Автор Тема: Skoda Octavia_1,6BFQ_2007 - затрудненый пуск прогретого двигателя.  (Прочитано 1730 раз)

Оффлайн mobsel

• Постоялец
  • Впитываю информацию. Тел: +380981551525
  • Страна: Украина
Здравствуйте, коллеги. Есть вышеозначенное авто. Недавно был зменен модуль подачи топлива в сборе, оригинал. Заменен топливный фильтр, промыты форсунки (не ультразвук), заменены уплотнительные кольца форсунок, заменен воздушный фильтр. После этого сгенерированы коды готовности, машинка отпущена в полет. Но есть одно НО. Когда прогретая машина постоит минут 30-40, завести ее с первого раза не получается. Нужно пару раз включить/выключить зажигание, и она заводится. Ошибок нет. Давление топлива (на работающем двигателе) в норме. После остановки двигателя в течение 20-ти минут держится 2 атм. Холодный пуск отличный, езда комфортная, расход топлива адекватный. Что это может быть? Заранее благодарю.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
Первым делом я бы проверил форсунки.То что их чистили не ультразвуком ещё не о чём не говорит.

Оффлайн mobsel

• Постоялец
Проверены форсунки. Факел распыла, герметичность, производительность - в норме.

Оффлайн Мастер

• Постоялец
  • 0672633197
манометр на машину,и смотреть давление

Оффлайн mobsel

• Постоялец
В первом посту написано о давлении.

Оффлайн Мастер

• Постоялец
  • 0672633197
ставь под комп и смотри показания

Оффлайн mobsel

• Постоялец
Меня смущает одна вещь. Мой бокс совмещен с боксом разал-схождения. Несколько дней назад такая же машина заехала на развал. Развальщик закончил работу и оставил машину в боксе. Я рядом ковырялся с другим аппаратом. Так вот, та шкода стояла на развале часа полтора. За это время пару раз кратковременно включался бензонасос. Еще он включается при открывании двери водителя. Интересно, можно ли управлять этой функцией? И если можно, то где?

Оффлайн Санек

• Старожил
так Вы написали 30-40 минут, а что после такого простоя с давлением? форсунки ка проверяли на герметичность?

Оффлайн mobsel

• Постоялец
Форсунки проверял на стенде под давлением. За минуту ни одной капли. Машина сейчас у меня. Уже больше часа стоит на улице с манометром. Давление 1,2 атм. Заводится с полтыка хоть через 40 минут, хоть через час. Такое впечатление, что клиент просто выносит мне мозг.

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Меня смущает одна вещь. Мой бокс совмещен с боксом разал-схождения. Несколько дней назад такая же машина заехала на развал. Развальщик закончил работу и оставил машину в боксе. Я рядом ковырялся с другим аппаратом. Так вот, та шкода стояла на развале часа полтора. За это время пару раз кратковременно включался бензонасос. Еще он включается при открывании двери водителя. Интересно, можно ли управлять этой функцией? И если можно, то где?

Тут применяется реле бензонасоса, которое срабатіывает при открывании двери водителя. Если в Вашей такого нет - возможна неисправность концевика дверей.

Оффлайн mobsel

• Постоялец
При открывании двери насос срабатывает, слышно даже как перепускает регулятор давления на рампе. Вот сейчас завелась с полтыка. Простояла часа полтора.

Оффлайн Evgenij

• Пользователь
  • **
После промывки форсов у меня такое иногда тож бывает. Хоть и сделанны все проверки на стенде.
делаю еще такую проверку - завожу двигатель с подключенным манометром с стравливающим клапаном,  глушу и сразу же стравливаю давление с ситсемы, через несколько минут опять стравливаю (иногда набирается откуда-то до 0,3-,-0,4). Стоит авто в отстое полчаса-час и потом пробую заводить.
На стенде не всегда видно такую форсу, которая стравливает каплю в 5 минут например. А на ВАГовских моторах такое у меня бывает. Была недавно такая проблема после промывки с  Шкода с АКL.
Смысл проверки в том , что бы отстоялась машина без давления топлива.