Автор Тема: ВАЗ Калина, ЭМУР  (Прочитано 2618 раз)

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
ВАЗ Калина, ЭМУР
« : Декабря 01, 2011, 11:53:37 pm »
Снова КАЛина, снова эл.усилитель руля.Сегодня приехал чел, с жалобой на ЭМУР. Хочет работает, хочет нет.На диагностику блок не вышел, К-линия есть, проводка в порядке, все приходит. После получасовой медитации, звонка Вадимке, вынесен вердикт замена, либо ремонт. Клиент, снабженный номером Вадимки, ухал, а через час позвонил, говорит все работает, мол приеду.Пока доехал, все стало на свои места (отказал), и снова не выходит на связь, лампа горит, ЭМУР в отказе. Закономерности в отключении нет(холодный, в движении и пр.), авто недавно куплено, глюки постоянны. Может кто бодался, поделитесь, клиента не прикалывает ставить автоху, отправлять девайс в ремонт и ждать. Да, подобное наблюдал на нескольких машинах( симптомы те же).

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Re: ВАЗ Калина, ЭМУР
« Ответ #1 : Декабря 02, 2011, 12:06:21 am »
Снова КАЛина, снова эл.усилитель руля.Сегодня приехал чел, с жалобой на ЭМУР. Хочет работает, хочет нет.На диагностику блок не вышел, К-линия есть, проводка в порядке, все приходит. После получасовой медитации, звонка Вадимке, вынесен вердикт замена, либо ремонт. Клиент, снабженный номером Вадимки, ухал, а через час позвонил, говорит все работает, мол приеду.Пока доехал, все стало на свои места (отказал), и снова не выходит на связь, лампа горит, ЭМУР в отказе. Закономерности в отключении нет(холодный, в движении и пр.), авто недавно куплено, глюки постоянны. Может кто бодался, поделитесь, клиента не прикалывает ставить автоху, отправлять девайс в ремонт и ждать. Да, подобное наблюдал на нескольких машинах( симптомы те же).
Валер, на днях приезжал клиент, машину у перекупов взял в Киеве, вылизаланая как у кота яйца, и в салоне и под капотом, бывалая кароче... Вобщем подключаюсь сканером, всё видит кроме ЭУР... Дай думаю гляну проводку, нырнул под руль а там вал обычный, ЭУРа как и небыло... Походу самый дешевый вариант ремонта, либо продали удачно  ;D

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #2 : Декабря 02, 2011, 12:11:11 am »
А я то думаю где Вадимка  их берёт на продажу... :)

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #3 : Декабря 02, 2011, 12:12:31 am »
Не, Вовка, я же не вчерашний :), все там стоит, все звонится..

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #4 : Декабря 02, 2011, 12:15:03 am »
Не, Вовка, я же не вчерашний :), все там стоит, все звонится..
Я понял что стоит, я про то что его можно просто снять и сдать в металлом, дешево и сердито  ;D Ну это если денег на новый нет  ;)

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #5 : Декабря 02, 2011, 12:20:31 am »
Если откровенно разленились мы совсем.На той же девятке без всяких усилителей руль крутится без проблем.
Усилитель конечно хорошо-нам дополнительная работа но вот только платить за неё почему то никто не хочет. :'(

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #6 : Декабря 02, 2011, 12:23:28 am »
Если откровенно разленились мы совсем.На той же девятке без всяких усилителей руль крутится без проблем.
Усилитель конечно хорошо-нам дополнительная работа но вот только платить за неё почему то никто не хочет. :'(
И я о том-же... В принципе конечно можно покопаться и дальше в нем, но, в большинстве случаев, пациент скорее мертв чем жив, в итоге если ничего не починиться то и платить никто не будет за потраченное время... :(

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #7 : Декабря 02, 2011, 12:25:36 am »
В том то и вопрос, времени жаль...

Оффлайн wadimk

• Модератор
  • 096-376-95-99
« Ответ #8 : Декабря 18, 2011, 06:36:22 pm »
Э-э-э...Это...В каллинах есть модификация "без ЭМУРа".Наехали понимаешь ли.Яж не виноват шо ВЫ не в состоянии его починить...Могу взамен выслать рабочий.Тока пльюс денешку за ремонт.

Оффлайн ura

• CAR-TUNER CLUB
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #9 : Декабря 18, 2011, 07:01:15 pm »
Сколько нужно для обмена рабочий на не рабочий

Оффлайн wadimk

• Модератор
  • 096-376-95-99
« Ответ #10 : Декабря 19, 2011, 08:51:44 pm »
800грн. со снятием\установкой.Если без - по договоренности. ;)