Автор Тема: Можно заменить 1,8 турбо бензин AVT на другой?  (Прочитано 2199 раз)

Bonu5

• Гость
Сразу прошу прощения, если че не так написал. Проблема в том, что мой знакомый полный чайник в инете, а я полный чайник в VW, поэтому может получиться испорченный телефон, но суть проблемы с его слов изложу. Он попросил узнать, можно ли двигатель (B5+) 20 клапанов 1,8 турбо AVT бензин выпуск после 2000гг на голове у которого находится управление распредвалами заменить на AEB или APV или ANB или AWT? Заранее благодарен! ???

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
Re: Можно заменить 1,8 турбо бензин AVT на другой?
« Ответ #1 : Марта 07, 2012, 09:19:22 am »
Двигатель AVT устанавливался на Транспортёры с 1999 по 2003 г, имел объём 2,5 литра и блок управления Simos 3.5.
На Вашем (B5+) 20 клапанов 1,8 турбо, у которого находится управление распредвалами стои мотор AWT с БУ Бош МЕ7.5.5. вот на него и меняйте.

Bonu5

• Гость
« Ответ #2 : Марта 07, 2012, 10:18:55 am »
Большое спасибо, это у нас мастера не умеют походу считывать буквы, тк он попросил меня найти в инете этот двигатель, где можно купить, так везде на B5 встречается только AWT..... походу у нас такие мастера, что даже определить не могут че стоит  ??? лучше наверное сжечь машину чтобы не кому не досталась, чем доверять нашим мастерам походу  >:(

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #3 : Марта 07, 2012, 01:06:46 pm »
 А ты за ценой не гонись, найди не дешёвого мастера, нормального. И будет тебе счастье.

Bonu5

• Гость
« Ответ #4 : Марта 07, 2012, 04:51:47 pm »
Короче там еще больше получился испорченный телефон, я сам сьездил посмотрел, все правильно - там AWT. Просто один продиктовал, другой не правильно написал и вот запара получилась.... мастера тут не причем, это мой знакомый оказался не грамотным :-[ Еще такой вопрос: сколько стоит такой движок и где его лучше брать - на заказ через магазины, в автосервисах (на разборке) или у оф. дилеров VW? Где больше риск лохануться на качество, а где на деньги?

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #5 : Марта 07, 2012, 05:48:55 pm »
А каква причина замены? Этот двиг убить полностью оччччень трудно. Живучие!....

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
« Ответ #6 : Марта 08, 2012, 02:13:09 am »
 Целеустремленно можно убить любой движек.

Bonu5

• Гость
« Ответ #7 : Марта 10, 2012, 10:52:42 pm »
Короче дело такое.... Купил мой знакомый машину в Болгарии без всякого осмотра там, купил дорого, но с виду, что снаружи, что внутри, действительно выглядит ухоженно и дорого.... ехал вообще купить что-то подешевле для родителей, но не получилось, чтобы не возвращаться просто так взял этот B5. Здесь решил его продать, чтобы вернуть хотя бы растраты на поездку, а недавно поменял масло и оно свернулось у него, получился где-то нагар и что-то там забилось, я не силен в железках, говорю, что слышал, в общих словах.... мастера сказали, что масло давно видно не меняли предыдущие владельцы и поэтому такое произошло. Я ему предлагал (как мне говорили знакомые): че не переберешь этот движок, говорит, что дорого получется и типа это уже все равно будет не то, хочет новый ставить....вот такие вот дела....

Оффлайн qyrec

• Постоялец
« Ответ #8 : Марта 11, 2012, 09:39:00 am »
Если отремонтировать дороже чем купить новый, то надо купить новый.
Хотя между строк читается,что Ваш знакомый боится системы управления распредвалами.Хотя может я и ошибаюсь.

Оффлайн Kaktus

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #9 : Марта 11, 2012, 04:31:11 pm »
Был у меня случай в полусинтетику по запарке водитель при замене добавил минералку :'(
Провали  сначала присадками потом промывочным маслом 5 раз и добились приемлемого результата :)
Это если двигатель не заклинил.
А не давно меняли двигатель на Опеле Омеге так владелец нашёл в нете двигатель который
дня два лежал залитый WD-40 прежде чем смогли провернуть коленвал :(

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #10 : Марта 12, 2012, 08:11:02 pm »
... а недавно поменял масло и оно свернулось у него, получился где-то нагар и что-то там забилось, .... мастера сказали, что масло давно видно не меняли предыдущие владельцы и поэтому такое произошло.

Так вот "мастера", которые меняли масло, теперь пусть и купят ему новый мотор.
А предыдущие владельцы, скорее всего, "не при делах".