Автор Тема: Для начинаюших : Азы для тех кто начинает заниматса чип тюнингом ЭБУ  (Прочитано 4579 раз)

Оффлайн AND2IL

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
Простите может гдето есть тема дя  начинающих заниматса прошывкой ЭБУ ВАЗ, но я не нашол. Занимаюсь в основном автоелектрикой,блоки ЭБУ возил на прошывку в другой город за 30км. А вчера спаял коммутатор для программирования ЭБУ, качнул в нете ломаный CombiLoader  скачал прошывку I201CO56 с блока Январь 7.2 . Ну  я понимаю што в нете полно ломаных загрущиков и бесплатных пршывок ! Вопос  где купить нормалние  програмы и прошывки,как класифицыровать прошывки,как смотреть калибровки. Я думаю многим начинающим вникать в тему ЧИП- ТЮНИНГА ето будет интересно !

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
Вообще то,  Ваша тема больше подходит для курилки...

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
Начинающим нужно начинать с диагностики и ремонта инжекторных авто, а потом только, через пару лет, смотреть в сторону чип-тюнинга.

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
AND2IL, а какие программы и сканеры у вас есть для диагностики? Что вы ещё скачали в сети?

Оффлайн AND2IL

• Пользователь
  • **
Я ремонтом и диагностикикой инжекторных авто занимаюсь гдето уже больше чем 2 года.Из адаптеров есть K-Iine адаптеры делал сам, есть комутатор загрущик для програмирования ЭБУ тоже паял сам на базе K-Iine адаптера, для диагностики есть старенький BOSCH MOT-240 мотор тестер.Из програм Open Diag 1.3.6 для вазов и газелей хватает.Но тему я начинал не о диагностике а отом как прошыть ЭБУ где купить нормальные прошывки   как прошыть блоки з защитой. Пимер: есть у нас в городе авто електрик купил CombiLoader  загрущик скачал в нете прошывки скачал ломаный Open box, и завалил два блока М74,а потом искал кто их востановит. Как к нему послылать клиентов прошывать ЭБУ. Вот по етому и создал ету тему!

Оффлайн владимир

• Пользователь
  • **
За два года, уже можно было бы приобрести нормальный сканер.

Оффлайн AND2IL

• Пользователь
  • **
Да я не спорю! За два года, уже можно было бы приобрести нормальный сканер. Но есть одно но, приватизацыя земли, стройка нормального гаража 8х10 денег седает  безбожно.И работа  в восновном по проводке,  Вазы класика, инжекторные,не новые OПЕЛЯ  и ФОРДЫ. Я понимаю оборудование придётса покупать. Не всё сразу!.

Оффлайн Ксандр

• Старожил
Практически все начинали с нуля.И безденежье тоже многим знакомо.
Но время полазить в Нете,почитать,запомнить есть?
Оборудование,как ни прискорбно,даром никто не даёт,и покупать его приходится постоянно.Выбор сейчас большой,сначала определиться с чем,и какими ЭБУ работаешь,потом выбираешь загрузчик,который и покупаешь,посмотрев сначала на его функционал.
Авторов прошивок тоже сейчас хватает,читай отзывы,выбирай.

Оффлайн AND2IL

• Пользователь
  • **
Всем спасиба а особенно Андрею!!!.Буду пробывать прошывать есть подопытный Январь 7.2 .Tему можна закрывать.

Оффлайн PashaZT

• Постоялец
Приятно видеть земляков на форуме, тоже помогу чем смогу.

Оффлайн boroda07

• Постоялец
Первое что приобрел, лет несколько назад, К-лайник от Vadimk_а , потом от него-же галету. Потом комбик, потом чиплоадер потом ............ еще ни чего не отбил, но шишки уже есть.

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
Ох,  а как же молоды Вы, господа...

Оффлайн boroda07

• Постоялец
Ох,  а как же молоды Вы, господа...
Тем и живем, не теряя надежды. А 21 декабря уж близко.

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
Не надейтесь!

Оффлайн boroda07

• Постоялец

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
Поговорим об этом 22-го.

Оффлайн blistograd

• Постоялец
Простите может гдето есть тема дя  начинающих заниматса прошывкой ЭБУ ВАЗ, но я не нашол. Занимаюсь в основном автоелектрикой,блоки ЭБУ возил на прошывку в другой город за 30км. А вчера спаял коммутатор для программирования ЭБУ, качнул в нете ломаный CombiLoader  скачал прошывку I201CO56 с блока Январь 7.2 . Ну  я понимаю што в нете полно ломаных загрущиков и бесплатных пршывок ! Вопос  где купить нормалние  програмы и прошывки,как класифицыровать прошывки,как смотреть калибровки. Я думаю многим начинающим вникать в тему ЧИП- ТЮНИНГА ето будет интересно !

Вы меня извините..
как бы так деликатнее написать чтобы вы правильно поняли. У вас грамматическая ошибка в каждом слове.
читается ужасно.
пересмотрите пожалуйста.

Оффлайн AND2IL

• Пользователь
  • **
Вы меня извините..
как бы так деликатнее написать чтобы вы правильно поняли. У вас грамматическая ошибка в каждом слове.
читается ужасно.
пересмотрите пожалуйста.                                                                                                                                                                  Я глубоко извеняюсь но я написал ТЕМА ЗАКРЫТА !!! если вы не поняли что у меня :У вас грамматическая ошибка в каждом слове.
читается ужасно. Тогда  ВАМ за- разяснениями к нашему пример министру АЗАРОВУ !!. Я вобщето работю и как о бычно пишу одной рукой  А ЕТО НЕ ЛЕГКО!!!   

Оффлайн AND2IL

• Пользователь
  • **
 КАК лутше написать: водщето тема была об етом:Первое что приобрел, лет несколько назад, К-лайник от Vadimk_а , потом от него-же галету. Потом комбик, потом чиплоадер потом ............ еще ни чего не отбил, но шишки уже есть. Кто  как начал  заниматса ПРОШЫВКОЙ ЭБУ каким оборудованием и какое лутше!!!

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
Это смотря какие блоки вы хотите прошивать...А когда определитесь какие блоки вам нужно прошивать то информации в сети по этому поводу больше чем достаточно.И на этом форуме тоже.

Оффлайн AND2IL

• Пользователь
  • **
Думаю начать с ВАЗОВ И ЗАЗОВ

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
На Вазах и Зазах уже тоже куча блоков для которых нет бесплатных решений.Для этих блоков придется покупать дорогостоящее оборудование!

Оффлайн gialex

• Пользователь
  • **
На Вазах и Зазах уже тоже куча блоков для которых нет бесплатных решений.Для этих блоков придется покупать дорогостоящее оборудование!
И это радует.

Оффлайн kalina

• CAR-TUNER CLUB
    • Диагональ Авто г. Запорожье
Да. И оборудование без прикладывания мозгов ничего не стоит.Надо понимать что делаешь и зачем.

Оффлайн Vovka.777

• Новичок
  • *
  • чем больше мастеров тем больше работы
Я ремонтом и диагностикикой инжекторных авто занимаюсь гдето уже больше чем 2 года.Из адаптеров есть K-Iine адаптеры делал сам, есть комутатор загрущик для програмирования ЭБУ тоже паял сам на базе K-Iine адаптера, для диагностики есть старенький BOSCH MOT-240 мотор тестер.Из програм Open Diag 1.3.6 для вазов и газелей хватает.Но тему я начинал не о диагностике а отом как прошыть ЭБУ где купить нормальные прошывки   как прошыть блоки з защитой. Пимер: есть у нас в городе авто електрик купил CombiLoader  загрущик скачал в нете прошывки скачал ломаный Open box, и завалил два блока М74,а потом искал кто их востановит. Как к нему послылать клиентов прошывать ЭБУ. Вот по етому и создал ету тему!

Интересно кто это 3-й который завалил блоки в нашем поселке ?