Автор Тема: вопрос по VCDS 908.1  (Прочитано 1420 раз)

evo968

• Гость
вопрос по VCDS 908.1
« : Сентября 07, 2011, 12:43:32 am »
Недавно прибрел  адаптер VCDS 908.1 usb к ноуту. потихоньку разбираюсь, опыта немного, небольшой опыт работы с оригинальным сервисным VAS(VW AG).

Вопрос вот в чем:
Крестный купил себе  VW Vento(Golf III) 92 г.в., а там разьем 2х2, а не 16 пин. Хочу приобрести переходник.
Возникнут ли проблемы с подключением/дровами?
Что с помощью такого переходника можно продиагностировать? кроме напряжения бортсети :)
 кто сталкивался, подскажите пожалуйста

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
  • Страна: Украина
Re: вопрос по VCDS 908.1
« Ответ #1 : Сентября 07, 2011, 01:06:02 am »
Недавно прибрел  адаптер VCDS 908.1 usb к ноуту. потихоньку разбираюсь, опыта немного, небольшой опыт работы с оригинальным сервисным VAS(VW AG).

Вопрос вот в чем:
Крестный купил себе  VW Vento(Golf III) 92 г.в., а там разьем 2х2, а не 16 пин. Хочу приобрести переходник.
Возникнут ли проблемы с подключением/дровами?
Что с помощью такого переходника можно продиагностировать? кроме напряжения бортсети :)
 кто сталкивался, подскажите пожалуйста
Переходник можно спаять на коленке, там +- L K и всё... По поводу диагностики, в тупняк двигатель, причем тупо бинарными кодами скорее всего, надо лэйблы искать, у меня Гольф3 92г.в. исключительно так смотрелся :) С подключением вобщем проблем никаких, главное контакты не перепутать, если будет переходник то там ключи, тогда иначе не воткнёш  ;)

Оффлайн dracon

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
« Ответ #2 : Сентября 07, 2011, 12:44:33 pm »
На этой машине да, только двигатель. Но такой двойной разъем стоит на VW и Audi аж до 1996г.в. И там на них вполне полноценная диагностика всех систем, как то Двиг. АБС, Айрбаг, коробки и т.д. Можно конечно и самодельное чего нибудь сделать, но с настоящим разъемом гораздо удобнее. Правда 908 не все эти машины читает. Иногда подключаю старый Ваг-тул через К-лайн. Ауди 100 с двиг 2.8 и 3.0. 908 не читает. хотя коробку на этой же машине читает.

evo968

• Гость
« Ответ #3 : Сентября 07, 2011, 03:13:18 pm »
О, спасибо!