Автор Тема: Шкурный вопрос - Расход газа  (Прочитано 3361 раз)

Оффлайн Marfa Vasilivna

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
Шкурный вопрос - Расход газа
« : Октября 21, 2011, 10:56:00 pm »
Я всегда считал, что при настройке ГБО 4-го поколения главная задача попасть в створ регулировок смеси бензиновым контроллером во всем диапазоне нагрузок. Дальнейшее это дело бензинового ЭБУ, при этом когда клиент спрашивал какой будет расход, я честно говорил не знаю, какой рассчитает ЭБУ
  Не давно меня ввели в сомнение. Приехал ко мне на диагностику REXTON газ ставил не я. Проверил я эту клячу - лямда не работает. Восстановил лямду сбалансировал форсунки, настроил в движении. Все красиво по сканеру, все коэф SHFT & LFT в норме.
 Клиен жалуется на расход - говорит 20-23л. Я ему не особо верю, хотя могу допустить, ведь авто крайне несграбное .
 Далее едет он к другим газовщикам (кстати я о них невысокого мнения как о спецах). Дальше такой цирк - только открыв капот спец заявляет, что форсунки здесь стоят не правильные и все регулировки неправильные.
  Меняют они ему VALTEK на  OMVL, сверление я замерил было 2,3 стало 2,4 , задирают диф давление редуктора до 1,38, при этом откатанную мной таблицу стирают в 0 и слегка изменяют график - система ZENIT. При этом авто явно не откатывалось и форсунки не юстировались.
После этого шаманства клиент клянется и божится, что расход у него стал 13л

Вопрос? Как влиять на расход в ГБО 4 поколения?

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Re: Шкурный вопрос - Расход газа
« Ответ #1 : Октября 21, 2011, 11:03:45 pm »
всегда спрашиваю, --А расход бензина какой? клиенты часто пи.дят конечно. и сколько был расход газа до и после твоего ремонта? какой изначально после установки ГБО

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #2 : Октября 21, 2011, 11:23:01 pm »
всегда спрашиваю, --А расход бензина какой? клиенты часто пи.дят конечно. и сколько был расход газа до и после твоего ремонта? какой изначально после установки ГБО
Ещё чаще бывает что на бензине только прогревают и это максимум,если что гбо 4 поколения.А если 2-го то многие на газу заводят и вперёд.А с приходом холодов приезжают с претензией почему на бензине не работает?А когда бензин последний раз в бак заправляли? Та вот недавно-весной...Ну и о чём с ними дальше разговаривать?

Оффлайн Allex_gas4

• Модератор
  • Страна: Россия
« Ответ #3 : Октября 22, 2011, 12:52:38 pm »
тема расхода газа на 4 поколении - можно написать не одну дисертацию ....
конкретно по этой машине  - она на бензе ест не менее 15л по городу , на газе мин 17-18л а порой и 20 .
норма расхода при применении дешевых форсунок и польского гбо   + 20 % от бензинового расхода .
по форсункам omvl -  проверял их на своем стенде и результат ОТЛИЧНО !!! работают с 2 мс идеально , отличная линейность характеристики , чего не скажешь о valtec и им подобным , настройка заментно проще чем с валтеками  и  расход немного меньше,
можно уложиться в + 12-15% от бензина.

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #4 : Октября 22, 2011, 01:24:46 pm »
Если клиент ездит на газе,значит с ним уже не всё в порядке :) (в основном жадные они все,и верить им нельзя),только носом тыкать надо. Хотя бывают и исключения.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #5 : Октября 22, 2011, 10:51:41 pm »
Никогда не верьте клиентам! Ко мне приезжал клоун, который мамой клялся, что его 115 хавает 5(!) литров. После этого я предложил пари на сотку зелени, типа сливаем, заправляем 5 литров и катаем по городу 100км., мол денег заработаешь. После это он как то скис, начал жаловаться на плохой бенз, старую резину и пр. А недавно звонил таксоид(это национальность :) ), на 1.6 , мол начала жрать, сейчас, 11л на сотню по городу, спрашиваю, ночью работаешь, говорит -да, а машину прогреваешь - конечно, холодно стало. А грешься буржуйкой? - нет(недоуменно), говорит печку в машине включаю. А машина на чем работает? - на бензине, отвечает он, и тут же спрашивает, ТАК А РАСХОД ПОЧЕМУ ВЫРОС???

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #6 : Октября 22, 2011, 11:03:18 pm »
Никогда не верьте клиентам! Ко мне приезжал клоун, который мамой клялся, что его 115 хавает 5(!) литров. После этого я предложил пари на сотку зелени, типа сливаем, заправляем 5 литров и катаем по городу 100км., мол денег заработаешь. После это он как то скис, начал жаловаться на плохой бенз, старую резину и пр. А недавно звонил таксоид(это национальность :) ), на 1.6 , мол начала жрать, сейчас, 11л на сотню по городу, спрашиваю, ночью работаешь, говорит -да, а машину прогреваешь - конечно, холодно стало. А грешься буржуйкой? - нет(недоуменно), говорит печку в машине включаю. А машина на чем работает? - на бензине, отвечает он, и тут же спрашивает, ТАК А РАСХОД ПОЧЕМУ ВЫРОС???
Да есть уникалы рассказывают про 25л/100км на ГБО на таврии 1.2... И человеку не объяснишь что на такой смеси машина просто не заведется... Про 5литров на 115, эти легенды скоро в детских книжках начнут писать... Каждый второ приезжает и говорит: А вот у моего соседа 115 5 литров жрёт, а моя геля меньше 6 не получается...  ???

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #7 : Октября 23, 2011, 02:26:42 pm »
С понижением температуры воздуха вопрос большого расхода у меня самый актуальный.Практически каждый жалуется и всем приходится объяснять  причины...

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #8 : Октября 23, 2011, 03:02:35 pm »
Пора вводить новый вид платной услуги - консультация по расходу топлива))) А чё?  Юристы и экстрасенсы берут - чем мы хуже???

Оффлайн valera_nt

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #9 : Октября 23, 2011, 04:41:06 pm »
На щет бензина и газа с таксистами разговор короткий  либо за куфайкой посылаю либо тибитейку поправить нужно. О стальному народу в селе стараюсь по возможности обьяснить что зима это ни лето, одни понимают, другие под таксистов косят.

dugin

• Гость
« Ответ #10 : Января 13, 2013, 09:31:20 pm »
У меня расход газа как на бензине+25%.

Оффлайн mastergid

• Постоялец
« Ответ #11 : Января 13, 2013, 11:12:56 pm »
У меня была Калина 1.6 16вэ з пропаном Стаг4 так мне 29,63л газа (всегда лил полный балон)на трассе хватало от 400 до 410 км, город никогда не мерял смешаный где-то 9.5-10л. Стиль езды разный(ветер в голове ;D). ГБО ставил сам и настраивал тож. Форсы Вальтек и дырки 1.8мм