Автор Тема: Зима пришла. Отопление в гараже.  (Прочитано 2408 раз)

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
  • Страна: Украина
Зима пришла. Отопление в гараже.
« : Декабря 04, 2012, 05:05:23 pm »
Внезапно стало холодно в гараже. Думаю купить себе УФО. Получается удобно - пришёл на пару часов поработать в гараж - включил его и тепло. И не надо заморачиваться печь затапливать - у меня буржуйка стоит и водянное отопление.
Стоит ли покупать обогреватель УФО? Гараж у меня небольшой - 30 квадратов. Есть вытяжка принудительная для выхлопных газов, т.е. ворота у меня закрыты на зиму.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
Re: Зима пришла. Отопление в гараже.
« Ответ #1 : Декабря 04, 2012, 05:10:50 pm »
Андрюха,я себе брал на пробу так сказать.Возле него жара неимоверная а в сторону отойдешь холодно.Это если в одном углу чем нибудь заниматься недолго то пойдёт.

Оффлайн oleg12345

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : Декабря 04, 2012, 05:34:19 pm »
Я недавно купил себе газовую термопушку МАСТЕР, т.к. электричеством быстро не нагреешь ( недостатки УФО описаны выше - харя как помидор, а метр в сторону холодина...), а дрова и уголь задолбали сначала дымление, потом необходимостью тушения, так как на ночь стремно оставлять. Пока пушкой доволен - 10 минут достаточно, чтоб нагреть  кубов 100 воздуха в гараже градусов на 10-15.  Расход по паспорту-1литр в час при максимальной мощности. Запаха сгоревшего газа практически не слышно. Из недостатков - повышение СО при работе, но думаю периодическое открытие-закрытие ворот для смены машин решает эту проблему :) Короче - пока доволен, это лучшее из отопления, что у меня было за все время обогрева гаража.

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #3 : Декабря 04, 2012, 05:49:05 pm »
Так у меня и получается метров 5 моей рабочей площади. Я не работаю в гараже постоянно. Машина приехала - час проковырялся и всё. Разве, что на выходных пол-дня или целый день могу.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #4 : Декабря 04, 2012, 06:07:54 pm »
Я недавно купил себе газовую термопушку МАСТЕР
У меня тоже есть подобная но пользуюсь ей только когда прихожу в гараж чтобы быстро нагреть пока разгорается булерьян.Если пользоваться постоянно то голова становится квадратная.Недостаток кислорода делает своё дело.

Оффлайн karlson

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #5 : Декабря 04, 2012, 06:18:06 pm »
У меня булька прогревает гараж минут за 20-30.....

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #6 : Декабря 04, 2012, 06:22:00 pm »
У меня уфо 3 кВ ,пользуюсь когда зимой в гараж прихожу чтоб не замёрзнуть в рабочей зоне. Прогрелась буржуйка и отключаю его.

Оффлайн ura

• CAR-TUNER CLUB
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #7 : Декабря 04, 2012, 06:24:31 pm »
Что за термопушка посмотреть как.  Все нашел и посмотрел.

asd55

• Гость
« Ответ #8 : Декабря 04, 2012, 07:35:10 pm »
бери газовую и не заморачивайся, 10 минут и африка... но долго ей греть нельзя, кислород сжигает.

Оффлайн Kaktus

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #9 : Декабря 04, 2012, 09:18:13 pm »
У меня тоже УФО 3кв но в большом боксе от него мало пользы ???
когда покупал то ожидал от него большего :)

Оффлайн valera_nt

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #10 : Декабря 04, 2012, 09:35:17 pm »
Года 4 назад поставил бульку в боксе и нежалею, постояно тепло. А вспомню буржуйку как была, мандражка берет. ;D

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
« Ответ #11 : Декабря 04, 2012, 11:03:48 pm »
У меня на 500 кубов пространства было все: сначала УФО - для нагрева бокса -  недостаток, для локально обогрева рабочей зоны - плюс. Потом термопушка "мастер" - сгорает кислород, постоянный шум. Плюсы - большая мощность нагрева, мобильность, простота. Выручала когда приходилось работать с открытыми воротами. Третий год стоит булерьян - минусы - заготовка дров и проблемы с установкой дымовой трубы. Плюсы - экономичность и высокая теплоотдача. Ньюансы при выборе - необходимо брать на номер выше чем рекомендуют, дымовая труба - сэндвич, саму трубу максимально высокую - для бульки нужна хорошая естественная тяга. Можно и простую - золу и сажу трусить чаще плюс постоянный конденсат. По скорости нагрева после открывания ворот не сильно уступает тепловой пушке, даже при открытых дверях в районе 1,5 метра от нее жарко. У меня уходит на день 3-4 охапки дров, температура в боксе  +8 до +10 градусов.(мне так комфортнее).

Андрей в гараж лучше палаточную печку - аналог булерьяна. Она по размерам как буржуйка, требует небольшого дымаря, а КПД выше буржуйки.

Оффлайн Allex_gas4

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Россия
« Ответ #12 : Декабря 05, 2012, 12:55:40 am »
Уфо пользуюсь давно , место где работаешь - тепло , шаг влево вправо и холод , в ноги не греет , вообщем не идеальное решение.
Сейчас заинтересовался электодной батареей  -  http://www.youtube.com/watch?v=zwbfsQTHEeo . Батареи на основе тенов не экономны , а тепловентилятором тоже дорого и толку не много.

Оффлайн miruwor

• Старожил
« Ответ #13 : Декабря 05, 2012, 10:52:26 am »
Не забывайте про утепление. Если помещение своё и планируется в нём работать длительное время, то обязательно утепляйте стены. И, желательно, снаружи. Тогда стены внутри будут тёплыми, и после открытия-закрытия гаража, воздух будет нагреваться также от стен. Да, утепление дорогая штука, но с каждым годом всё дороже, наши депутасты опять пошлинну на стройматериалы повысили.Так что когда не сделай, потом всёравно дешевле не будет. У меня в гараже водяное отопление, через газовый котёл. Стены утеплены, по лютым морозам внутри градусов 15-18 получается. До этого тоже лепил и Уфо, и тепловентиляторы - всё фигня. Лучше один раз потратится на отопление, чем потом платить докторам и лечится от ревматизма и прочих гадостей.

Оффлайн Allex_gas4

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Россия
« Ответ #14 : Декабря 10, 2012, 01:00:02 am »
Да утепление это самое главное , я в новом гараже сделал утепление с пенопласта и осб , плюс на потолок пенополистирол . Эффект просто не сравнить со старым гаражом где не было утепления. Стройматериалы конечно не дешевые  , да и работа если нанимать профи то цифры огромные ( поэтому делал все сам , часть работ мне помогал отец и друзья ) . Хотя многое можно сделать самому , было б только время и желание. Теперь маленький тепловентилятор на 1000 вт за 30 мин нагревает помещение 35 м2 до температуры при которой можно работать. Советую всем обратить внимание на утепление - даже сделанное внутри помещения имеет огромный эффект. Думаю что поставив электродную батарею вопрос с отоплением будет решен. Если у вас отдельное здание то первым делом наружное утепление , если гараж в кооперативе где стены со всех сторон граничат с другими гаражами - то внутренние . Стены - пенопласт 50 мм , потолок пенополистирол 30 мм . Пенополистирол намного дороже пенопласта но он не боится плесени и конденсата которые на потолке будут обязательно между бетоном и утеплителем,  и 30 мм пенополистирола заменяют 60 мм пенопласта по теплоемкости.

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : Декабря 22, 2012, 08:38:55 pm »
Добрый вечар .АНДРЕЙ  УФО не идет.Пробовали.Эл.энергии берет много.тепла для гаража мало.Интересная электродная батарея.Не сказано о мощности .У них 160 гр на 30дн.=5.3 квт сутки. Маловато-то-то  кажется .Должно быть что то оригинальное.  Для себя считаю. обогрев круглосуточный.Беру 1квт*24 часа.=24 квт.*30 дн.=720 квт.мес.*0.34гр.=244.8 гривен. Но 1квт.эл.энергии это очень мало тепла.Если 2 квт.час это 489.8 гр. мес.  Есть инфракрасные газовые горелки.Мощность 3квт.0.45 м/час.Вот тут выходит 8часов=4м.куб.*30 дн.=120м.куб.*0.725 грив.=87гр.месяц если топить только рабочие 8 часов.Если сутками *3=261 гр.месяц. НО ЭТО ТЕПЛО В ГАРАЖЕ .Единственный недостаток  немного чадит.Нада как то вентилировать. ВЫВОД для себя Электроэнергией топить дорого. Киловатт энергии -это киловатт.А надо источник примерно 3квт /час .газ это или эл.энергия.      Может новая электродная батарея что то даст.Не догоняю.Кто как думает.Может знает.С ув.Михаил.

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Декабря 22, 2012, 08:44:37 pm »
Внезапно стало холодно в гараже. Думаю купить себе УФО. Получается удобно - пришёл на пару часов поработать в гараж - включил его и тепло. И не надо заморачиваться печь затапливать - у меня буржуйка стоит и водянное отопление.
Стоит ли покупать обогреватель УФО? Гараж у меня небольшой - 30 квадратов. Есть вытяжка принудительная для выхлопных газов, т.е. ворота у меня закрыты на зиму.
  Андрей скажи как ты соединяеш выхлопную с вытяжкой.И что в роли рукава .Стоит вопрос .Ищу простой эффективный вариант.

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #17 : Декабря 22, 2012, 08:59:25 pm »
Миша,  нашёл разные шланги. Благо батя с армии натягал. И армированные есть  и банальные рукава пожарные.

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Декабря 22, 2012, 09:51:50 pm »
Я тоже шлангами.Но приежжал автомобиль .  самец милимонов 150.Открыл двери гаража и работал.Думаю надо сделать на  конце шланга рукав от кожаной куртки со шнурком затяжкой на конце идущем на выхлопную.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #19 : Декабря 22, 2012, 10:07:01 pm »
Все немного проще. Использую гибкий рукав для канализации, диаметр 50. К нему есть переходники на больший размер( 75-100-150мм). Кусок автокамеры крепится на переходник, в нем отверстие, и одеваете прямо на глушитель или насадку.

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
« Ответ #20 : Декабря 22, 2012, 10:24:33 pm »
Я тоже шлангами.Но приежжал автомобиль .  самец милимонов 150.Открыл двери гаража и работал.Думаю надо сделать на  конце шланга рукав от кожаной куртки со шнурком затяжкой на конце идущем на выхлопную.
Не помню кто и где рассказывал, что для соединения использует голенище старого сапога жены, со шнурком на конце.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #21 : Декабря 22, 2012, 10:48:21 pm »
Использую гибкий рукав для канализации, диаметр 50. К нему есть переходники на больший размер( 75-100-150мм).
Аналогично.И ни каких проблем! :)

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : Декабря 23, 2012, 07:35:22 am »
Все немного проще. Использую гибкий рукав для канализации, диаметр 50. К нему есть переходники на больший размер( 75-100-150мм). Кусок автокамеры крепится на переходник, в нем отверстие, и одеваете прямо на глушитель или насадку.
  Спасибо за подсказку.Один вопросик.Диаметра 50 мм.хватает не подпирает выхлоп.В одном месте видел у ребят диаметр 100 гофра типа канализационной.Видимо специальная.

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Декабря 23, 2012, 08:20:09 am »
Уфо пользуюсь давно , место где работаешь - тепло , шаг влево вправо и холод , в ноги не греет , вообщем не идеальное решение.
Сейчас заинтересовался электодной батареей  -  http://www.youtube.com/watch?v=zwbfsQTHEeo . Батареи на основе тенов не экономны , а тепловентилятором тоже дорого и толку не много.
Посмотрел видео .заинтересовало очень.Ниже дата загрузки ролика. Может кто что слышал .как работают. 3 года уже.  Нагреватель уже переименован ЭРА 10М 1.0 мощность 300вт-1300вт.

Загружено 02.07.2009

http://ideasforyou.com.ua/index/otoplenie/0-5
необыкновенно экономный обогреватель, подключается к любой батарее, конфигурация для дома и промышленный помещений. Стоимость отопления 3-х комнатной квартиры составляет 80 грн./мес.
http://ideasforyou.com.ua/

Категория

Наука и техника
    Лицензия

Стандартная лицензия YouTube

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
« Ответ #24 : Декабря 23, 2012, 12:27:48 pm »
  Спасибо за подсказку.Один вопросик.Диаметра 50 мм.хватает не подпирает выхлоп.В одном месте видел у ребят диаметр 100 гофра типа канализационной.Видимо специальная.

Что бы выхлоп не подпирало то на другом конце шланга который на улице можно подключить старый пылесос.Кпд такого вытяжного рукава в разы эффективней  чем без него.

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : Декабря 23, 2012, 02:59:40 pm »
Сергей Анатольевич.Спасибо за совет.Все советы в копилку .Буду думать.

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #26 : Декабря 23, 2012, 03:04:47 pm »
и у меня моторчик стоит и смокчет от 220 вольт.

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : Декабря 23, 2012, 03:18:05 pm »
Видимо пойдет вентиляторчик из системы вентиляции.Домовент 100  220в .14вт. 105м/час. белый в трубу на 100 входит.В Эпицентре .

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #28 : Декабря 23, 2012, 09:35:17 pm »
Переходники на гофру - хорошо но не всегда- сам такими пользуюсь. если на трубе стоит самец -насадка то через стыки выходит в  гараж

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
« Ответ #29 : Декабря 23, 2012, 11:30:10 pm »
Народ а ссылка на шланг для канализации и переходники есть? В нашем колхозе разводят руками.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #30 : Декабря 24, 2012, 12:11:12 am »
Русик зайди нарынок - там все есть.Зайди там где сантехника продается
Или там у вас кроме ракет ниче нету?  ;)Если надо вышлю.
могу поменять на стингер ;D
есть еще одна проблемма- гофра имеет свойство плавиться от газов и ломаться от морозов. А переходники -не навсякую насадку налезают. если родная труба жигулей то да - а если две трубы опель ветра с или подобные - то возникают трудности