Автор Тема: UZ Daewoo Nexia 1,5 8v  (Прочитано 2341 раз)

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
  • Страна: Украина
UZ Daewoo Nexia 1,5 8v
« : Марта 22, 2012, 08:31:49 pm »
Машину притянули с жалобой что нет искры.Ребята уже сами поменяли катушку зажигания и не добившись результата решили притянуть машину мне.Подключил сканер,Эбу вращение коленчатого вала при прокрутке стартера не "видит".Первым делом проверил ремень грм-всё отлично,всё вращается.Снял крышку трамблёра,проверил сопротивление катушки-ок.Крутнул стартером а разносчик не крутится :o Снял трамблёр а распредвал тоже не крутится ???Со стороны шестерни привода распредвал крутится а со стороны трамблёра нет ???Снял крышку и увидел что распредвал возле центральной шейки лопнул напополам...Машина заглохла на ходу при спокойной езде.Во как бывает!   

[вложение удалено администратором]

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Re: UZ Daewoo Nexia 1,5 8v
« Ответ #1 : Марта 22, 2012, 08:35:44 pm »
у меня на Блюберде тоже на ходу лопнул распредвал без нагрузки, я бы больше удивился если бы на заглушенном лопнул ;D

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #2 : Марта 22, 2012, 08:59:50 pm »
Nissan Bluebird есть у моего знакомого,так у него первый раз поломало распредвал а второй раз штангу на которой держатся рокера,двигатель вроде двухлитровый(не знаю какой). Похоже для блюберта это нормально. :)Правда манера его езды-педаль газа в пол.А вот нексия,ланос или авео с лопнувшим распредвалом мне пока не попадалось и от коллег пока такого не слыхал...  В этом случае скорее всего виной качество изготовления и ничего более!Других причин я не вижу.Ланос тоже был нормальной машиной пока его не начали собирать на Украине...

Оффлайн qyrec

• Постоялец
« Ответ #3 : Марта 22, 2012, 09:22:08 pm »
Леша, будешь ставить распред, проверь постель на прогиб. Мож голову крутило от перегрева.
Шейка центральная, проверь не снимая постели , при всем затянутом.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #4 : Марта 22, 2012, 09:45:50 pm »
Спасибо за совет!Проверю обязательно.Но тут вроде не тот случай,уж больно аккуратный и ответственный хозяин машины.И врать ему вроде нет смысла!

Оффлайн qyrec

• Постоялец
« Ответ #5 : Марта 22, 2012, 09:52:52 pm »
Леша, в жизни все бывает.Лучше пере бдеть, чем не до...  Да и качество нового неизвестно. проверить можно только с помощью напильника и той же линейки.http://www.skstudio.ru/wp-content/uploads/2011/04/image332.jpg примерно такая но есть трехгранные настоящие.
Когда таксопарк в котором я работал накрылся медным тазом. Я себе поцупыв такие призмочки http://www.autocats.net/manual/chevrolet/graphic-pool/K/5B/1/K5B11BM1.png

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #6 : Марта 22, 2012, 10:16:02 pm »
 Лёха, обязательно проверь смазывалась ли маслом крайняя к трамблёру шейка распредвала. 2 нексии после плохого масла были с сожранными распредвалами в районе 3 и 4 цилиндра.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #7 : Марта 22, 2012, 10:28:38 pm »
Через пару дней буду менять,о результатах обязательно напишу.

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #8 : Марта 22, 2012, 10:59:23 pm »
Леш, года эдок 4-е назад была точно такая нексия и точно с такой же проблемой. просто поменяли распредвал... катается досихпор. точно знаю, время от времени еду в этой машине. машина TAXI. кто то еще мне жаловался на нексию с такой проблемой... скорее всего это болячка. имхо.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #9 : Марта 24, 2012, 01:39:29 pm »
Ничего криминального не нашел!Все шейки смазывались,геометрия постели тоже в норме.Скорее всего просто брак распредвала.

[вложение удалено администратором]