Автор Тема: Astra H Easytronic  (Прочитано 3247 раз)

boyra

• Гость
Astra H Easytronic
« : Августа 16, 2011, 08:21:09 pm »
Код ошибки Р1735 не заучены параметры коробки передач.При попытке обучения,ТЕХ-2 пишет-неисправность коробки передач,после этапа "поиск первой передачи".В данных диагностики:передача-4,положение-минус 9мм требуемое 0мм.В этом положении механизм переключения передач клинит,зубчатый сектор выходит из зацепления с приводом.Третья "нижняя" вилка остается смещенной в сторону "от двигателя".Снять механизм переключения без снятия

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
Re: астра h изятроник
« Ответ #1 : Августа 16, 2011, 10:05:31 pm »
У меня такая же хрень юыла или подобная. Меняли сцепление поставили неоригинал-машина не заводиться ине обучается. поменяли -стало лучше- но обучить так и не смог(опком-ну г...).Как потом оказалось заел концевик ручника

Оффлайн Opel Tech2

• Модератор
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
Re: Astra H Easytronic
« Ответ #2 : Августа 16, 2011, 10:21:42 pm »
У меня такая же хрень юыла или подобная. Меняли сцепление поставили неоригинал-машина не заводиться ине обучается. поменяли -стало лучше- но обучить так и не смог(опком-ну г...).Как потом оказалось заел концевик ручника
Не стоит сравнивать куй с пальцем (тех2 и опком). В твоём случае всё пошло на перекосяк из-за опкома!!!
В тех 2 параметров показывает столько что иногда заёпуешся искать нужное! И в в случае про ручник сразу бы тех запретил прокачку или адаптацию по причине не выполнения одного из условий программирования (не взведён ручник)
Ну и приоткрыв завесу не трудно понять что топик стартер работает на диллерке и в наличии есть тех2.
И ещё для афтора темы название темы я поправил будьте любезны правильно указывать авто!

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #3 : Августа 16, 2011, 10:23:36 pm »
Я и написал что опком-г

Оффлайн Opel Tech2

• Модератор
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #4 : Августа 17, 2011, 09:34:34 am »
Идём на пролом ещё раз спрашиваю есть уверенность в том что установленно сцепление оригинал?
Дальше попробуй при адаптации передачь по немногу проворачивать одно из колёс вперёд назад. Валы могут стать так что синхроны не включаются.

boyra

• Гость
« Ответ #5 : Августа 17, 2011, 10:23:08 am »
Идём на пролом ещё раз спрашиваю есть уверенность в том что установленно сцепление оригинал?
Дальше попробуй при адаптации передачь по немногу проворачивать одно из колёс вперёд назад. Валы могут стать так что синхроны не включаются.
Уверенности нет ни в чем.Но до адаптации точки схватывания еще далеко.Насколько я понял ,заучивание параметров происходит по остановке "упору"привода при включении заучиваемой передачи .По какойто причине нижний ползун ,по словам механика первой передачи, имеет ход в одну сторону больше чем остальные.В этом месте и происходит вся красота.Механик утверждает что так и должно быть.Я не вижу другой причины.

Оффлайн RDA

• Модератор
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
« Ответ #6 : Августа 17, 2011, 11:16:51 am »

Вот пущай твой уумный механних, разберет коробку, вытащит вилку (1-2 передачи) и тогда увидит другую причину, которую не видел! Вилке крындец пришел почти. на половину стерлась! >:(

Оффлайн Opel Tech2

• Модератор
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #7 : Августа 17, 2011, 04:47:21 pm »
Точно Рифат! Вот по этому я и сказал при адаптации проворачивать колёса иногда прокатывает даже со стёртой вилкой.

boyra

• Гость
« Ответ #8 : Августа 17, 2011, 06:03:28 pm »
Точно Рифат! Вот по этому я и сказал при адаптации проворачивать колёса иногда прокатывает даже со стёртой вилкой.
Непрокатило .Притащил опелевскую "ручную"коробку ,разобрал,показал с помощю отвертки разницу работы вилок.Ура ИТР и механик согласились-жду оперативного вмешательства.По окончанию процедуры отпишусь.

boyra

• Гость
« Ответ #9 : Августа 18, 2011, 02:58:11 pm »
Рифат оказался чуть-чуть неправ.Вилка стерлась не на половину,тела осталось меньше одного милиметра. :o :(     Спасибо за помощь и внимание.

Оффлайн Opel Tech2

• Модератор
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #10 : Августа 18, 2011, 03:04:58 pm »
Вот Рифат как раз попал в точку!
Ну да радует одно что проблема решена!
Темку подправил мусор поубирал! ;)