Автор Тема: Re: Флуд  (Прочитано 5347 раз)

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
  • Страна: Украина
Re: Флуд
« : Декабря 19, 2012, 09:49:16 pm »
200 баков прога, 35 ключ и еще и железяку баков за 200 - не...не беру.

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
Re: Re: Флуд
« Ответ #1 : Декабря 19, 2012, 09:55:28 pm »
Значит ты ваще не в курсе дела... Брось вообще этим заниматься.

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #2 : Декабря 19, 2012, 10:16:39 pm »

Так а дешевле  за такое  просто ты нигде не найдёшь...
Можешь поверить, а если не веришь - попробуй поискать сам,
а потом озвучишь нам тут цены.

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Декабря 19, 2012, 10:18:40 pm »

та я то как раз в курсе дела, мне нужен удобный инструмент для прошивки sim2k-d160 на ОДНОЙ СВОЕЙ машине, не хочу зависеть от расплодившихся чупаторов, которые покупают в складчину прошивки и потом лупят нереальные цены и не могут толком объяснить что они прошили и куда. >:( >:(
самый дешевый вариант BDM-100 за 60-80$ мне бы подошел, но он требует разборки блока, хочется и читать и писать через диагностику, но на полштуки не готов. чиплоадер обойдется в двое дешевле и работает через
к-лайн, может его возьму.

бросить этим заниматься говоришь? ну оно понятно, че уж тут...только про вовуспортлайна я помню....

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Декабря 19, 2012, 10:23:14 pm »

Так а дешевле  за такое  просто ты нигде не найдёшь...
Можешь поверить, а если не веришь - попробуй поискать сам,
а потом озвучишь нам тут цены.

та поискал уже - понятно, что хороший инструмент должен стоить денег. но мне не для заработка, так что ДЛЯ МЕНЯ дороговато как для маленького хобби.

Оффлайн Вальдемар

• Новичок
  • *
  • тронь меня и я скажу куда тебе идти!!!
    • http://dieselcar.prom.ua/
« Ответ #5 : Декабря 19, 2012, 10:32:56 pm »
бросить этим заниматься говоришь? ну оно понятно, че уж тут...только про вовуспортлайна я помню....
И что вы помните про вовуспортлайна?

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Декабря 19, 2012, 10:42:00 pm »
а вы что, не знаете эту историю? наберите в любом поисковике "вова спортлайн"

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #7 : Декабря 19, 2012, 10:53:57 pm »
Набрал в поисковике. Самый первая ссылка на Октю = все просто в шоке от Слоновника. Вторая ссылка на Адакт, где, как всегда, и всех, поливает КостСколик....

Что ты хотел сказать?

Еще раз повторяю = ты не в курсе дела. Говориш свою машину будеш делать!? А зачем тебе тогда и читать и писать. Ну ладно писать...., а читать то зачем? Достаточно одного раза. Это как раз и напрягает = себе родному, но чтоб по полной.....

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Декабря 19, 2012, 11:14:59 pm »
Набрал в поисковике. Самый первая ссылка на Октю = все просто в шоке от Слоновника. Вторая ссылка на Адакт, где, как всегда, и всех, поливает КостСколик....

Что ты хотел сказать?

Еще раз повторяю = ты не в курсе дела. Говориш свою машину будеш делать!? А зачем тебе тогда и читать и писать. Ну ладно писать...., а читать то зачем? Достаточно одного раза. Это как раз и напрягает = себе родному, но чтоб по полной.....

во первых хочу свою прошивку сохранить (тока не надо мне рассказывать, что стоковые все одинаковые и в случае чего мне все вернут назад, вот хочу сохранить свою и все тут), во вторых хочу сравнить новозаписаную "тюнинговую, исправленную, пофиксенную" с исходной - это как раз по поводу спортлайна.

хотел прошить свою машину, на автофоруме общался в телефонном режиме со всеми представленными на том форуме чиптюнерами (а там одни громкие имена), и ни один толком ничего вразумительно сказать не смог. весь разговор свелся к варианту "какую прошивку хотите, такую и залью, я их сам не делаю, но они у меня все есть", хотя на сайте в разделе тюнинга каждый заявляет, что ЛИЧНО делает прошивки.

вся эта мутность в среде чиптюнеров именно что НАПРЯГАЕТ. я понимаю, это ваш кусок хлеба, но очень неприятно, когда тебе держат за лоха, которого можно стричь, а потом в узкоспециальных форумах еще и смеются между собой. это очень неприятно. кроме того - не боги горшки обжигают.

так в чем я не в курсе?

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #9 : Декабря 19, 2012, 11:32:04 pm »
Ну не в курсе например в том, что все прошивки стоковые и правда одинаковые))) И не нужно ничего читать, напиши идент своего блока-и тебе тутже дадим прошивку с твоего. Считай уже считал.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #10 : Декабря 19, 2012, 11:38:21 pm »
второе, чиплодер тоже не работает по к-лайну с простым к-лайником, одназначно нужен опенпорт)))

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Декабря 19, 2012, 11:43:51 pm »
Ну не в курсе например в том, что все прошивки стоковые и правда одинаковые))) И не нужно ничего читать, напиши идент своего блока-и тебе тутже дадим прошивку с твоего. Считай уже считал.
это я в курсе, просто немного не точно выразился, или вы мне данные по имобилайзеру и ключам тоже дадите по моему иденту? ;-)

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #12 : Декабря 19, 2012, 11:47:28 pm »
А при чём тут иммо??? Вот опять вы не в курсе. Блок на эпике не привязан по иммо. Я так понимаю речь о эпике?

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Декабря 19, 2012, 11:50:00 pm »
второе, чиплодер тоже не работает по к-лайну с простым к-лайником, одназначно нужен опенпорт)))

ну вот и мутность всплыла, в другом месте клянуться что для чиплоадера не нужен опенпорт, а достаточно к-лайна  ;D ;D

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #14 : Декабря 19, 2012, 11:52:20 pm »
Дайте ссылку. По-моему только запись....

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : Декабря 19, 2012, 11:53:22 pm »
А при чём тут иммо??? Вот опять вы не в курсе. Блок на эпике не привязан по иммо. Я так понимаю речь о эпике?
да об эпике, там кстати имо вообще нет. имо конечно не причем, но уж если покупать комплект, так чтоб читал все области.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #16 : Декабря 19, 2012, 11:54:01 pm »
Вот Дениса цитата: ....На данный момент SIM2K-D160 пишется по К-Линии. Загрузчик только записывает прошивку, читать не умеет...

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : Декабря 19, 2012, 11:56:53 pm »
Дайте ссылку. По-моему только запись....
http://www.chipsoft.ru/index.php/chiploader
менеджер с сайта подтвердил, что уже и чтение есть по диагностике и работает все по к-линии.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #18 : Декабря 19, 2012, 11:58:25 pm »
Подитожу, и пожалуй на этом тему можно считать оконченной ввиду просто перемалывания ненужного. Нужна вам прошивка от вашей машины-киньте идент-дам полный фулл, со всеми областями. Иммо не при делах вообще. Т.Е. вам ЧИТАТЬ её не нужно. Чтобы записать-выбирайте сами, чем. Ну и что-тоже.

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Декабря 19, 2012, 11:59:03 pm »
Ну вы точно мутите....... Сами себе противоречите во всех постах.

я не знаю кто такой  Денис, я звонил на номер указанный тут http://shop.chipsoft.ru/index.php?route=information/contact

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #20 : Декабря 19, 2012, 11:59:46 pm »
Какой менеджер? Что вы мне ссылку даёте на Дениса сайт? Дайте конкретно где это написано. Ну даже если и так-то нафиг оно не надо, читать, написал уже вам.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #21 : Декабря 20, 2012, 12:03:58 am »
Вот мои последнии данные по чиплодырю для этих блоков: .......На данный момент чтение доступно только для ЭБУ, которые работают по CAN шине.....

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : Декабря 20, 2012, 12:04:14 am »
ладно, я все понял, спрошу на последок еще один вопрос плиз:
такие ники как korden, algolios, OpelTech, rusik вам о чем-то говорят. они все говорят, что делают прошивки сами - у кого стоит брать?

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
« Ответ #23 : Декабря 20, 2012, 12:04:37 am »
Тогда пока только БДМ!.
И rusik

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #24 : Декабря 20, 2012, 12:09:46 am »
http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=5178 вот ссылка на работу с этим блоком. Нет чтения по к-линии через к-лайник. Ну а Русика, Валерку мы точно знаем, зайдите по кнопке"наши представители" вторых двоих тоже знаем, но они не из нашего Клуба.

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : Декабря 20, 2012, 12:11:09 am »
Тогда пока только БДМ!.
И rusik
благодарю

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : Декабря 20, 2012, 12:23:12 am »
Бл.... Вот терпеть не могу этого.
Нахватаются верхушек и в спор лезут.
 Через полгода перечитаете эту тему - стыдно будет.
Я думаю полгода хватит мнение изменить.
Не ввсе сразу дается познать.

Р.С. Не в обиду, но не надо настаивать на том, чего сами до конца не знаете.

не буду я ничего перечитывать через пол-года, т.к. наверняка интерес у меня уже к этой теме пропадет.

какие верхушки? какой спор? что познать? - я все сказал правильно. хочу читать и писать. вот хочу и все - это мое право. ищу для этого инструментарий. продаваемый тут подходит, но для меня дорого, типа спорил про чиплоадер? - так я за что купил, за то и продал - как мне продавец сказал, так я и повторил. не отобью я ни у кого куска, спите спокойно...

Оффлайн buyan

• Старожил
  • ЛЮБИТЕЛЬ
« Ответ #27 : Декабря 20, 2012, 12:27:28 am »
ого тут вы дали  ;D тогда то не правильный был ФЛУД вот правильный ;D
В автобус входят два чукчи. Пеpвый спpашивает у водителя:
 - Я доеду на этом автобусе до вокзала?
 - Доедете. - спокойно отвечает водитель.
 - А я? - спpашивает втоpой.
 - И вы доедете. - так же спокойно отвечает водитель.
 - А вот и не угадал! - pадуется втоpой. - Я pаньше сойду!
 Водитель закpывает двеpи, беpет микpофон и объявляет:
 - До вокзала автобус пpоследует без остановок!  ;)

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #28 : Декабря 20, 2012, 12:32:46 am »
 Вы спросили на профильном форуме-вам ответили профи. А что вам там продали какой-то там продавец - вот это вопрос открытый. По идее мы всё вам разъяснили-ну делайте что хотите, ваше дело, где мы настаивали на чём-то определённом? Просто разъяснили ситуацию, ведь за этим и пришли сюда?? А за пожелание споконого сна-спасибо, вот ща пойду! И вам не хворать! ;D

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : Декабря 20, 2012, 12:39:57 am »
Вы спросили на профильном форуме-вам ответили профи. А что вам там продали какой-то там продавец - вот это вопрос открытый. По идее мы всё вам разъяснили-ну делайте что хотите, ваше дело, где мы настаивали на чём-то определённом? Просто разъяснили ситуацию, ведь за этим и пришли сюда?? А за пожелание споконого сна-спасибо, вот ща пойду! И вам не хворать! ;D

я все прекрасно признаю. ну конечно я не в теме, т.к. я не диагност и не чиптюнер. я не признаю "забудьте об этом, не лезьте куда не надо". вы мне будете указывать чем мне заниматься а чем нет - ну серьезно..... из всех высказавшихся только Robin адекватно все разъснил, за что ему огромное спасибо.

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
« Ответ #30 : Декабря 20, 2012, 06:55:34 am »
Вот мои последнии данные по чиплодырю для этих блоков: .......На данный момент чтение доступно только для ЭБУ, которые работают по CAN шине.....

Рома, твои данные устарели. http://www.chipsoft.ru/index.php/news-archive/73-chiploader-211

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #31 : Декабря 20, 2012, 09:37:44 am »
во первых хочу свою прошивку сохранить (тока не надо мне рассказывать, что стоковые все одинаковые и в случае чего мне все вернут назад, вот хочу сохранить свою и все тут), во вторых хочу сравнить новозаписаную "тюнинговую, исправленную, пофиксенную" с исходной - это как раз по поводу спортлайна.

хотел прошить свою машину, на автофоруме общался в телефонном режиме со всеми представленными на том форуме чиптюнерами (а там одни громкие имена), и ни один толком ничего вразумительно сказать не смог. весь разговор свелся к варианту "какую прошивку хотите, такую и залью, я их сам не делаю, но они у меня все есть", хотя на сайте в разделе тюнинга каждый заявляет, что ЛИЧНО делает прошивки.

вся эта мутность в среде чиптюнеров именно что НАПРЯГАЕТ. я понимаю, это ваш кусок хлеба, но очень неприятно, когда тебе держат за лоха, которого можно стричь, а потом в узкоспециальных форумах еще и смеются между собой. это очень неприятно. кроме того - не боги горшки обжигают.

так в чем я не в курсе?

Не в курсе = в теме чиптюнинга, в то ЧТО? КАК? ЧЕМ?. На самом деле ОпенПорт в любом случае нужно иметь. Хочется сравнить прошивку? А чем сравнивать собраля? Тем же СЕ или СТП = так открою тебе тайну = многого там, как раз, и не увидиш.
А если уж так сильно хочется что то сравнить или что то толковое залить = так лучше попробуй найти того, кто это действительно делает САМ.

и ни один толком ничего вразумительно сказать не смог.

А что именно хочеш узнать? Все вопросы всегда сводятся к одному = А сколько мощи добавиться? = А какой расход будет? и т.д.  На эти вопросы точно НИКТО ответить не сможет. Вот поедь на своей заводской прошивке на мощностной стенд, померяй все параметры, потом прошейся и опять поедь померяй === после этого можно будет говорить о конкретных изменениях и то === ТОЛЬКО на ЭТОМ авто.  А когда начинают спрашивать про прибавку мощности на атмосферном двиге, да ещё при этом чтоб и расход упал ====  :D ;D ;D :P :'(.

Оффлайн linoblack

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : Декабря 20, 2012, 10:38:50 am »

Рома, твои данные устарели. http://www.chipsoft.ru/index.php/news-archive/73-chiploader-211

ну вот, а меня же обхаяли со всех сторон, получается можно обойтись без опенпорта и за вдвое меньшие деньги

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #33 : Декабря 20, 2012, 10:42:16 am »
А редактировать прошивку чем будете?

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #34 : Декабря 20, 2012, 10:51:18 am »
Миша, может быть, я  категорически не отрицал эту возможность, привёл свои данные, спрашивал где это написано, но и сам не следил за этим, бо оно и не нужно.