OPEL ASTRA-G 1.6L 2007 16XEP

Автор Тема: OPEL ASTRA-G 1.6L 2007 16XEP  (Прочитано 3840 раз)

Описание:

Оффлайн gtk

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
OPEL ASTRA-G 1.6L 2007 16XEP
« : Октябрь 25, 2011, 12:24:55 am »
Всем привет!
И так мож шо по просьбе о отчетах работы OP-COMa а по сути об этом звере.
Поехали. Первое что мне оч прикольно это сам индекс мотора-ХЕР, XER уже не катит.
Теперь по делу.
Значится так, приехал сей агрегат ошибка возникаемая из (откудовота, сохраненная, не текущая) Р0300 (одноразово) и следом 301 304 303 302, тож не текущие. После удаления не возникают. Хозяин купил машину меньше недели назад. Понятно правды не знает. Сказал пробегу 75тыщ. Тут же ему говорю а хош что б 70 БЫЛО. Ответ да. В панели в области ЕЕПРОМ задал 70000,прописалось корректно.(это по просьбе о тестах)
Далее о геморое. Произвел замену свечей(ДЕНСО) топливного фильтра, промывку форсунок.
Итог Р0300 осталась и вылазит Р0301  а   2 3 и4 пропали.
Коррекция топлива долгосрочная на XX была в раене-9-11, при 2500  детов плюсе +10.
Соответственно краткосрочная на ХХ-0 при 2500 в минус 8.
После раздумий и консультаций, не вру на день был отключен ДК1 (по совету!) после этого коррекции ушли практически в ноль. Ошибка осталась! Вернее добавилась к существуещей по ДК и нагревателю. С божъей помощью и коллег было принято решение о повтрной промывке форсунок на горячем двигателе, не снимая форсунок.  Предположение-подвисание клапанов из-за нагара.
Именно на АСТРУ не читал а на Шевроле(читал) есть предписания офф команды о возможности сего.
Финал. После того как . Долгосрочная в плюсе на XX +8 при 2500  +12. Кратковременная от -3 до +5.
Клиент пока поехал.
Бум ждать. Вообже страдают ли сии звери(по мне педполагаемом пробеге т200-250) такой болячкой и или рыть в сторону модуля и твинпорта?
Спасибо!
да забыл прицепить то что записал

[вложение удалено администратором]

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Re: OPEL ASTRA-G 1.6L 2007 16XEP
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2011, 01:55:47 am »
Бум ждать. Вообже страдают ли сии звери(по мне педполагаемом пробеге т200-250) такой болячкой
Сспасибо!
первые машины, которые попадались мне с подвисанием клапанов были опеля, при чем три подряд, правда немного постарше но пробег был не большой

Оффлайн Opel Tech2

• Модератор
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2011, 10:11:59 am »
Пожалуйста при добавлении кодов неисправности хоть не много делайте разшифровку кода. Не всегда с руки лазить по тис и смотреть что это за код.
Теперь по делу ошибка однозначно засветится.
Когда приедет опять просто отключи разъём от клапана рециркуляции сотри ошибки и отправь с богом на дня два.
Чек будет постоянно светить по клапану егр. Но ошибок по пропускам уже не должно быть.
Проверяй.

Оффлайн ura

• CAR-TUNER CLUB
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #3 : Октябрь 25, 2011, 11:48:07 am »
Валера тебе отдельно спасиба была у меня такая машына с месяц назад проблема решылась положытельно ты был прав 100% наверно здесьтоже самое

Оффлайн gtk

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2011, 11:51:35 am »
Привет!
Так я ж прицепил файлик с фатальными кодами( op.rar) ,отчет по этому конкретному авто! За совет спасибо! На Шкоде была таки  подобная проблемма. Било ошибку по зажиганию (пропуски 3 цил). Но там явно шпарило! Передавил трубку что от егр-ОК. А тут же безсистемно. ОК будем посмотреть!
Удачи

Оффлайн Opel Tech2

• Модератор
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2011, 01:30:45 pm »
Привет!
Так я ж прицепил файлик с фатальными кодами( op.rar) ,отчет по этому конкретному авто! За совет спасибо! На Шкоде была таки  подобная проблемма. Било ошибку по зажиганию (пропуски 3 цил). Но там явно шпарило! Передавил трубку что от егр-ОК. А тут же безсистемно. ОК будем посмотреть!
Удачи
Всё тут системно. Просто возьми сядь за руль и едь по дороге на оборотах примерно 2-2300 оборотов чуть только нажимая на педаль газа (как дедушка) и будут тебе пропуски.
Если будешь к примеру тапку в пол сомневаюсь что высветит.

Оффлайн RDA

• Модератор
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
« Ответ #6 : Октябрь 25, 2011, 11:06:01 pm »
Вчера была Астра-Н Z16XEP.
Ошибки: P0300 - Зарегистрирован пропуск зажигания при низком уровне топлива   
                P0300 - Зарегистрирован произвольный пропуск зажигания в нескольких цилиндрах.
             и.т.д  и.т.п.
При плавном подъеме оборотов, в районе +\- 2000 - начинается "дерготня"!
Замена EGR поставила точку!     

Оффлайн RDA

• Модератор
    • KAD
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2011, 11:44:57 pm »
Блин, хотел сказать одно, а сказал другое. ;D Поправил первое сообщение.
А теперь сегодня была Астра-G Z16XE Те-же ошибки, но с рождения без клапана EGR. 2005г.в.
1.Проверил компрессию. - 10.5 во всех
2.Проверил на стенде под давлением свечи (хозяин поменял неделю назад) - Денсо. Держат бесперебойно давление - 13.5кг\см
3.Форсунки так-же неделю назад чистил хозяин где-то.
Задумался о подвисании клапанов  я тоже...... но решил по принципу: "Доверяй, доверяй, но и проверяй.
Снял рейку, а оттуда вода с бензином...... вот в какой пропорции - не скажу. :)
Передал слесарям бензобак снимать чистить и всю топливную по новой. Завтра дальше расскажу как соберем.

Оффлайн gtk

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : Октябрь 26, 2011, 12:28:03 am »
Привет Всем!
День прошел,клиент пока не звонил Это по меньшей мере 2 варианта. Пишу без окчов(на работе забыл!). Прошу прощения если не то клацну. Оказывается все буквы одинаковы. Память верна!
Итак о вариантах. Первыйй все ОК (во что хочется верить!) Второй все ОК но не рассчитаюсь(во что не охота верить) Дело в том что после первой помывки форсунок я получил с клиента тенге. После второй-сказал, покатайся. В принципе(лично меня) оба устраивают!!! Но боюсь третьего и или 4 ты ........ю нада было то то Вася за пузырь все сделал!
Рифат спасибо за подсказку о дямбде. Это практически что с диагнозы менять соотношение ТВС при анализе и опыте(которого увы нет да дай бог извилине тож увы) можно пытатся делать предположения!
В любом случае Вам всем огромное спасибо за участие и наьор опыта! Если будут появлятся вопросы-извините буду беспокоить! :).
Свои наблюдения и отчеты(ели еще нужно) по ОПКОМУ бум крепить.
Всем УДАЧИ!
И чтоб пи кому не травмировать психику
С УВАЖЕНИЕМ gtk

Оффлайн gtk

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : Октябрь 26, 2011, 04:49:34 pm »

Всё тут системно. Просто возьми сядь за руль и едь по дороге на оборотах примерно 2-2300 оборотов чуть только нажимая на педаль газа (как дедушка) и будут тебе пропуски.
Если будешь к примеру тапку в пол сомневаюсь что высветит.
Всем привет!
Докладаю,нашел № тел.клиента-допрашиваю!(прошу обратить внимание не спрашиваю а именно!) Шо? Ответ ок но мало ездил. Каже запуска такого не було. Говорю х.с ним пожайлуста проедь как выше сказал коллега по дедовски. Пообещал отзвонится. Он типа трохи висит. Так что если не объявится считаю что удалось. Спасибо всем. И за конкретый совет отдельное спасибо АНДРЕЮ с КЕРЧИ!(его правда не видел в этом форуме) Но тем не менее.
С УВАЖЕНИЕМ!

Оффлайн RDA

• Модератор
    • KAD
« Ответ #10 : Октябрь 26, 2011, 04:55:35 pm »
И за конкретый совет отдельное спасибо АНДРЕЮ с КЕРЧИ!(его правда не видел в этом форуме) Но тем не менее.
С УВАЖЕНИЕМ!
Ну доложи про конкретный совет?
Вчем была проблема?
Всем интересно чем закончилось.

Оффлайн gtk

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : Октябрь 26, 2011, 06:49:55 pm »
Всем привет!
Рифат здорова. Я ж тебе звонил сегодня, ты трохи был запарен.  :)
Могу конечно ошибатся(как и любой) но... увязываю всеж с подвисанием этих ё... клапанов . По факту,лично мной была повторно(первый раз снимал форсы) произведена помывка этих сук на горячем двигле! Как сказал мой уважаемый коллега "Валерчик мой на двигле полностью прогретом и щастье будет" так,надеюсь, в принципе и произошло. Сегодня (во всяком случае у меня) наверное хороший день. В обед дал коллегам генерала. К вечеру (в другой ветке отпишусь ) Да и самое главное,от чего,скорее всего,все и произошло... Денек та у нас был супер-солнце,ветра найн, при моем плохом эрении даже 2 раза снял очки!
Всем УДАЧИ!

Оффлайн RDA

• Модератор
    • KAD
« Ответ #12 : Октябрь 26, 2011, 09:18:31 pm »
Молодец! С победой тебя! Может быть и так....
 Но я, впервые  слышу о подвисании клапанов на этих двигателях. На двигателях Z16XE  и Z14XE был такой глюк, но на Z16XEР слышу в первые. ???

Оффлайн gtk

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : Октябрь 27, 2011, 10:05:20 am »
Всем привет!
За поздравления, конечно спасибо. Но только что пиехал клиент горит чек. Смотрю ошибка ранее такой не було 0443,кажись . Ноут сел позже прикреплю файлик. Расшифровка низкое напряжение клапана вентиляции бака. Короче адсорбер. Глянули действительно снят разъем. Поставили. Отправили, но толи спинной мозг или по нашему чую жопой что наверное рано шампанское пить!!!
О результатах отпишусь!

Оффлайн gtk

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : Октябрь 30, 2011, 09:44:30 pm »
Всем привет!
Вот все ясно стало теперь! Всеж прибыл авто с опять таки ошибкой 0300. Сейчас понимаю,что нехватка опыта по этим авто тому причина. Уважаемые RDA и  Opel Tech2 были правы на 99,9 процентов . Я лох. Мало опыта(но это отмазка. Впредь нужно быть внимательнее.) Клапан ЕГР менялся и или по мере краевой крутился. Один винт под внешнюю звезду второй под внутренний шестигранник. Грани на звезде потянуты. Будем плавно обходить грабли. Денек с клиента при помывке на авто не брал. Он попросил довести до ума.Постараюсь корректно выполнить Ваши рекоменды. О результатах отппишусь!
Всем УДАЧИ!
Кого не устраивает удача-моёУВАЖЕНИЕ!
Всех с праздником.

Оффлайн RDA

• Модератор
    • KAD
« Ответ #15 : Октябрь 31, 2011, 08:39:55 am »

Теги: