Shkoda Fabia 1.4 EEPROM + Flash Cлетел EEprom

Автор Тема: Shkoda Fabia 1.4 EEPROM + Flash Cлетел EEprom  (Прочитано 3081 раз)

Описание:

Оффлайн dracon

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
Shkoda Fabia 1.4 EEPROM + Flash Cлетел EEprom
« : Август 14, 2011, 06:59:37 pm »
Вобщем картина такова. Ехал себе чувак на Фабии домой. У него на АКБ от плохого контакта отгорела клемма питания генератора. Батарея села. Он позвонил, я ему сказал тянуть ее на веревке. Когда его тянули, ему пришла в дурную голову идея, что нужно попробовать ее завести на буксире. Включил он зажигание, передачу и нихера. А только после этого заморгал у него ключик на панели. Притяул, я ему отремонтировал клемму, подключил другой АКБ. но при попытке завестись машина даже не заводится, а как то странно дыркнет и все. Ключ не принимает. Подключил Ваг Ком. Панель и моторник видит, но в моторнике в нижней строке инициализации ничего нет. При попытке пришить ключи, логин принимается, но ключ не пришивается. Моторник я снял, а его отправил домой.
Блок Магнети Марелли. 036 906 034 FF Внутри Моторолла ZC439620VFT25, Flash M29F400BB, EEPROM 95080. Есть и фото платы блока. Если надо кому - выложу. Флешь и еепром считал Тритоном. Дампы в архиве.
Суть вопрса. EEPROM, судя по дампу стерся почти полностью. Флешь вроде в норме. Просьба слёзная, если есть у кого такая пара поделитесь. И если кто знает как поправить ключи, подскажите. Логин, который в епромке был - 02239. Понимаю, что пишу не в той ветке форума, но здесь это прочитают именно те, у кого может этот файл быть. Модератора прошу сильно меня не ругать

[вложение удалено администратором]

Алексей Дубяга

• Гость
Re: Shkoda Fabia 1.4 EEPROM + Flash Cлетел EEprom
« Ответ #1 : Август 17, 2011, 09:34:07 pm »
Это тебе к Witold  он рубин в ВАГАХ шо зверь! 8)

Оффлайн Witold

• Модератор
« Ответ #2 : Август 18, 2011, 07:28:59 am »
2 dracon  кажется это с тобой по телефону общался...

1. Флеш оставь на месте = она тут не при делах.
2. Если логин считал с моторника правильно = то этим логином должен открыться 50 канал "Адаптпций".
3. Дальше, как и говорил, считываем логин из приборной панели (ЕЕПРОМ в программатор и ложи сюда, там скорее всего криптованый дамп).

4.  Всё что касается   (USED) ECU =======

Prerequisites:
 The NEW (USED) ECU is installed in the car.
 Battery voltage at least 12.5 V.
 All relevant coding and adaptation values have been transferred from the OLD (ORIGINAL) ECU to the NEW (USED) ECU.
 Make sure to have BOTH PIN's, from the OLD (ORIGINAL) and the NEW (USED) ECU.
 Make sure to have the Radio Code (for factory radios only).

[Select]
[01 - Engine]

[Login - 11]   Тут логин с моторника. Т.е. открываем 50 канал
For the following procedure, use the PIN of the NEW (USED) ECU.
There are 2 possibilities how to enter a PIN, choose the one that applies for you.
4-digit PIN
 The PIN needs to be entered as 5-digit number in the New Value box. For example, if your PIN is 1234, enter 01234.
7-digit PIN
[Use 7-digit PIN/SKC]
 Enter the 7-digit PIN, Date on which the PIN was generated by the dealer, along with the Workshop Code (WSC) and the Importer number of the dealer that generated the code.
 This information is NO LONGER GIVEN OUT by dealers and has not been since 2005 as explained here.
[OK]
 VAG-COM will validate the data you have entered and return you to the Login screen, where the Login Code will show as "XXXXX".

[Do it!]

[Adaptation - 10]
 Enter 050 in "Channel Number".
[Read]
For the following procedure, use the PIN of the OLD (ORIGINAL) ECU.    Тут вставляем логин с приборки = собственно привязка блока к ИММО
There are 2 possibilities how to enter a PIN, choose the one that applies for you.
4-digit PIN
 The PIN needs to be entered as 5-digit number. For example, if your PIN is 1234, enter 01234.
7-digit PIN
[Use 7-digit PIN/SKC]
 Enter the 7-digit PIN, Date on which the PIN was generated by the dealer, along with the Workshop Code (WSC) and the Importer number of the dealer that generated the code.
 This information is NO LONGER GIVEN OUT by dealers and has not been since 2005 as explained here.
[OK]
 VAG-COM will validate the data you have entered and return you to the Login screen, where the Login Code will show as "XXXXX".

[Save]
[Done, Go Back]
[Close Controller, Go Back - 06]

Switch OFF the ignition and let the car sit for ~1 minute, then switch ON the ignition again.
 Verify that the NEW (USED) ECU now shows the VIN and if supported IMMO-ID of the vehicle now.
 Verify that the NEW (USED) ECU has the same Coding as the original unit, or code it from scratch using the repair manual or coding chart in VCDS when applicable.

Оффлайн dracon

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : Август 19, 2011, 03:53:19 pm »
Если по Паджеро - то со мной.
Логин я не считывал. Он есть у него на заводском брелке. Хотя оборудование у меня для этого есть. Правда для вычитки из щитка приборов. Дамп там не криптованый. Это ж 2004 г.
То что осталось от еепромки лежит в атаче в топике темы. Щиток на процедуру привязки ключей реагирует адекватно. Но епромка моторника пустая и не реагирует никак. Т. е. процедура привязки проходит вроде бы нормально, выключаеш, включаеш зажигание, ключик снова мигает. И блок не авторизован. До 50 канала добраться не могу. При вводе логина - окно о том, что логин - инвалид. Из этого делаю вывод, что его там вобще нет, посколльку логин 02239 его родной 100% логин. Разборки в окресных городах обзвонены, такого блока - нет. Новый больше 5000 грн. Да и нельзя его покупать при такой фигне. Востановить надо. Короче надо дамп епрома. Сегодня нашел такую машину, так он сцуко на море сегодня едет, не успевает. Засада.

Оффлайн Witold

• Модератор
« Ответ #4 : Август 19, 2011, 05:01:30 pm »
У меня есть дампы с Морели, но все с СТ10 процем. Завтра считаю, вызову чела.

ЗЫ. Самое противное = он простоял у меня два дня и чёт продуплил прочитать его.

Оффлайн dracon

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : Август 19, 2011, 05:28:44 pm »
Если получится, буду вам жутко благодарен. Если можно ответьте, что можно выжать тюнингом из этого блока? Есть ли вообще смысл? И это с вами я говорил по Паджеро?

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #6 : Август 19, 2011, 09:05:38 pm »
Дядя Виталик вот честное слово не в обиду. Но читаю эти каракули и задаюсь вопросом что курили инжинеры ВАГ группы? :o
Это ж сколько манипуляций нужно задействовать. ???
Где брать столько травы чтоб хоть чуток начать понимать что где и как нужно изменить? ::)
Извините за флудик.

Оффлайн Witold

• Модератор
« Ответ #7 : Август 20, 2011, 07:19:34 am »
Да нет, Валера.  Это не инженерная мысль. Это уже народ так научился. А у диллеров = делаем запрос (со всеми подробностями и вытекающими...), получаем от них логин и "привязываем" (можно и в онлайне). Но всё это для НОВОГО блока, который куплен у тех же диллеров.
Эта инфа взята отсюда    wiki.ross-tech.com/...in_Page    советую самим туда заглядывать.
Кароче. Я же всегда говорил = ВАГовцы курят афганскую травку перед тем как что либо изобретать.

Оффлайн dracon

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : Август 20, 2011, 08:43:42 pm »
Файл от епрома от такого же блока с логином добрый человек, с форума АДАКТ, прислал. Я его залил связал моторник и щиток. машина завелась. Правда есть ошибка по кодировке двигателя. Видимо не совпала комплектация. Я чего-то на стоянке протупил и не поправил, хотя WIS в компьютере был. Ну да не беда, в понедельник приедет поправлю. Спасибо всем, кто пытался помочь.

Теги: