Автор Тема: Renault Megane-1 1.4 16V 2002  (Прочитано 6305 раз)

Оффлайн Виталик01

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
Re: Renault Megane-1 1.4 16V 2002
« Ответ #35 : Мая 07, 2012, 11:33:52 pm »
и еще я уже писал но напомню, если педаль продавить (ну как бы прокачать) на заведенной машине то следующие нажатие ОЧЕНЬ ЛЕГКИЕ отпуская педаль только до середины, ну а если отпустил до конца то снова тугая

Оффлайн Виталик01

• Пользователь
  • **
« Ответ #36 : Мая 07, 2012, 11:35:35 pm »
вроде ка тугая, я не обращал внимание, тормозами особо не пользуюсь, но как-то раз заметил как не шла а потом провалилась, и загорелся АБС  и стала тормозить, но ехал я не много быстро.
 правда я догадываюсь от чего это-у меня венчик на одном колесе не много ударенный.и всегда вылазит ошибка. если долго ехать больше 120.

Ну а у меня ошибок нет, и АБС работает отлично, но............  :(

Оффлайн Виталик01

• Пользователь
  • **
« Ответ #37 : Мая 07, 2012, 11:40:02 pm »
завтра еду к мастерам, и передам какие то идеи ваши, как говорят одна голова хорошо , а много лучше ;D , может и решим вопрос совместимыми усилиями. Отпишусь что из этого получилось

Оффлайн HSV

• Постоялец
  • Против глупости бессильны даже боги.Шиллер Ф.
« Ответ #38 : Мая 08, 2012, 12:07:01 pm »
завтра еду к мастерам, и передам какие то идеи ваши, как говорят одна голова хорошо , а много лучше ;D , может и решим вопрос совместимыми усилиями. Отпишусь что из этого получилось
....вот те здрасте,а сам то кто? мастер-ламайстер? Все сказано и разжевано, да и на СТО только ученики  ;D .

Бери кило жидкости и мой систему ,по ка не потечет чистая,не поможет еще кило через некоторое время (это значит покататься ,понажимать тормоза поактивнее...),а потом уже чего нить менять (ну и я думаю можно с колодок начать) ,есть надежда на перегрев и завоздушивание системы.

Оффлайн Виталик01

• Пользователь
  • **
« Ответ #39 : Мая 14, 2012, 10:31:48 pm »
Помыл систему как мне советовали, потом поменял главный тормозной. Но толку мало. Колодки поменял перед тем как создавал тему. Есть еще идеи????!!!! 

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #40 : Мая 14, 2012, 10:40:17 pm »
Ну про гидроблок ABS уже говорили...

Оффлайн Виталик01

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : Мая 14, 2012, 11:10:00 pm »
ну в принципе остались три варианта, это гидроблок АБС, вакуумник, и шланги тормозные. Но до гидроблока я понятия не имею как добраться, я его в глаза не видел, его только нащупать можно, и то если бы офицыалы не показали где он находится, а не то чтоб разобрать. Я спросил у мастера (бывший сотрудник сервисного центра рено), так он руками отмахивался мол я туда не полезу в гидроблок. Я так понял по его реакции что туда без спеца лучше не лазить. Но если б знать на верняка что проблема в нем то уже б поехал к официалам чтоб его отремонтировали, но как показывает практика что не меняю то все мимо, а стоит все не дешиво :(

Оффлайн Виталик01

• Пользователь
  • **
« Ответ #42 : Мая 14, 2012, 11:14:19 pm »
а греть пробовали? или на такой-же машине проехать как там дела обстоят?

Та пробовал з зади меня люди ехать боялись думали наверно что пришмаленый какойто ;D, ну а на другой такой же не пробовал, ну разве что симбол с убитыми дисками тормозными и стертыми колодками, и то на симболе лучше тормозит чем моя, я уже молчу про подклинивание педали

Оффлайн Виталик01

• Пользователь
  • **
« Ответ #43 : Мая 14, 2012, 11:22:42 pm »
Заметил еще одну особенность, если продавить сильно педаль на заведенной машине,то с зади скрип пружин или колодок роздается и иногда с опозданием, ну на пример выжал педаль тормоза до упора, а через две или три секунды с зади скрежет. Может быть связь с проблемой или нет?

Оффлайн Kapitan

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #44 : Мая 14, 2012, 11:27:55 pm »
было несколько раз на авто такая проблема-не отходят колодки после торможения и нет эффективности тормозов, после удара по педали 50 на 50, либо отпустит колодки, либо так и держит. Причина-старение диафрагмы в вакуум усилителе. Лечение-укоротить на 0,5мм шток, он как правило регулируемый. Шток между вакуумником и главным тормозным. Не открывается перепускное отверстие в поршне, которое связано с расширительным бачком. Результат-при торможении жидкость не попадает в главный тормозной цилиндр, при отпускании-не возвращается назад в расширительный бачок.

Оффлайн Виталик01

• Пользователь
  • **
« Ответ #45 : Мая 15, 2012, 07:43:18 pm »
Спасибо за соовет1111 Буду разбираться с вакуумником!!!!

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Re: проблема с тормозами
« Ответ #46 : Мая 15, 2012, 09:16:57 pm »
С момента покупки машины выкинул абс и больше невспоминаю что могут быть проблемы с тормозами. Абс - это тормоза для женщин и абс никогда неостанавливало машину. Вот и думай кому доверять железяке с контролером или себе самому ;)

Вот это даааааа!
С каких пор АБС стал дерьмом? Серёга = ты как то подумай!
Лично мне раз 10 жизнь спасал.