КОМПРЕССОМЕТР И ПНЕВМОТЕСТЕР

Автор Тема: КОМПРЕССОМЕТР И ПНЕВМОТЕСТЕР  (Прочитано 2753 раз)

Описание:

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
  • Страна: Украина
КОМПРЕССОМЕТР И ПНЕВМОТЕСТЕР
« : Июнь 16, 2011, 09:43:47 am »
Хочу купить нормальный компрессометр. Ширпотреб уже не интересует.Что купить и где? Кто чем работает. И нужен ли пневмотестер при наличии осциллографа.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Re: КОМПРЕССОМЕТР И ПНЕВМОТЕСТЕР
« Ответ #1 : Июнь 16, 2011, 10:03:53 pm »
Анатольич, а нормальный, это какой? У меня обычный (кажись белорусский), длинный, в колодцы хватает, прижимной.Уже лет семь, меня устраивает, пару раз резинку делал, рвалась.На рынке встречал большой чемодан с двумя манометрами и кучей резьбовых переходников, но за три косаря мне религия не позволяет его прикупить :). Пневмотестером не работал - не знаю, да и при современном развитии технологий, при наличии осцилла с датчиками давления и разряжения, это баловство. Прошу не пинать, это только мое мнение.

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
« Ответ #2 : Июнь 17, 2011, 09:25:50 am »
Нужен надежный и что бы вворачивался в свечное отверствие а то был случай у моего моториста ввернул в свечное польское гавно завел а внутренности все и посыпались. Итог снятие головки.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #3 : Июнь 18, 2011, 02:29:27 am »
 нужен ли пневмотестер при наличии осциллографа-как говориться многооборудования не бывает -они не зменяют друг друга а скорей дополняют.Серег пневотестрер можеш сделать сам прижелании

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
« Ответ #4 : Июнь 18, 2011, 07:33:57 am »
Сразу видно, до пол-третьего Серёга сидел на "на сухую"! :)

andrey motorist

• Гость
« Ответ #5 : Июнь 28, 2011, 09:10:55 am »
Доброго времени суток всем! Моторы ремонтирую уже пятнадцать лет,  пользуюсь и компрессометрами и пневмотестером, последние три года осваиваю диагостику ... Что хочу сказать, после того как освоил методику Юры Гната , диагностики при помощи датчика разрежения и осциллографа,   ( за что ему большое спасибо), компрессометр и пневмотестер беру в руки очень редко, т.е. практически ими не пользуюсь. Получается намного быстрее и точнее. 

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #6 : Июнь 28, 2011, 11:17:35 am »
 Не совсем согласен. Вчера была БМВ М60 мотор. По датчику разрежения вообще ничего не видно. В машине явно не работает один цилиндр. Поймать какой - достаточно сложно. Ошибки по пропускам нет. Только пневмотестер мне помог.

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #7 : Июнь 28, 2011, 08:54:47 pm »
Много оборудования не бывает!
 Бывает только жаба на приобретение оборудования. (в смысле не всегда есть достаточно финансов на покупку качественного оборудования)
А в нашем деле полезна как контролька из обычной лампочки так и диагностический прибор за 3-4000 баксов.
Ну и по делу у нас на работе был пневмотестер вставляешь карточку и на ней отрисовываются данные каждого измерения (копирка) переходников валом но цена тыщи 3000. За то в руки берёшь и сразу чуствуется качество.

Оффлайн metronom

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #8 : Июнь 28, 2011, 09:07:25 pm »
Пневмотестер или компрессометр? На хонде компрессометр с карточками - красиво - только завышает на пару кило ;D

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #9 : Июнь 28, 2011, 09:10:30 pm »
Пневмотестер или компрессометр? На хонде компрессометр с карточками - красиво - только завышает на пару кило ;D
Компрессометр PS нашли на хонду метрологию ;D
У нас вроде бошевский был.
А да забыл сказать в комплекте было 2а один для бензиновых второй для дизельных. Очень удобно им было мерять компрессию на субариках есть гибкий бронированный шланг и куча всяких изгибов. Если пользоваться самому то хватит на долго.

Теги: