Автор Тема: Чудо жидкость от ALK  (Прочитано 2572 раз)

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
  • Страна: Украина
Чудо жидкость от ALK
« : Октября 04, 2011, 06:33:13 pm »
Чистил сегодня форсы нашему местному батюшке,стоит гбо и форсы естественно забиты в хлам.Чистил я их винсом чистил и тут вспомнил про жидкость которую ALK привозил на конференцию дай думаю попробую.Закончился винс залил чудо жидкость,запустил стенд  смотрю через время форсы лить перестали.Как оказалось потом жидкости видать винс не понравился и она превратилась в желеобразную кашу.Пришлось промывать стенд и форсы от этой чачи.Так что с жидкостью товарищи поосторожней!Не любит видать она винс :D

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Re: Чудо жидкость от ALK
« Ответ #1 : Октября 04, 2011, 08:14:58 pm »
Чистил сегодня форсы нашему местному батюшке,стоит гбо и форсы естественно забиты в хлам.Чистил я их винсом чистил и тут вспомнил про жидкость которую ALK привозил на конференцию дай думаю попробую.Закончился винс залил чудо жидкость,запустил стенд  смотрю через время форсы лить перестали.Как оказалось потом жидкости видать винс не понравился и она превратилась в желеобразную кашу.Пришлось промывать стенд и форсы от этой чачи.Так что с жидкостью товарищи поосторожней!Не любит видать она винс :D
А зачем ты её в стенд лил? Её пипеточкой пару капель в форсу и пусть жужжит... Да и в стенде распыл, а Анатоличь сказал что она не очень полезная...  :o

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #2 : Октября 04, 2011, 08:40:01 pm »
Хотел судьбу нае... и получилось как всегда!Просто решил всех предупредить чтобы не повторяли моих ошибок.А по поводу полезности так и винс далеко не витамины :).А если серьёзно то я гараж проветривал и сам подальше от стенда,стрёмно всё таки кто его знает что за жидкость...

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
« Ответ #3 : Октября 04, 2011, 08:47:08 pm »
Хотел судьбу нае... и получилось как всегда!Просто решил всех предупредить чтобы не повторяли моих ошибок.А по поводу полезности так и винс далеко не витамины :).А если серьёзно то я гараж проветривал и сам подальше от стенда,стрёмно всё таки кто его знает что за жидкость...
Предупреждал за то что разъедает шланги на стенде и превращается в желеобразную массу, я так тоже первый раз сделал, думал тоже что с ВИННСом сворачивается, во второй раз без ВИННСа пробовал, вышло тоже желе, но понравилось то что после этого форсунки вычистились...

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #4 : Октября 04, 2011, 08:51:01 pm »
Видать на конференции нужно было больше слушать а не пиво пить :(А если как Вова писал прямо в форсу капать тогда порядок?

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #5 : Октября 04, 2011, 08:57:42 pm »
 я пробовал полностью погружать и давать сигнал с капитановского стенда, время от времени продувая компрессором в обратку, от туда такие сгустки вылетали... хотя до этого и ВИННСом и ХАДО в стенде ганял несколько часов и не мог довести до нормы, проверял на разных типах форсунок(со снятыми сетками) .  Вот полностью грязные с начала до конца не пробовал.

Оффлайн andre 28

• Старожил
« Ответ #6 : Октября 04, 2011, 09:19:03 pm »
как сею чудо житкость можно приобрести ( я на встрече не был  ) хотелбы  тоже парчку форс реанимировать

Оффлайн valera_nt

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #7 : Октября 04, 2011, 09:21:48 pm »
На заре промывки я пользовался LAVR -ML-101 в стенде (капитана)  и тоже получил гель, после в стрече в Запорожье юзаю химию Сергея Анатольевича. Может и винс неплох спорить небуду, но химия вещь серьезная после порошка и житкости форсы Сергея всегда чистые.

Оффлайн gurik

• Постоялец
« Ответ #8 : Октября 04, 2011, 09:35:34 pm »
А кто видел где можно счас купить лавр, по моему мнению со всех мною перепробованных химикатов этот самый толковый.Был запас 15 банок кончился теперь не могу найти, может кто видал где торгуют на Украине подсажите.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #9 : Октября 04, 2011, 09:50:50 pm »
На заре промывки я пользовался LAVR -ML-101 в стенде (капитана)  и тоже получил гель, после в стрече в Запорожье юзаю химию Сергея Анатольевича. Может и винс неплох спорить небуду, но химия вещь серьезная после порошка и житкости форсы Сергея всегда чистые.
я тоже долго искал "волшебную" жидкость, потом пришел выводу о котором говорил Сергей Анатольвич в Бердянске(да и на других встречах), что нет такого что бы за тебя отработала жидкость , чистку нужно прочувствовать и подобрать оптимальный вариант, у меня постоянно на столе около десятка разных жидкостей ХАДО, ВИННС(новый и старый), ВИННС дизельный, сольвент, керосин, бензин,Castrol TBE, ABRO karboshok, ХАДО очиститель карбюраторов, Сергея порошок(раствор) и жидкость и даже какая-то хрень для чистки нагаров на печьке(у жены спер) и нет такого что-бы заменяло одно другого, всегда в поиске, пробовал даже Фери для чистки...

Оффлайн Norb

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #10 : Октября 05, 2011, 12:36:43 am »
Пробовал ради интереса несколько раз "Лавр"как по мне единственный плюс,на нем худо-бедно работает двигатель при горячей чистке(но это для лентяев)и пока клиент не видит.Довольно не хилый запах мочевины,а Сергей Анатольевич однозначно предупредил:что отходы жизнедеятельности (ссаки(не путать с курортом)) не благоприятно влияют на рабочие поверхности форсунок. ??? :D

Оффлайн qyrec

• Постоялец
« Ответ #11 : Октября 05, 2011, 07:47:00 am »
А кто видел где можно счас купить лавр, по моему мнению со всех мною перепробованных химикатов этот самый толковый.Был запас 15 банок кончился теперь не могу найти, может кто видал где торгуют на Украине подсажите.
Стучись к Лерычу,  он  там оптовик.
ИПП8
 ИПП-8 предназначен для дегазации открытых участков кожи и обмундирования. В состав противохимического пакета входят 5 тампонов и стеклянный флакон с дегазирующим средством вложенных в полиэтиленовый запаянный пакет.
 Индивидуальные противохимические пакеты ИПП-8,9,10 не выпускаются уже более 20 лет. Вместо него на вооружение в Вооруженных Силах, МВД РФ, формированиях ГО и ЧС, принят Индивидуальный противохимический пакет ИПП-11.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн grig

• Постоялец
« Ответ #12 : Октября 05, 2011, 08:57:59 am »
В этих ИПП 8 дихлорэтан был. Клеяли им всё от корпусов телефонов битых до экранов цветомузык всяких из плекса (модная фишка была).

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #13 : Октября 05, 2011, 10:55:38 am »
Спасибо!Для меня осталось непонятным только одно.Насколько жидкость вредна?

Оффлайн qyrec

• Постоялец
« Ответ #14 : Октября 05, 2011, 05:39:42 pm »
В этих ИПП 8 дихлорэтан был. Клеяли им всё от корпусов телефонов битых до экранов цветомузык всяких из плекса (модная фишка была).
Это был ИДП состоит из металлического футляра, в котором находятся две стеклянные ампулы с дегазирующими растворами №1 и №2 и пяти бумажных салфеток (тампонов) из протирочной бумаги, размещенных в крышке футляра. На корпусе футляра наклеена памятка по пользованию пакетом. Для предотвращения разбивания ампулы обернуты в бумагу.
С появлением пластика на оружии появился ИПП8. Класно было дихлоретаном цевье пластиковое обработать или приклад.
А еще такая фишка была . Дегазационный пакет селикагелевый ДПС.
Приментся для дегазации обмундирования и снаряжения.
При обработке обмундирования необходимо снять с пакета ДПС наружную полиэтиленовую упаковку и легким постукиванием мешочком по обмундированию и головному убору опудрить их без пропусков, одновременно втирая порошок мешочком в ткань.
На обработку комплекта летнего обмундирования используется один малый пакет. На обработку зимнего комплекта обмундирования используются большой и малый пакеты. После обработки обмундирование следует тщательно вытряхнуть. ;D
Примерный состав
Дегазирующее вещество № 1. Цилиндрический металлический контейнер 6,3 см высотой и диаметром, с одной голубой полосой вокруг корпуса, содержал приблизительно 150 г марганцово-кислого калия. Применялся в водном растворе для дегазации кожи человека и мелких металлических предметов, зараженных стойкими ОВ, а также слезоточивых газов и арсинов.
Дегазирующее вещество № 2. Прямоугольная металлическая коробка 11,4 см высотой и шириной, с двумя голубыми полосками на корпусе, содержала около 1 кг гидроксида натрия (каустическая сода). Применялся для дегазации слезоточивых газов и арсинов.
Дегазирующее вещество №3. Прямоугольная металлическая коробка 33,6 см высотой, шириной 19,7 см и 14,6 см толщиной, с тремя зелеными полосками на корпусе, содержала приблизительно 6,8 кг гипохлорита кальция. Применялся для дегазации капельножидкого OB кожно-нарывного действия и возможно, мог использоваться для пополнения противохимической сумки. Гипохлорит кальция также служил дезинфектантом и антисептиком (для очистки воды).
Дегазирующее вещество № 4. Цилиндрическая металлическая баночка 7 см высотой и около 6,2 см в диаметре, с четырьмя голубыми полосками вокруг корпуса, содержала стеклянную ампулу, завернутую в хлопчатую марлю. Ампула была наполнена приблизительно 51 г жидкости желтого цвета (20% раствор хлора в четыреххлористом углероде).
Alexdp0821- вся эта химка для выживания , а не для продолжительной жизни.
В тех условиях чтоб солдат смог завтра в бой.А не после завтра.Поэтому + и - считать сложно, да и на... ненужно.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #15 : Октября 05, 2011, 08:49:08 pm »
ВОТ ЧТО НА БУМАЖКЕ С ЖИДКОСТЬЮ БЫЛО
1. Вскрой пакет, возьми тампон и обильно смочи его жидкостью. Смоченным тампоном протриоткрытые участки кожи, а также наружную поверхность шлема (маски) одетого противогаза
2. Снова смочи тампон и протри им воротничок и края манжет обмундирования, прилегающие к открытым участкам кожи.

ЖИДКОСТЬ ЯДОВИТА И ОПАСНА ДЛЯ ГЛАЗ!

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #16 : Октября 05, 2011, 08:55:06 pm »
Сам проверял как пятновыводитель ее. вымазал РОБУ в шумоизоляционный материал СТР  и в порядке эксперимента несколько пятен размыл. После стирки там где обработал было чисто и без дыр. Разъедает синтетику(сумку для оборудования прожрало) и бутылки пластиковые(из под Колы) прожирает. Резину не трогает, но на долго не пробовал погружать.

Оффлайн qyrec

• Постоялец
« Ответ #17 : Октября 05, 2011, 09:29:16 pm »
Дегазация — один из видов обеззараживания, представляющий собой уничтожение (нейтрализацию) аварийно химических опасных веществ (боевых отравляющих веществ) или удаление их с зараженной поверхности,  одежды и т. д. в целях снижения заражённости до допустимой нормы или полного исчезновения.
В принцыпе ни хрена страшного, кожный покров человека это тоже защита .Главное чтоб на слизистую не попадало. Слизистая оболочка, оболочка толщиной 0,5—4 мм, выстилающая у животных и человека внутреннюю поверхность пищеварительных и дыхательных органов, мочеполовой системы, придаточных полостей носа, среднего уха, выводных протоков желёз.
Мой дядя живущий возле бывшего полигона до сих пор этой жидкостью печь растапливает.Но регулярно принимает во внутрь самогон.Чес. сказать элементарные меры предосторожности и все.В индустриальных городах гораздо вреднее пыль нюхать на улице.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #18 : Октября 06, 2011, 11:04:12 am »
Провёл эксперимент.Нашёл у себя в хламе форсунку с Ford Scorpio,вычистил её в стенде(сетку не вынимал) а потом погрузил носиком в жидкость и заставил пить(в смысле самопрокачка). Сначала вроде ничего а потом как погнало с неё жижу страшную,которая со временем превратилась в гель.Вытащил сетку,вычистил гель и снова в жидкость.Вышло еще немного грязи а потом пошла чистая жидкость и никакого геля.Результатом был приятно удивлён.

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #19 : Октября 07, 2011, 08:40:39 pm »
А что скажет сергей анатольевич? Обещал провести анализ жидкости.

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
« Ответ #20 : Октября 10, 2011, 01:21:32 pm »
Состав известен. Названия компонентов озвучивать не буду потому как сильно заумные а вот по применению то я бы советовал поосторожней. Дествительно  некоторые входящие компоненты очень ядовиты а при сжигании выделяющиеся газы в закрытом пространстве вообще смертельно опасны в определенной концентрации. Никого пугать не собираюсь у Всех Вас есть своя голова на плечах.

Оффлайн rusik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #21 : Октября 10, 2011, 01:54:01 pm »
лучше закопать его в землю глубоко глубоко...

Оффлайн Kapitan

• Модератор
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #22 : Октября 16, 2011, 05:03:22 pm »
или утопить в Каневском море...