Автор Тема: Opel Vivaro 2006 1.9 Tdi  (Прочитано 10233 раз)

Оффлайн avtoteh_dnepr

• Ветеран
  • Страна: Украина
Opel Vivaro 2006 1.9 Tdi
« : Июня 04, 2012, 12:30:08 pm »
Проблема в следующем: на холодную авто заводится и едет нормально, после того как авто отработает около часа двух, при рабочей температуре 80-85град. пуск авто нормальный, а вот при нажатии на педаль газа ни какой реакции нету. Такое может продолжаться в течение 10-15 минут работы ДВС на ХХ или при повторном вкл. зажигания, потом все опять восстанавливается. Ошибок по двигателю нету. Параметры в норме. По сканеру отклонение педали показывает.

Оффлайн V969

• Постоялец
Re: Opel Vivaro 2006 1.9 Tdi
« Ответ #1 : Июня 04, 2012, 01:46:55 pm »
Тоже был такой автомобиль. Еще ,в тот момент, когда не реагирует на педаль газа, коррекция по форсунках стоит по нулям. И расчетное количество топлива тоже 0. Если брызнуть в впускной коллектор  *холодного запуска* , все приходит в норму. Остальные параметры в норме. Правда коррекция в  одном цилиндре была немного в плюсах .  Решения не нашел.

Оффлайн avtoteh_dnepr

• Ветеран
« Ответ #2 : Июля 18, 2012, 07:47:18 pm »
Всем доброе время суток!
Подскажите как стравить воздух с топливной системы? Постоянно работает насос подкачки, а топливо не идет в рампу?

Оффлайн Opel Tech2

• Модератор
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #3 : Июля 18, 2012, 09:44:12 pm »
Скажу прямо по дизелям я не силён, но у Вивариков очень часто пережимается топливный шланг в раёне топливного бака. Происходит это когда авто внезапно пролетает через большую лужу и потоком воды трубки сминает отсюда дальнейшие проблемы.
Хотя вот странно что только 15-20 минут продолжается.
Вот последний пост Ваш намекает на такие обстоятельства.

Оффлайн avtoteh_dnepr

• Ветеран
« Ответ #4 : Июля 18, 2012, 10:52:00 pm »
Валера, как в воду глядел. Этот авто вчерась ехал с Крыма и влетел в большую лужу. По словам владельца - услышал сильный удар по днищу. и авто стал. Открыл капот, а ручная помпа втянута до бес предела. Звонил он мне в 7-00, я ему порекомендовал отключить от магистрали и подключив баклажку с диз.топливом ехать ко мне. Приехал ко мне нормально. Я отсоединил бак, а там перегнутый топливный шланг. Снял продул, выровнял шланг, но вот и беда пришла, а авто не заводится. В течение двух часов пытался прокачать вручную топливную, не получилось, потом взял опять же баклажку, поставил на капот, подсоединил к фильтру и о чудо, завелась. Быстренько одел топливный шланг и авто благополучно уехал.

Оффлайн Opel Tech2

• Модератор
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #5 : Июля 18, 2012, 10:57:27 pm »
Вот и здорово!
Там нужно вакумом просто отсасать ;)

boyra

• Гость
« Ответ #6 : Июля 26, 2012, 12:34:09 pm »
Тоже был такой автомобиль. Еще ,в тот момент, когда не реагирует на педаль газа, коррекция по форсунках стоит по нулям. И расчетное количество топлива тоже 0. Если брызнуть в впускной коллектор  *холодного запуска* , все приходит в норму. Остальные параметры в норме. Правда коррекция в  одном цилиндре была немного в плюсах .  Решения не нашел.
только вчера маялись с таким чудом,запускается на 2-3 секунды и медленно снижая обороты глохнет.коррекцыя -0 реакцыя на педаль-0.прогнали все датчики ,всю топливоподачу .результат -нет компрессии во втором цылиндре .отдали мотористам.

Оффлайн avtoteh_dnepr

• Ветеран
« Ответ #7 : Сентября 03, 2012, 10:22:42 pm »
Всем доброе время суток!
В продолжении темы по Vivaro. Подскажите какая должна быть реакция ДВС или самого устройства (клапан наддува,реле времени накаливания) при проведении теста OP-COM-ом.
Проблема в авто, горит лампа реле накаливания, нету тяги ДВС, ошибки в ЭБУ 1125 и 1635, все провода проверил по ТИС-у, все в норме. Но после окончания проверки, когда все подключил на места, начал проводить тесты исп.механизмов, реакции не было ни какой, а через некоторое время минут 10-ть пропала связь с ЭБУ и больше не выходит. Можна ли сказать однозначно о неисправности ЭБУ или все же еще проверять. Смущает, что авто заводится и нормально работает на ХХ. При нажатии на педаль газа обороты растут до 2500 потом как бы задерживаются и дальше продолжают расти, как бы ступеньчато, не плавно.

Оффлайн avtoteh_dnepr

• Ветеран
« Ответ #8 : Сентября 04, 2012, 07:26:12 pm »
Вскрыл сегодня клапан наддува, а он весь заржавел, причина вообще не понятна каким образом. Поменяли клапан все стало на свои места.

Оффлайн V969

• Постоялец
« Ответ #9 : Сентября 04, 2012, 10:11:01 pm »
Паролоновый фильтр , на входе в клапан , наверное давно уже кончился.

Оффлайн avtoteh_dnepr

• Ветеран
« Ответ #10 : Сентября 05, 2012, 01:19:49 am »
Это оказывается фильтр, а я думал что это за порошок такой. Глянуть бы это ПО! Сравнить с реальной картиной.

Оффлайн avtoteh_dnepr

• Ветеран
« Ответ #11 : Сентября 15, 2012, 07:43:11 pm »
была партия вивар этого года с глючным програмным обеспечением то есть в прошивке была скрыта часть маски ошибок.решалось обновлением ПО и последуюшим устранением неисправности
Всем доброе время суток!
Вот и настал тот момент когда авто перестал вообще реагировать на педаль газа, по словам владельца на холодную вроде бы как еще работает. а на прогретом моторе ни в какую. Есть у кого обновленное ПО, очень надо.
По ходу пришла в голову мысль, а с Трафика с таким же объемом может подойти ПО?

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
« Ответ #12 : Сентября 15, 2012, 07:44:48 pm »
А без ПО, диагностику никак?

Оффлайн avtoteh_dnepr

• Ветеран
« Ответ #13 : Сентября 15, 2012, 09:20:57 pm »
А без ПО, диагностику никак?
Руслан, скажи куда копать, тебе эта тема ближе?!

Оффлайн V969

• Постоялец
« Ответ #14 : Сентября 15, 2012, 10:14:03 pm »
А коррекция по форсунках что кажет ?

Оффлайн avtoteh_dnepr

• Ветеран
« Ответ #15 : Сентября 16, 2012, 06:02:31 pm »
Ничего не кажет, эбу не выходит на связь при попытке вычитать прошивку, пишет ошибку. Правильно ли я думаю - эбу приказал долго жить?
Надо вскрывать и смотреть. Есть ли какие сложности в этом. подводные камни?
Смущает, что авто заводится на холодную и работает без вопросов. Как в данном случае объяснить хозяину, что эбу вышел из строя?
Вообще не один блок не коннектится! Головоломка!

Оффлайн avtoteh_dnepr

• Ветеран
« Ответ #16 : Сентября 17, 2012, 09:31:17 pm »
Сегодня времени было не много, но почему-то очень хорошо соединился с авто autocom. ошибка не стираемая и уже в который раз, Р1635, уже и реле накала менял, ни чего не помогает.

Оффлайн Marfa Vasilivna

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #17 : Сентября 18, 2012, 09:37:13 pm »
Сегодня был у товарища смотрели такое авто. Так вот Автоком не все показывает корректно, например он показал ошибку синхронизации коленвал=распредвал. Клип эту ошибку не показал. Видимо к Автокому нужно относится с проверкой.

Оффлайн qyrec

• Постоялец
« Ответ #18 : Сентября 18, 2012, 09:46:47 pm »
Да, Сергей, автоком с этим авто очень интересно общается. Что то там начудили. Юзал такой бус , и таких ошибок как мне автоком показал не нашел. :-\

Оффлайн avtoteh_dnepr

• Ветеран
« Ответ #19 : Сентября 18, 2012, 10:28:24 pm »
А у меня перестал с этим авто ОР-СОМ связываться, вообще не пойму в чем прикол. Контакт что ли?

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #20 : Сентября 19, 2012, 09:34:08 am »
Я автокомом Vivaro смотрел и никаких лишних ошибок он мне не показал.И в параметрах не заметил подставы.

Оффлайн Opel Tech2

• Модератор
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #21 : Сентября 19, 2012, 09:02:33 pm »
Renault Opel Nissan
Так вот производители видать бухали вместе и решили общими усилиями создать неповторимое произведение искусств собственно о нём и идёт речь. Решить решили а обязоности не распредилили между собой вот и имеем то что делаем.
Приведу пример свой.
Vivaro 2.0 EDC -16 берём Оригинальный (не китайский) GM Tech2 связи с моторником нет :'( Но плять машина то работает всё нормально - это насторожило. Берём в руки GM-MDI запускаем на нём эмулятор Tech2 выбираем тоже авто и год и вуаля связь появилась.

Ладно обновляем софт в ЭБУ итог GM MDI не берёт зато TECH2 без вопросов ЧТО ЭТО СКАЖИТЕ МНЕ?
Так что проблема не в диагностическом оборудовании а в софте авто. И это лишь один из примеров тараканьего поведения этих авто.

Оффлайн avtoteh_dnepr

• Ветеран
« Ответ #22 : Января 02, 2013, 10:08:33 pm »
Всех поздравляю С Новым 2013 годом!
И вновь Vivaro мотор такой же, разница лишь в год производства. Проблема - сизый дым с глушака, нету тяги. Диагностика:
Р0400, Р1125,Р0105, Р0113, Р0100. Сброс ошибок уменьшает дымность и совсем не на долго дает возможность ехать. Из параметров, что бросилось в глаза это давление наддува - нету роста давления до 3000об/мин, а после 3000 увеличение максимум до 1200 мБар. На слух еле слышно раскрутку турбины. И параметр расходомера воздуха на ХХ=36кг/ч, а при 2000об/мин 98кг/ч, а при 3500=115кг/ч. EGR и клапан наддува чистил. При езде, после сброса ошибок, заметны торможение мотора в районе 2800-3000об/мин, если отпустить педаль газа и вновь нажать или просто держать педаль газа в одном положении, то через несколько секунд, простреливает. Вопрос - не завышены ли показатели расходомера воздуха? Какая может быть причина не включения турбины. Или по другому - подсос воздуха, может влиять на включение турбины?

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #23 : Января 03, 2013, 08:28:43 am »
скажите - какой нормальный расход на этой машине?

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #24 : Января 04, 2013, 09:25:02 pm »
Или расходомер в топку. Подсос воздуха и неправильный расчет расхода воздуха влияют на включение турбы