Хоть и не особо по теме форума, но нужна резина на машину..

Автор Тема: Хоть и не особо по теме форума, но нужна резина на машину..  (Прочитано 1520 раз)

Описание:

Оффлайн Robin

• CAR-TUNER CLUB
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
  • Страна: Украина
размер 195х70х14 два штука, всесезонка, можно бу... Зимнии жаба давит покупать на два месяца от силы....

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
 Где же ты раньше был? Я свои амтеловские зимние продал за 400 грн только потому что громко на асфальте едут. Протектора ещё миллиметров по 6 было.
 ПыСы А всесезонки не бывает и быть не может. Нет такого материала, который бы нормально работал и при +60 и -30.

Оффлайн Robin

• CAR-TUNER CLUB
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Саня, лучше бы не писАл, я расстроен.. Знаю, что нет, но хоть что-то близкое, где0то от минус 10 до плюс 40, а то покупать зимнюю ради пары месяцев.... Походу придётся. Хотя у нас может и не будет минуса в этом году. Сегодня вообще весна была на солнце. Собаки под боксом аж расстянулись на солнце и самому хотелось рядом пристроиться)))))))))))))

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
У меня знакомый последнее время новую резину не покупает вообще.Берёт в Днепропетровске б/у ,которую возят из Европы и говорит что она ходит намного дольше и лучше чем новая,купленная у нас.Гарантию дают если покрышка была с шишкой ну или "жеванная" то меняют без вопросов. По цене правда не знаю на сколько дешевле.

Оффлайн Robin

• CAR-TUNER CLUB
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Не могу найти б.у., хотя тоже новой не горю желанием.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
Я бы заехал разузнал что почём но в Днепропетровске не часто сейчас бываю.А передать любым перевозчиком сейчас не проблема.Можно Витольда подключить или кого нибудь ещё из Днепропетровска...

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
Да и в случае если резина будет плохой заипётесь её передавать туда сюда.
Поехал я разок в Запорожье купить резину итд. Купил всё класс поставил Дома уже выехал и через 20 км машину стало подбрасывать как трактор , выхожу и вижу что вся резина один в один пошла шышками (равномерно так через одну нить) и началось опять поездка в Запорожье поиски продавца , послал он меня за три девять земель в центр города в магазин там главные у них , 40 минут спору звонок от моего тестя начальнику Рынка (благо знакомы) и вуаля резину поменял на более дорогую марку + два раза потратился на бензин.
Это я к тому что затея с пересылками бредовая.
PS лично моё мнение резина должна быть новой уж тем более в зимний периуд!!!
Для себя на тот момент нашёл два хороших варианта резины - Лето Гудиеар гидрокрип зима Джиславед нордфрост 3 последняя неубиенная!

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
По поводу новой ты конечно прав но есть одно но.Вот ты купил новую и получил вместо качественных покрышек кучу проблем.Тут вопрос качества изделий.А практика показывает что качество покрышек привезенных из Германии намного лучше,хоть они и б/у.Но я например тоже предпочитаю новые но иногда вкладывать финансы нецелесообразно или вкладывать просто нечего а ездить нужно.
Рома,можно например сюда позвонить и узнать что почем,может овчинка выделки не стоит.
uavto.dp.ua/autogoods/tyres/0439500010

Оффлайн buyan

• Старожил
  • ЛЮБИТЕЛЬ
Рома  да и новые не дорогие www.shinacentre.com.ua/... возьми  60 профиль 501 грн думаю поискать можно и за 450 новые найтить  ;) (это не мои галоши что от 900грн начало ;D) завтра посмотрим что есть с б\у

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
Нашел у знакомых ребят две зимние покрышки MICHELIN правда 195/60/R14.Состояние конечно уже не очень но ещё сезон я думаю поездить можно,тем более с такой зимой. За обе хотят 200грн.У меня как всегда проблемы с прикреплением фото поэтому выложил на внешнем ресурсе.
s014.radikal.ru/...e60ed3.jpg
s017.radikal.ru/...19c855.jpg

Оффлайн Robin

• CAR-TUNER CLUB
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Меня убедили на новую, действительно много гемора может быть, если не у себя в городе покупать тем более, но вопрос остался открытым-не могу найти.... В дверном проёме написан родной размер 185SR14, но и такую не могу найти доступную по цене и качеству... Есть мишелен, хорошая, но сцука дорогая.... Может на хонкоке остановиться, у меня летняя такая, как думаете, нормаль?

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
Правильное решение!Но если брать новые то хорошие.Дорого-это смотря как посмотреть...Меня один раз дорогая(как мне тогда казалось)резина спасла.Последствия могли быть конечно плачевные,но слава богу последствий не было,если не брать во внимание "легкий испуг" :o.  На шиномонтаже  постоянно прикалывались что колёса дороже машины стоят :)(И летние и зимние тоже). Но в той ситуации было не до смеха :-[ И в принципе всё равно какая машина-хорошая машина начинается с хороших колёс...

Оффлайн Robin

• CAR-TUNER CLUB
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
согласен, буду искать, всем спасибо.

Оффлайн buyan

• Старожил
  • ЛЮБИТЕЛЬ
не жалей  ;D у меня и лето Michelin Pilot Exalto PE2 одна резинка 1400 грн  :'( зимние  Michelin Pilot Alpin PA3 2115 грн :'( очень очень класные, короче смотри если брать например так (по своим) 16Х215Х60 и 16Х225Х55 то по высоте одинаковые, получаются ;) высота типа компенсуеться шириной (обещаю зима будет) ;D

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
Я тоже  долго, долго выбирал. Хотел сперва импортное Б.У. по дешевле взять - отговорили. Хотел всесезонку взять - отговорили... В конце, концов плюнул на все и взял зимний комплект - Continental ContiVikingContact-5 185/65 R15 92T :)
И остался доволен выбором.

www.shinservice.ru/...15/92T/

AUTOMISHA

• Гость
размер 195х70х14 два штука, всесезонка, можно бу... Зимнии жаба давит покупать на два месяца от силы....
  Рома, у меня на тракторе такой же размер.(205х70х14) Их б/у не бывает. Грузовой размер, на бусиках стоят их выкатывают не то что до корда, а до дисков. Когда то безрезультатно пытался найти б/у . Я на росаве езжу и зимой и летом БЦ-16 shyp-shyna.com.ua/...a-bc-16/  . Прошлого комплекта на 5 лет хватило,летом опять такую же взял.
   Тебе наверно лучше тоже 205 брать а не 195, такой оппарат на маленьких колёсах не очень смотрится

Оффлайн Robin

• CAR-TUNER CLUB
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Миша, спасибо за совет, думаю точно отлично будет смотреться, арки у меня позволяют хоть что туда впихнуть  :D

Оффлайн svs

• CAR-TUNER CLUB
Когда ставить вместо 195 размера 205 расход увеличивается на 10%.

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
Когда ставить вместо 195 размера 205 расход увеличивается на 10%.
С Ромкиным движком и весом авто это не страшно! Он на газ нажимает только один раз дальше авто движется по инерции!!

Оффлайн Robin

• CAR-TUNER CLUB
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Эт точно :D www.shinacentre.com.ua/... по этой ссылке есть калькулятор, так получается от родного размера на 4 км в час меньше будет показывать пробег . Ну фактически расход останется темже.

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Зимняя резина однозначно должна быть новая,на половину или больше сношенная резину уже за зимнюю можно не считать. Признаю только Michelin, Bridgestone,Continental. Хотя на бусе стояла Росава БЦ-16 ходила нормально , она и есть всесезонная (по крайней мере на них такая надпись есть).

Оффлайн karlson

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Зимняя резина однозначно должна быть новая,на половину или больше сношенная резину уже за зимнюю можно не считать. Признаю только Michelin, Bridgestone,Continental. Хотя на бусе стояла Росава БЦ-16 ходила нормально , она и есть всесезонная (по крайней мере на них такая надпись есть).
Fulda будет нехуже! (хоть летняя, хоть зимняя!)

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
Была у меня фулда, но по мне все таки Gislaved nofrost - форева!

Теги: