Автор Тема: Volkswagen T5 2.5 TDI AXD  (Прочитано 6988 раз)

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
  • Страна: Украина
Volkswagen T5 2.5 TDI AXD
« : Февраля 27, 2012, 01:56:17 pm »
Не знаю в каком разделе разместить тему,подумал что в разделе железо ей самое место.Если что перенесите.

Нужно заменить обгонную муфту генератора человеку которому отказать не могу :( ((А хотелось бы,кто снимал на этой машине думаю меня поймёт). Перерыл кучу инфы по этому поводу и так и не пришёл к однозначному выводу как снять генератор чтобы не разбирать всё что нужно и ненужно.
Собственно вопрос в следующем,подскажите кто снимал что разбирать а что не стоит( нужно ли отодвигать морду в сервисный режим)?
А ещё лучше ткните носом где это подробно расписано.Вроде в Elsa есть но она у меня не установлена,если есть возможность сделать скрины буду очень благодарен. 

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
Re: Wolksvagen T5 2.5 TDI AXD
« Ответ #1 : Февраля 27, 2012, 04:13:52 pm »
Лех, а нельзя подлезть к шкиву сразу на месте хитрым ключом ? или там и рук не всунешь. чет не могу вспомнить как оно там все...

Оффлайн igorselan

• Старожил
  • диагностика авто,ремонт и установка автокондиционе
« Ответ #2 : Февраля 27, 2012, 04:49:28 pm »
если машина с кондиционером то генератор и компрессор сидят на одном валу.компрессор снимал с ямы,думаю и генератор так можно,но гемор еще тот. >:(

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #3 : Февраля 27, 2012, 04:55:23 pm »
"Хитрый" ключ у меня есть.Там привод вспомогательных агрегатов шестерёночный и между шестерней двигателя и шестерней генератора резиновая муфта.Вот эту муфту я менял один раз(вспомнил все ругательные слова).Генератор вместе с кронштейном в сторону еле отодвинул.И то пришлось снять переднюю опору двигателя и т.д.Доступа практически нет...А теперь генератор придётся наверное снять,заодно сделать ревизию.     

[вложение удалено администратором]

Оффлайн ura

• CAR-TUNER CLUB
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #4 : Февраля 27, 2012, 10:38:17 pm »
Леха я видел вжывую как ето сделано мне пришлось один раз помпу менять но ее поменять легче чем снять генератор  я тебе сочуствую Етот двигатель низнаю кто сотворил

Алексей Дубяга

• Гость
« Ответ #5 : Февраля 27, 2012, 11:17:36 pm »
Не знаю в каком разделе разместить тему,подумал что в разделе железо ей самое место.Если что перенесите.

Нужно заменить обгонную муфту генератора человеку которому отказать не могу :( ((А хотелось бы,кто снимал на этой машине думаю меня поймёт). Перерыл кучу инфы по этому поводу и так и не пришёл к однозначному выводу как снять генератор чтобы не разбирать всё что нужно и ненужно.
Собственно вопрос в следующем,подскажите кто снимал что разбирать а что не стоит( нужно ли отодвигать морду в сервисный режим)?
А ещё лучше ткните носом где это подробно расписано.Вроде в Elsa есть но она у меня не установлена,если есть возможность сделать скрины буду очень благодарен.

Мне меняли на таком моторе,правда без кондиционера,отодвигали морду в сервисный режим,откручивали переднюю подушку двигателя поддомкрачивали и снимали. Короче е.ля .

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #6 : Февраля 27, 2012, 11:36:13 pm »
Кто знает где найти пошаговую инструкцию как перевести "морду" в сервисный режим?В смысле что нужно открутить... 

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #7 : Марта 03, 2012, 05:55:03 pm »
В общем ничего сложного там нет.Заменил муфту не отодвигая морду в сервисный режим:
1)После снятия защиты открутить переднюю опору двигателя вместе с кронштейном.
2)Открутить компрессор кондиционера вместе с кронштейном(опустить вниз и пусть весит на патрубках).
3)Открутить генератор вместе с кронштейном.
После этого можно развернуть генератор вниз муфтой но вытащить вряд ли получится.В моём случае "хитрым" ключём открутить не получилось(головка которой нужно было держать ротор генератора оказалось короткой а длинной не нашёл). Пришлось применить творческий подход... :)На обгонную муфту одел резиновую муфту и обжал её ключём для масляных фильтров,таким образом зафиксировал и открутил вращая ротор.Вот собственно и всё.
Старую муфту разорвало из за заклинившей обгонной муфты.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Witold

• Модератор
« Ответ #8 : Марта 03, 2012, 10:27:35 pm »
Не знаю в каком разделе разместить тему,подумал что в разделе железо ей самое место.

А вот если бы разместил тему по назначению = в разделе ВАГ я б тебе сразу разжевал как и что.....
Вот так то.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #9 : Марта 03, 2012, 11:03:30 pm »
Виталик,раздел VAG есть в диагностике,чип-тюнинге,электрооборудовании.Но как снять генератор на Wv t5 лично я не к одному из этих разделов не отношу,поэтому и разместил в этом разделе,поэтому и уточнил что я не знаю.Мог бы и подсказать куда перенести тему если хотел бы помочь. ???

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #10 : Марта 03, 2012, 11:12:40 pm »
Виталик,раздел VAG есть в диагностике,чип-тюнинге,электрооборудовании.Но как снять генератор на Wv t5 лично я не к одному из этих разделов не отношу,поэтому и разместил в этом разделе,поэтому и уточнил что я не знаю.Мог бы и подсказать куда перенести тему если хотел бы помочь. ???
Ну генератор это вроде как электрооборудование...  ???

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #11 : Марта 03, 2012, 11:18:25 pm »
В моем понимании ремонт генератора-электрооборудование.А снять-поставить намного ближе к механике...А вообще вам решать-электрооборудование значит электрооборудование.Подсказали бы сразу где разместить,я ведь об этом просил.