Автор Тема: Кто как заводит двигатель с ЭБУ.  (Прочитано 2826 раз)

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
  • Страна: Украина
Кто как заводит двигатель с ЭБУ.
« : Декабря 25, 2012, 05:52:07 pm »
Пришли морозы 18гр..Пришлось заводить два  автомобиля.  Акб посаженые полностью.Пришлось зарядить аккумулятор .Затем приступать к заводке . диагностике  .и ремонту. Подскажите кто как заводит авто в подобных случаях. С ув. Михаил.

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Re: Кто как заводит двигатель с ЭБУ.
« Ответ #1 : Декабря 25, 2012, 06:51:39 pm »
К сожалению менталитет у наших людей такой ,что пока не посадит аккумулятор полностью, он не успокоится. Также и заводим,или если есть то подменный аккумулятор.

Оффлайн IGOR.I

• Постоялец
« Ответ #2 : Декабря 25, 2012, 07:58:02 pm »
Ну и вопросы пошли .... А про то что к зиме нужно готовится вы слишали, или удостоверения водителя покупали ?

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #3 : Декабря 25, 2012, 08:05:02 pm »
Он имеет в виду машины которые притянули на ремонт.Я пользуюсь пускозарядным.Правда не завожу машину с помощью  него а просто заряжаю минут пять аккумулятор,потом отключаю зарядное и завожу.Для машин которые проблемно затолкнуть в гараж есть подменный аккумулятор...

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Декабря 25, 2012, 08:38:43 pm »
Ну и вопросы пошли .... А про то что к зиме нужно готовится вы слишали, или удостоверения водителя покупали ?
К кому это вопрос?

Оффлайн IGOR.I

• Постоялец
« Ответ #5 : Декабря 25, 2012, 08:47:48 pm »
К кому это вопрос?
прошу прощения , не правильно понял вопрос до конца  .
делаю так же как и Alexdp0821, но иногда и  пуско зарядним вместе с АКБ  стартую...и при условии что в баке есть бензин и шины не спускают  ... а то иногда не понимаш к чему приступали или по бензин ехать или шины качать чтобы в гараж затолкать .

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Декабря 25, 2012, 08:50:27 pm »
Он имеет в виду машины которые притянули на ремонт.Я пользуюсь пускозарядным.Правда не завожу машину с помощью  него а просто заряжаю минут пять аккумулятор,потом отключаю зарядное и завожу.Для машин которые проблемно затолкнуть в гараж есть подменный аккумулятор...
Я тоже так делаю.В голове крутится мысль о пусковом устройстве.Таких устройств не производят или производят ..А хочется крутнуть. На сколько я понимаю вся проблема в броске напряжения на блок управления с источника пуска.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #7 : Декабря 25, 2012, 09:04:36 pm »
Ну почему же не производят?Вот для примера...
http://aida.prom.ua/p197138-pusko-zaryadnoe-ustrojstvo.html

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Декабря 25, 2012, 09:05:17 pm »
   IGOR.I.Вы прав.Это все было .Хотелось завести. Как у меня стоял вопрос у одного таксиста(только завести все в машине исправно)) Вот только притянули крутонуть и ежжайте на исправной машине.Во только чем и не себе в убыток.

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Декабря 25, 2012, 09:10:26 pm »
Вроде как не подходит для нас .ПИШУТ:  Для дизельных и карбюраторных двигателей V < 2000см куб.  Не пишут для двигателей с ЭБУ.

Оффлайн Ксандр

• Старожил
« Ответ #10 : Декабря 25, 2012, 09:27:32 pm »
Тоже подзаряжаю на машине,и с пускозарядным завожу.Ни разу пусковой режим не срабатывал)))

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #11 : Декабря 25, 2012, 09:30:50 pm »
Ребята которые пользуются вот этим  http://aida.prom.ua/p196423-mini-puskozaryadnoe-aida.html говорят что и его достаточно для того чтобы через пять минут запустить двигатель.

Оффлайн yurissko

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : Декабря 25, 2012, 09:46:32 pm »
Пришли морозы 18гр..Пришлось заводить два  автомобиля.  Акб посаженые полностью.Пришлось зарядить аккумулятор .Затем приступать к заводке . диагностике  .и ремонту. Подскажите кто как заводит авто в подобных случаях. С ув. Михаил.
Тема создана для набивания постов автором. А если подумать, почему разряжен АКБ и почему не заводилось авто и поможет ли зарядка АКБ или другой АКБ завести авто?

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #13 : Декабря 25, 2012, 10:28:58 pm »
Фиг знает -я завожу с  пускового. А там сам думай

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #14 : Декабря 25, 2012, 11:39:33 pm »
А если подумать, почему разряжен АКБ и почему не заводилось авто и поможет ли зарядка АКБ или другой АКБ завести авто?
Зимой в 80% случаев для запуска хватает в то время пока аккумулятор заряжается выкрутить и просушить свечи :)Или банально нажать педаль газа до упора при прокрутке...Даже в других случаях для того чтобы начать разбираться что случилось с машиной нужно быстро привести аккумулятор в чувство.Так что тема актуальна.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #15 : Декабря 26, 2012, 12:16:25 am »
баян

Оффлайн Вальдемар

• Новичок
  • *
  • тронь меня и я скажу куда тебе идти!!!
    • http://dieselcar.prom.ua/
« Ответ #16 : Декабря 26, 2012, 04:00:55 am »
Вроде как не подходит для нас .ПИШУТ:  Для дизельных и карбюраторных двигателей V < 2000см куб.  Не пишут для двигателей с ЭБУ.

А чё ?? 
Вам в западло  полистать прайс? Там есть безопасные пуско- зарядные очень мощные!
Так и написано, что полностью подходит по всем параметрам для авто с бортовым компом/ ЭБУ/ и прочими электро приборами даже в режиме пуска! Называется АИДА-30(ДНЕПР-30) для 12В иномарок!
Просто немного надо ОЧИ разбуть!

А вообще спасибо огромное за ссылку! Токо собрался покупать пускозарядное и тут на как гром !!
Мое предыдущее грякнуло, потому как сильно я его насиловал!
Лично я всегда завожу машину если подсевший акб на пускозарядном, проблем пока не наблюдалось ни с нашими ни с иномарками!
За исключением одной проблемы --- ляснулось зарядное! :(

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : Декабря 26, 2012, 04:43:46 am »
Ребята которые пользуются вот этим  http://aida.prom.ua/p196423-mini-puskozaryadnoe-aida.html говорят что и его достаточно для того чтобы через пять минут запустить двигатель.
Спасибо за подсказку.Я плохо искал. До этого была  мысль:Есть транс на 1 квт.Намотать его соответствующим сечением подогнать с диодным  мостом на 14 в.И попробовать вытянуть с него ток.Кажется по напряжению норма.?Хотя колебания +10% сети+1.4 в.=15.4в.Надо уменьшать напряжение.

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Декабря 26, 2012, 05:20:51 am »
Тема создана для набивания постов автором. А если подумать, почему разряжен АКБ и почему не заводилось авто и поможет ли зарядка АКБ или другой АКБ завести авто?
Авто явно неисправно.Оно не завелось в мороз.Это всем понятно(ну кроме АКБ -памятник).Но ведь крутили до тех пор что на бензонасос еле хватает.  Затем мне снятие АКБ.Зарядка и т.д.Вот и вопрос встал.

Оффлайн rusik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #19 : Декабря 26, 2012, 02:50:57 pm »
я так понял автор темы хотел узнать можно ли заводить авто пусковым устройством на авто с электронный управлением двигателя, что бы не спалить электронику.. 
конечно все зависит от пускового устройство, у меня на роботе фирменное то смело кручу им самые крутые мерсы  ;D с полностью посаженым АКБ, это частая история, народ покупает крутые тачки а ездят мало вот и акб попа приходит..
а вот был случай притянули ланос, типа утром не завелся.. проверяю, эбу сгорело, выгорел варистор по напряжению, сгорела сигналка, лампочки поворотов все сгорели так что спиральки нити накала отпали от усиков и приплавились к стеклянному баллону ламы!! на АКБ на клемах точки как от сварки, я спрашиваю чем это вы прикуривали? сварочным аппаратом? молчит, нет ничего не делал... вот там было напряжение большое что все что включилось сгорело!

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : Декабря 26, 2012, 05:26:29 pm »
я так понял автор темы хотел узнать можно ли заводить авто пусковым устройством на авто с электронный управлением двигателя, что бы не спалить электронику.. 
конечно все зависит от пускового устройство, у меня на роботе фирменное то смело кручу им самые крутые мерсы  ;D с полностью посаженым АКБ, это частая история, народ покупает крутые тачки а ездят мало вот и акб попа приходит..
      Вы правы.Интересует можно ли успешно без риска  заводить авто пусковым устройством и Каким . Не в ущерб себе как с Вашим клиентом после сварочника .Может кто смастерил соответствующее пускозарядное.Эксплуатирует.Опыт .Наработка. Вот хочу в этом направлении (а у меня есть конкретный интерес ) пообщаться .На предмет как решить этот( мой. думаю и не только мой) вопрос .И с какими капиталовложениями.   В итоге положительно закрыть этот вопрос для себя .С ув.Михаил.

Оффлайн ura

• CAR-TUNER CLUB
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #21 : Декабря 26, 2012, 09:25:30 pm »
Купил такое и опробовал уже http://aida.prom.ua/p197137-puskozaryadnoe-ustrojstvo-tor.html

Оффлайн механик

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : Декабря 26, 2012, 10:18:10 pm »
Пользуюсь вот таким.СССРовского 87г.в. Тогдашняя цена 53р. Вес 15кг!!! Жалоб нет.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Декабря 27, 2012, 10:47:45 am »
Купил такое и опробовал уже http://aida.prom.ua/p197137-puskozaryadnoe-ustrojstvo-tor.html
Юра .Понял.спасибо.

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : Декабря 27, 2012, 10:55:53 am »
Пользуюсь вот таким.СССРовского 87г.в. Тогдашняя цена 53р. Жалоб нет.
День добрый.Подскажите при пусковом варианте какое напряжение у вас на зажимах идущих к АКБ?Какая мощность вашего пускозарядного.

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : Декабря 27, 2012, 06:44:01 pm »
  Спасибо за подсказку.Там нашел:«АИДА-30» (ДНЕПР-30) – самое современное импульсное пускозарядное устройство мощностью 900Вт для легковых а/мобилей . Для АКБ 6-500А*час 12В заряд стабилизированным током с плавной регулировкой от 0 до 30А, обеспечивает безопасный пуск для эл./оборудования – до 80А.

Пуск двигателя производится при безопасном напряжении 13,8В для бортового компьютера («мозгов»), электронных систем автомобиля и АКБ.

Оффлайн механик

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : Декабря 27, 2012, 07:16:10 pm »
Пользуюсь вот таким.СССРовского 87г.в. Тогдашняя цена 53р. Жалоб нет.
День добрый.Подскажите при пусковом варианте какое напряжение у вас на зажимах идущих к АКБ?Какая мощность вашего пускозарядного.
Михаил.по вашему вопросу ответ;Мощность пуска-максимум 80А (не китайских 300А.потому.что это уже сварочный аппарат.а советских!) Вольтаж повашей просьбе проверил.но увы розряженного АКБ не оказалось.проверил на робочем.... Робочий АКБ без подключки выдал 12.8V.а в режиме пуск 16.6V. При подсаженной АКБ.вольтаж не измерял!!!

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #27 : Декабря 27, 2012, 08:25:32 pm »
 У меня есть и китайский-типа сварочного апарата.При пусковом тоже ток 16.скопейками. При зарадке-14-15 вольт

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #28 : Декабря 27, 2012, 09:02:31 pm »
Автор посты не набивает-посты в курилке и разборках в зачет не идут....тут можно флудить в меру своей распущенности. ;)

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : Декабря 27, 2012, 09:16:05 pm »
   механик.serg_tuning.Спасибо за информацию.Я понял эксплуатируете и негативов нет?С ув.Михаил.

Оффлайн михаил58

• Новичок
  • *
« Ответ #30 : Декабря 27, 2012, 09:28:16 pm »
Автор посты не набивает-посты в курилке и разборках в зачет не идут....тут можно флудить в меру своей распущенности. ;)
Валера спасибо вам. Посты не набиваю точно.Мне это не нада.Благодаря общению и подсказке    Alexdp0821  я нашел себе пускозарядное «АИДА-30».Буду покупать.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #31 : Декабря 27, 2012, 10:23:49 pm »
Купил за 1000 гривень- 12-24 вольта- 6 режимов- полет нормальный
есть уже и аида- маленький такой , а важный :)