЖмех выпускаются в Китае, только бирка российская на них висит...Нормальный аппарат за 600грн не купить!

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #6 : Июня 17, 2013, 10:17:56 pm »
Ихний маленький компрессор и у меня уже лет 5 трудится и, пока, ниче...
Правда я его сильно и не напрягаю, так когда колеса себе подкачать,
для стенда мойки форсов, да воздухом подуть из пистолета...

Оффлайн sanproekt

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : Июня 20, 2013, 01:03:57 pm »
то только профи аппарат и питание 3 фаза 380 вольт. 

Да речь именно о таком.
С давлением под 190бар и расходом под 1000л/час.
Миолы и прочие Експерты кроме того что имеют низкий ресурс (но возможно сопоставимый с б/у мойкой ранних 80х :) ) не дают нормальной производительности. Моется плохо и долго. (например отмыть трактор или станок от 100летнего солидола, или засохшую бетономешалку...)

Спрашиваю есть ли у кого опыт эксплуатации/ремонтов подобных АВД