Автор Тема: Заправка газом  (Прочитано 2968 раз)

Оффлайн Шевик

• Новичок
  • *
  • Страна: Украина
Заправка газом
« : Февраля 13, 2013, 02:46:54 pm »
Сегодня заправлялся на WOGе, температура на улице +14, бал. 50 л. перед заправкой был полностью пустой, заправщик налил 50,45 л.,  кассиры и заправщики несут херню типа холодно и все такое, хотя всегда у них заправляюсь под завязку и влазило от 44 до 46 литров, отсюда вопрос как такое может быть.
Прошу растолковать знающих людей. Заранее благодарю.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Re: Заправка газом
« Ответ #1 : Февраля 13, 2013, 05:25:26 pm »
Я так понял речь о пропане... Ну тогда попробуйте налить в литровую банку хотябы немного больше воды, чем литр хоть горячей, хоть холодной! Не получается? Пропан также жидкий, а отмазка заправщиков-стандарт, так что не удивляйтесь, это везде так. Не в той стране живём и не те у власти, им кушать больше нас охота....

Оффлайн sanproekt

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : Февраля 13, 2013, 07:15:52 pm »
Плотность пропана действительно меняется в зависимости от температуры (больше чем бензина).
И скажем у нас на заводской заправке, куды газ подходит по трубам прямо с завода постоянно (иногда каждый день) производится пересчёт цены в т.н. "нормальные литры"...

Но какие бы литры вам не заливали - литры они и есть :)
То что объем газа в баллоне меняется в зависимости от температуры тоже правда. Кстати поэтому он так сделан что заправить баллон полностью технически невозможно - остается паровоздушная прослойка...

Возможно на заправке стоит какой-то хитрый счётчик, который исчисляет в "нормальных литрах". Например имеет температурный компенсатор... Я не знаю...
В промышленности и теплоэнергетике - часто, а на ГЗС никогда такого не встречал...
Вот как писал у нас на заводской такого нету... Возможно у Вас шибко крутая ГЗС. Или банально дурят... А то по идее должна цена отличаться от других где нет таких счётчиков

Оффлайн qyrec

• Постоялец
« Ответ #3 : Февраля 13, 2013, 10:57:59 pm »
ОФФ.
Работал в таксопарке.  Купили мы славуту на пропане, в которой напрочь бензобак отсутствовал (ездить на рынок да по магазинам). пришла моя очередь заправлять, приехал на заправку- налили 45 литров. Та же песня, тепло- холод , газ усаживается. Я человек не злопамятный , уехал. Через недельку мне наряд тормоза на "чистой" 24 делать. Подхожу , йокелемене, заправщик с газовой, жалуется на мягкую педаль тормоза.
6 секунд педаль нормальная, а тормозов нет. Вот он выпучил глаза на меня и спрашивает как так?
Я с серьезным лицом ему , а 45 в 40 влезло как ? Каждый в своем деле профи.

Оффлайн Allex_gas4

• Модератор
  • Страна: Россия
« Ответ #4 : Февраля 14, 2013, 02:05:55 am »
дурят заправщики , в баллон 50 л должно влезть не более 49 л и то надо качать машину , а при исправном и правилильно отрегулированном отсекателе на мультиклапане баллона войдет 42 л максимум.

Оффлайн Шевик

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Февраля 14, 2013, 08:38:53 am »
Надо менять заправку :(

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА