Народ помогите с ремонтом, ЭБУ 11183-1411020-22 на Калину

Автор Тема: Народ помогите с ремонтом, ЭБУ 11183-1411020-22 на Калину  (Прочитано 2241 раз)

Описание:

Эта тема содержит сообщение, помеченное как лучший ответ. Кликните здесь для перехода к этому сообщению.

voland-36

• Гость
Залил тосолом, два раза сушили, перенести не додумались, заворачивали в клеенку.
Помогите с ремонтом в Днепре.
050-363-51-40 Стас

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
  • Страна: Украина
Ремонтировать будет дорого, и без гарантий дальнейшей работоспособности. Покупайте новый блок, и сразу ставьте в нормальное место.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Залил тосолом, два раза сушили, перенести не додумались, заворачивали в клеенку.
Помогите с ремонтом в Днепре.
050-363-51-40 Стас
Отправляйте на ремонт Вадимке в Киев, его тел. есть у него в подписи.

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
Позвонить можно, конечно. Только у него и так уже стопка "утопленников" лежит на распайку;D

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Если под тосолом было продолжительное время-более двух дней и под напряжением-то там особо ремонтировать нечего-проще купить другой. выгорает пол переходов и нетолько

Оффлайн boroda07

• Постоялец
Мне удалось оживить блок с помощью этого.

[вложение удалено администратором]

Помечен как лучший ответ пользователем Декабрь 17, 2014, 08:50:11 am

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
Починить в большинстве случаев конечно можно,но гарантию на такой ремонт я бы точно не давал.Потому что возможно однажды зимней ночью где нибудь далеко от дома на трассе когда эта машина встанет по причине неработоспособности блока ваш уже скорее всего бывший постоянный клиент вспомнит вас "злым не тихим словом".

Оффлайн andrw

• CAR-TUNER CLUB
Я даю гарантию месяц. Кому мало пусть берут новый блок, Там гарантия пожизненная (пока не сдохнет :-)  ), Хотя чаще всего ваще все без гарантий продают.

Оффлайн andrw

• CAR-TUNER CLUB
Починить в большинстве случаев конечно можно,но гарантию на такой ремонт я бы точно не давал.Потому что возможно однажды зимней ночью где нибудь далеко от дома на трассе когда эта машина встанет по причине неработоспособности блока ваш уже скорее всего бывший постоянный клиент вспомнит вас "злым не тихим словом".
Рано или поздно любая машина станет, и клиент бутет 100% уверен, что проблема конечно в блоке, я ж ему бесплатную гарантию дал. Обязательно притянет машину мне, в надежде, что за ремонт платить не надо. А я ему найду реальную причину в другом месте, и снова денег возьму. Гарантия - это уловка на жадность.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
Одно дело если она встанет по другой причине а если дело в блоке что нагло врать?Тосол вещь коварная и часто продолжает делать своё дело даже когда мы думаем что всё тщательно вымыли и восстановили все дорожки.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Ремонт обычно возможен и удачен когда машина стала и ее сразу притащили на ремонт. Если ее таскали неделю по мастерам или она стояла с включенным акумулятором то блок лучше на помойку или лучше на запчасти-потом клиент предьявит претензию.Все переходы не провериш да и сдквать все микросхемы не будеш, а там часто много засад от продолжительного электролиза и тосола

Оффлайн andrw

• CAR-TUNER CLUB
а если дело в блоке что нагло врать?
За месяц - деньги верну, возможно даже за 2. Врать - это плохо...

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
а если дело в блоке что нагло врать?
За месяц - деньги верну, возможно даже за 2. Врать - это плохо...
Врать да... Но у меня был недавно случай... Хотели виноватого найти... А я хотел разобраться... Разобрались, моей бочины вообще небыло, так чёрт даже не извинился... Хотя прошло 3.5 месяца... Но я злой и память у меня хорошая... Раньше после прошивки если колесо заднее спустило, приезжали и доказывали что до прошивки не спускало... А жить себе в убыток и раздавать милостыню таким моральным уродам не есть гуд...  ???

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
Обычно моральные уроды и мозго.....  сначала посылаются к .....матери на белом катере. а если не отстают вносятся в черный список. Работы и клиентов от этого меньше не становится, потому что большинство нормальные люди. и нервные клетки в норме!!! На восстановленные утопленники гарантии не даю вообще. Хошь гарантию, в перед в автомагазин.

Оффлайн andrw

• CAR-TUNER CLUB
Не хочется флейм разводить в неподходящей теме, но я выскажусь.
Если не по месту, пусть модератор рассудит...

Перед тем как взяться за ремонт машины веду разговор, с целью выяснения чего хочет этот клиент, и сможет и захочет ли платить. Ремонтирую только тем, от кого не ожидаю проблем, (не всегда можно угадать. )
Не ставлю цель отремонтировать все машины, только те, что для меня интересны.

На счет гаранитии, много споров, и много кого я убедил, что гарантию нужно давать.
Во-первых, в любом случае, если есть твой явный провтык, даже если гарантии не давал, нужно будет переделать.
Во-вторых, если машина ломается в ближайшее время,  а ты дал гарантию, клиент уверен, что это снова та-же проблема, и приходит за гарантией. Я ему нахожу реальную проблему (обычно совсем в другом месте) и снова беру с него денег. И клиент довольный и платит.
Гарантия - это уловка против жадных клиентов. Если гарантию не давать, человек обижается, думает, что ты плохо отремонтировал машину, тянет ее в другой сервис, а те откуда могут знать, что ты именно ремонтировал? Вот и обливают тебя грязью.. ИМХО.

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
По теме. Я разговаривал с топикстартером в тот же день, когда была создана тема. Блок уже два раза ремонтировали, и он "благополучно сдыхал" через некоторое время. Объяснил хозяину ституацию, что за ремонты он отдал сумму, которой хватило бы на новый блок. Человек всё понял, и будет покупать новый. Так что можно закрывать.

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
Во-первых, в любом случае, если есть твой явный провтык, даже если гарантии не давал, нужно будет переделать.
Во-вторых, если машина ломается в ближайшее время,  а ты дал гарантию, клиент уверен, что это снова та-же проблема, и приходит за гарантией. Я ему нахожу реальную проблему (обычно совсем в другом месте) и снова беру с него денег. И клиент довольный и платит.
Гарантия - это уловка против жадных клиентов. Если гарантию не давать, человек обижается, думает, что ты плохо отремонтировал машину, тянет ее в другой сервис, а те откуда могут знать, что ты именно ремонтировал? Вот и обливают тебя грязью.. ИМХО.
Полностю согласен...

А по теме, года 2 назад один такой блок крутил, соседу, до сих пор ездит, хотя он тогда сам был готов ехать за новым, видимо не успело сгнить, промылось...

Теги: