Автор Тема: Hyundai ix35-проблемы с турбиной  (Прочитано 1576 раз)

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
Hyundai ix35-проблемы с турбиной
« : Декабря 20, 2011, 10:56:56 pm »
Пришел Hyundai ix35- с ошибками по передуву турбины.Пробег 26000 км.2.0 дизель.Наши механики -чет диагностировали,копались, нашли масло в пускном колекторе-вымыли сделали раскоксовку. проехались вроде все нормально -через день -тоже самое. Подключил скандок-параметры криво читает, лянч вообще не связался.проехали 100км -все нормально, через два 2дня машина опять не едет.Ошибки P0299- низкое давление надува(хотя был передув) и Р0098 высокое напряжение датчика темпертурных  впускных газов(скандок расшифровал как мап сенсора).Турбину возили кудато на проверку -сказали все нормально.Что может за косяк быть?

Оффлайн buyan

• Старожил
  • ЛЮБИТЕЛЬ
Re: Hyundai ix35-проблемы с турбиной
« Ответ #1 : Декабря 21, 2011, 12:24:50 am »
масло во впускном коллекторе не ест гут могут течь упорные подшипники улитки
Турбину возили куда-то на проверку - сказали все нормально
я знаю, что без спец оборудования улитку не проверишь тут нормаль цены и отзывы хороши http://www.turboboss.ua/  можешь сам проверить, если есть вакуумметр  посмотри тута парень толково расписал http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=39&t=8667

Оффлайн Kaktus

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #2 : Декабря 21, 2011, 09:03:54 pm »
Серега
В нашем регионе  в я думаю только в Мелитополе даже очень прилично проверяют турбины,
с выдачей тех паспортов и результатов.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #3 : Декабря 21, 2011, 09:42:27 pm »
Турбину отправлялина проверку-все гут-датчик меняли. ету хрень не берет ниче нормально а по обд2-тубину не посмотриш

maxi

• Гость
« Ответ #4 : Декабря 24, 2011, 02:09:17 am »
Была такая - же беда, правда на Seat Leon, заменили турбину - все прошло, лопатки коксуются, и без разборки их не почистишь... Если нужно - могу посмотреть на офф. сайте инфу по ошибкам, подробности - в ЛС.