Автор Тема: Перестройка  (Прочитано 2594 раз)

Оффлайн Marfa Vasilivna

• Модератор
  • Страна: Украина
Перестройка
« : Октября 28, 2011, 04:20:45 pm »
Не давно в мой адрес  поступила критика >:(, что в темах все гамузом и найти ничего нельзя. Вначале наглого критикана конечно хотелось забанить довiчно ;), но так как дело было вечером- после ужина, а темы действительно изрядно перемешались, то будем перестраиваться :D.
   Предлагайте, уважаемые коллеги, как лучше реорганизовать, систематизировать и упорядочить наш "Осциллограф"

Оффлайн svs

• CAR-TUNER CLUB
Re: Перестройка
« Ответ #1 : Октября 28, 2011, 07:44:55 pm »
Наверное по темам,эффективность работы цилиндров,вторичное напряжение,первичное напряжение,осциллограммы датчика разрежения и так далее,тогда будет очень просто искать то что нужно.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #2 : Октября 28, 2011, 08:20:28 pm »
Не давно в мой адрес  поступила критика >:(, что в темах все гамузом и найти ничего нельзя. Вначале наглого критикана конечно хотелось забанить довiчно ;), но так как дело было вечером- после ужина, а темы действительно изрядно перемешались, то будем перестраиваться :D.
   Предлагайте, уважаемые коллеги, как лучше реорганизовать, систематизировать и упорядочить наш "Осциллограф"
Сереж, да забей ты на критику, не ошибается тот, кто ничего не делает :)

Оффлайн Marfa Vasilivna

• Модератор
« Ответ #3 : Октября 28, 2011, 08:40:57 pm »
"
Сереж, да забей ты на критику, не ошибается тот, кто ничего не делает :)
Валер, да критика это хорошо. Без критики получается болото. В Разделе действительно все гамузом. Будем как-то систематизировать.
 Предложения, а токож и критика ;D ;D ;D принимаются :D

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
« Ответ #4 : Октября 28, 2011, 09:30:49 pm »
предлагаю по датчикам измеряющим основной параметр(всегда смотрим что-то на фоне чего-то) , работа с датчиком разрежения, работа с  датчиком давления и т. д.  или по направлениям исследований

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #5 : Октября 28, 2011, 10:46:35 pm »
А может сделать разделы типа так:
 - диагностика механики двигателя;
 - диагностика высоковольтной системы;
 - диагностика генератора;
 - диагностика датчиков ЭСУД;
 - и т. д.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #6 : Октября 28, 2011, 10:47:48 pm »
Поддерживаю, имеено по датчикам разбить, отдельно по давлению, разряжению, вторичке, а по всяким дф, дкв и всяким исполнительным в одну можно.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #7 : Октября 28, 2011, 11:54:22 pm »
Да я вроде как это написал дня 2-3 назад, надо перестраивать все разделы, систематизировать... Но чё то все проигнорировали...

Саша-Ирпень

• Гость
« Ответ #8 : Октября 29, 2011, 06:44:37 am »
А может сделать разделы типа так:
 - диагностика механики двигателя;
 - диагностика высоковольтной системы;
 - диагностика генератора;
 - диагностика датчиков ЭСУД;
 - и т. д.
Предлагаю сделать крупные разделы, а в каждом разделе подразделы, а в подразделах ещё и темы.
Например: Раздел "ЗАЖИГАНИЕ". А в нём подразделы - Первичка, Вторичка, Датчики.. А уже в этих подразделах, ещё темы: В "Первичке - Контактное зажигание, бесконтактное зажигание, индив. катушки ... А в "Датчиках" - д-Холла, индукт. датчик, другие датчики... А вот уже сколько будет разделов можно смотреть по мере появления тем. Например: "Механика мотора" А подразделы - Пьезодатчик, Датчик Д-х, Датчик Р-х, Скрипт Р-х, Скрипт ccs, Разное, и т. д. ... Лучше один раз педантично всё рассортировать, чем потом рыться в огромной куче винигрета...
 Короче, это большой труд, поэтому, Сергей Викторович, я желаю тебе настойчивости и стремления довести дело до конца.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #9 : Октября 29, 2011, 10:35:10 am »
Оно то вроде хорошо и правильно поделить всё по разделам.Но новые темы у нас начинаются обычно с проблемной машины.И тут начинаются танцы с бубном и применением всех видов диагностики мотортестером для выявления истины.И попробуй тут подели по подразделам где и каким датчиком пользовался.Получится ещё большая каша.Как по мне Yuras правильно предложил подразделы по направлениям методов диагностики поделить:механика,зажигание и т.д. и т.п.

Саша-Ирпень

• Гость
« Ответ #10 : Ноября 04, 2011, 06:35:30 am »
Оно то вроде хорошо и правильно поделить всё по разделам...
Вчера у меня была очень интересная осцила, которую, даже, можно было выложить, как загадку.  ;D ;D
Но!
 1). Её можно было выложить, только как продолжение 1-ой загадки...А, ещё следующую выложить, только, как продолжение предыдущей... Поскольку, создать новую тему в разделе загадки, пока, невозможно. Т. е. получиться винигрет.
2). А потом я немного подумл :-\  И решил, что хватит новых загадок. Мне достаточно досталось на орехи за первую...

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #11 : Ноября 04, 2011, 11:14:36 am »
Загадок может быть и хватит.А вот выложить осциллограмму с подробным описанием неисправности совсем не помешало бы...
Кому нибудь в последствии может сильно помочь в поиске неисправности.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #12 : Ноября 05, 2011, 12:23:50 am »
Согласен. А если загадки загадывать то с более полным описанием, а то типа машина такого то года -вот такая осцила-хотя такой осцилы нет в этом движке,на этой машине -вот и думай сиди -ломай голову с какого блока снимали ее-где присутствует такой широтно импульсная модуляция,причем возможно с отклонениями.Уж лучше дествительно выложить осцилу,если считаеш что ответ будет легким и подписать откуда  и какой дефект. Не знаю как кому ,а многим ребусов хватает и на работе-да и после работы достается.

Саша-Ирпень

• Гость
« Ответ #13 : Ноября 05, 2011, 09:11:30 am »
Загадок может быть и хватит.А вот выложить осциллограмму с подробным описанием неисправности совсем не помешало бы...
Кому нибудь в последствии может сильно помочь в поиске неисправности.
Это осцила механики мотора. Только это, даже, не совсем неисправность...  Вернее, она создана искуственно... Поэтому, выкладывать такую осцилу смысла я не вижу. Для просто ремонтников, только зарабатывающих деньги, она не нужна. Интересной она будет только для любителей поразмыслить, поискать взаимосвязи, т. е. для исследователей...

Оффлайн Marfa Vasilivna

• Модератор
« Ответ #14 : Ноября 05, 2011, 09:21:40 am »
Коллеги! Давайте по теме! На следующей неделе закончим сбор мнений и будем перестраивать

Оффлайн Marfa Vasilivna

• Модератор
« Ответ #15 : Ноября 09, 2011, 06:34:40 pm »
Коллеги! Предлагается вашему вниманию следующее устройство раздела "Осциллограф"
1. Закрепленные темы
1.1 На посту ( новости и предложения..........)
1.2 Зри в корень( Образцовые ..............)
подразделы
1.2.1 Механика
1.2.2 Электроника
1.3 Ликбез (изучаем работу.....................)
подразделы
1.3.1 Механика
1.3.2 Электроника
1.4 Конкурсы и викторины

2. Текущие темы
Каждый размещает свой личный конкретный случай со своей головной болью и геморроидальными коликами.
В последствии особо показательные темы будут перемещены в Ликбез

Предложения принимаются до конца следующей недели.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #16 : Ноября 09, 2011, 08:08:29 pm »
Было бы неплохо поделить раздел <Зри в корень> на подразделы по методикам диагностики систем управления примерно как поделено в хелпе к осциллографу.Примерно так:
1.Механика
   1.1 Осциллограммы ДПКВ и ДФ при правильной установке  ГРМ.
   1.2 Осциллограммы Px
   1.3 Запрос эталонных осциллограмм (чтобы не мусорить в предыдущих двух подразделах,а выкладывать сами осциллограммы будем как раз в них)

По механике пожалуй больше никаких эталонных осциллограмм в принципе не нужно или я что то забыл?
Так будет гораздо меньше "каши" и проще найти нужную эталонную осциллограмму.
В подразделе <электроника> наверное сложней будет разложить всё по полочкам,хотя какие нам будут нужны эталонные осциллограммы по электронике пока себе слабо представляю.
Кстати было бы неплохо переименовать сам раздел например в "Диагностика мотортестером",а то "Осциллограф" как то не совсем в тему.

Оффлайн Marfa Vasilivna

• Модератор
« Ответ #17 : Ноября 09, 2011, 11:47:29 pm »
Было бы неплохо поделить раздел <Зри в корень> на подразделы по методикам диагностики систем управления примерно как поделено в хелпе к осциллографу.Примерно так:
1.Механика
   1.1 Осциллограммы ДПКВ и ДФ при правильной установке  ГРМ.
   1.2 Осциллограммы Px
   1.3 Запрос эталонных осциллограмм (чтобы не мусорить в предыдущих двух подразделах,а выкладывать сами осциллограммы будем как раз в них)

Согласен.

Саша-Ирпень

• Гость
« Ответ #18 : Ноября 10, 2011, 06:23:47 am »
А, для системы зажигания и эпюр разнообразных датчиков, будут отдельные подразделы?

Оффлайн grig

• Постоялец
« Ответ #19 : Ноября 10, 2011, 12:05:36 pm »
Раздел . который ведёт Marfa Vasilivna читаю постоянно. Заметил , что пишутся в основном пользователи Поталлографа. И обсуждается только этот прибор. Те , кто работает иным оборудованием ,- как бы "неформат" :) . Но есть же и другие достойные приборы. У меня MTPro и весьма доволен им. У кого то Мотодок. А у кого то Диско или ещё чего.  Наверно нужен раздел по другой технике и по новинкам , что бы не быть дремучими , а в "теме".  У каждого прибора есть свои сильные и слабые стороны их надо знать профессионалу(если что ;))?  Кому то это поможет сделать выбор...  Ну и наверно необходим раздел "Своими силами" (или как то иначе назвать) где можно обсуждать всевозможные датчики , приспособления и тп . То , что изготовленно самостоятельно. Методики возможно ,мысли , идеи , или просто организация рабочего места . Ну как то так.

Оффлайн Marfa Vasilivna

• Модератор
« Ответ #20 : Ноября 10, 2011, 03:54:20 pm »
Никто не закрывал работу с другими приборами. Просто у меня Постолограф, естественно я его знаю и с ним работаю. У кого другой мотортестер, пожалуйста, участвуйте в общении, выкладывайте осциллограммы. Просто я,вряд ли помогу, как  -любой профессионал, подобен флюсу - полнота его одностороння (К.Прутков) 
Делить форум на модели приборов не вижу смысла

Своими силами -согласен, можно сделать подраздел в теме - На Посту

Оффлайн svs

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #21 : Ноября 10, 2011, 05:11:27 pm »
У меня тоже МтPro,разница в самом приборе,а суть проблемы исследуемого сигнала одна и та же, и осциллограммы практически одинаковые.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #22 : Ноября 10, 2011, 09:38:08 pm »
Тоже юзаю МТпро, и не я один, и не вижу особых проблем. Бывают неудобства с файлами Постолографа, т.к. не очень знаком с настройками, а так ничего...

Оффлайн ura

• CAR-TUNER CLUB
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #23 : Ноября 10, 2011, 10:02:49 pm »
Пользуюсь BOSCH  FSA 720 уже давно и доволен. Канешно чем бы ты не снимал осцылку она будет одинакова с одново датчика

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #24 : Ноября 11, 2011, 12:54:14 am »
 А я уже очень давно пользуюсь тульским за 100 баксов, пока ещё не было случая, чтобы понадобился другой. Ему бы поменьше шумов... А так придётся что то брать.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #25 : Декабря 20, 2011, 07:24:39 pm »
Что то тема заглохла,перестройка отменяется?Просто периодически появляются вопросы и т.д. и т.п. А устраивать свалку не хочется...Хочется чтоб был порядок :(А то потом здесь никто ничего не сможет найти.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #26 : Декабря 20, 2011, 11:53:45 pm »
Что то тема заглохла,перестройка отменяется?Просто периодически появляются вопросы и т.д. и т.п. А устраивать свалку не хочется...Хочется чтоб был порядок :(А то потом здесь никто ничего не сможет найти.
Сергей готовит схему, как только я её получу, сразу начнём строить  ;)