Автор Тема: Kia Sorento 2 2012г.в.  (Прочитано 2403 раз)

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
  • Страна: Украина
Kia Sorento 2 2012г.в.
« : Мая 02, 2012, 04:33:05 pm »
Передний левый поворот горит постоянно вне зависимости включено зажигание или нет.При включении левого поворота задняя лампа и повторитель на зеркале мигают один раз.Если вытащить переднюю лампу тогда задний поворот и повторитель работают нормально.Блок боди вскрывать не стал потому что машина на гарантии,на Аэлите в Павлограде сделать не смогли и отправили в Днепропетровск.Машина родственника поэтому думаю сразу отправить в Днепропетровск или самому поковыряться,может там не всё так страшно.Может у кого есть схема?Или кто что подскажет...

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Re: Kia Sorento 2 2012г.в.
« Ответ #1 : Мая 02, 2012, 10:26:37 pm »
Передний левый поворот горит постоянно вне зависимости включено зажигание или нет.При включении левого поворота задняя лампа и повторитель на зеркале мигают один раз.Если вытащить переднюю лампу тогда задний поворот и повторитель работают нормально.Блок боди вскрывать не стал потому что машина на гарантии,на Аэлите в Павлограде сделать не смогли и отправили в Днепропетровск.Машина родственника поэтому думаю сразу отправить в Днепропетровск или самому поковыряться,может там не всё так страшно.Может у кого есть схема?Или кто что подскажет...
Это там усё по CANу ж уже?

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #2 : Мая 02, 2012, 10:47:06 pm »
Похоже что да.Глянуть по диагностике пока нечем,поэтому мне его проще отправить...Тем более что машина гарантийная и любое вмешательство может привести к отказу ремонтировать бесплатно.Они еще и сигнализацию внештатную ставили.А если отморозятся то наверное я буду разбираться.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #3 : Мая 02, 2012, 10:51:08 pm »
Там вся проблема скорее всего от внештатной сиги -перегорел диод- один из двух который идет на габариты или повороты- частая проблема шерифа и других сиг -проверь диоды - скорее всего проблема в диодах сиги

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #4 : Мая 02, 2012, 10:55:28 pm »
Похоже что да.Глянуть по диагностике пока нечем,поэтому мне его проще отправить...Тем более что машина гарантийная и любое вмешательство может привести к отказу ремонтировать бесплатно.Они еще и сигнализацию внештатную ставили.А если отморозятся то наверное я буду разбираться.
Кстати да, Серёга прав на 200%! Мудаки ставят аналоговую сигу и потом начинаются проблемы, у меня была позавчера Cerato 2011г.в., не работает в салоне кнопка ЦЗ, с диагнозы Скандоком работает все... Объяснил хозяину, что на такие машины ставить сигнализацию Конвой за 400грн извращение, только КАН!  ;D

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #5 : Мая 02, 2012, 11:08:41 pm »
У меня тоже это была первая мысль.Сига действительно аналоговая.Немного озадачивает то что горит не вся сторона а только один передний поворот.Я просто не знаю как там все устроено,схемы не нашел.А сигнализацию заматали изолентой так что даже трогать не хочется.Если по гарантии пошлют то придется разобраться.Если бы у них в Павлограде были мастера то вопрос бы уже давно решился.

Оффлайн andrey_tt

• Постоялец
« Ответ #6 : Мая 02, 2012, 11:16:11 pm »
Если поставили Шериф то однозначно диоды меняй. На Аэлите всегда ставят все по умолчанию, а в ней повороты горят постоянно при запущенном двигателе вот диоды и перегорают.Был ихний Аут сказали нужно менять весь блок управления, а там  всего диод подгорел.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #7 : Мая 02, 2012, 11:31:10 pm »
Спасибо за советы!Он оказывается за установку сигнализации(шериф)и танировку отдал 11000грн.и теперь естественно жаждит гарантийного ремонта и если я полезу разматывать всю проводку в котрую они вмешивались то для человека который это делал будет заметно и естественно есть шанс слета с гарантии.Просто ему теперь придется гнать машину за 100км. в одну сторону и потратить кучу времени,которое у него в дефиците.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #8 : Мая 02, 2012, 11:34:14 pm »
Спасибо за советы!Он оказывается за установку сигнализации(шериф)и танировку отдал 11000грн.и теперь естественно жаждит гарантийного ремонта и если я полезу разматывать всю проводку в котрую они вмешивались то для человека который это делал будет заметно и естественно есть шанс слета с гармнтии.Просто ему теперь придется гнать машину за 100км. в одну сторону и потратить кучу времени,которое у него в дефиците.
11000грн??? Ты ноликом не ошибаешься???  :o :o :o Мама шоб я так жил...

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #9 : Мая 02, 2012, 11:41:56 pm »
Вова,я сам когда узнал то свою челюсть с пола поднять не смог.Поэтому пусть сами и ремонтируют...Хорошо если в диодах проблема а если что с боди?А я потом крайним останусь потому что туда лазил и оно мене надо?Тем более что это родственник а наних не заработаешь...

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #10 : Мая 02, 2012, 11:44:45 pm »
Все перехожу опять на доп оборудование

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #11 : Мая 03, 2012, 12:23:09 am »
Вова,я сам когда узнал то свою челюсть с пола поднять не смог.Поэтому пусть сами и ремонтируют...Хорошо если в диодах проблема а если что с боди?А я потом крайним останусь потому что туда лазил и оно мене надо?Тем более что это родственник а наних не заработаешь...
Родственники, это отдельная тема в разделе услуг... К таким машинам лучше близко с отверткой не подходить, могут и засудить ;D ;D ;D

Оффлайн kalina

• CAR-TUNER CLUB
    • Диагональ Авто г. Запорожье
« Ответ #12 : Мая 03, 2012, 09:06:11 am »
Ага! Родственники считают,что ты им должен по жизни!

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #13 : Мая 03, 2012, 09:09:12 am »
а разве мы сами так не думаем????

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #14 : Мая 03, 2012, 11:17:57 am »
а разве мы сами так не думаем????
Значить не все  ;D ;D ;D

Оффлайн Санек

• Старожил
« Ответ #15 : Мая 03, 2012, 09:05:56 pm »
поддерживаю!!!  правда с такими ценами, нужно будет  к "официозам" идти работать  ;)

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #16 : Мая 03, 2012, 09:20:28 pm »
поддерживаю!!!  правда с такими ценами, нужно будет  к "официозам" идти работать  ;)
Ну они 98% себе забирают, если у них работать  ;)