Как правильно установить и настроить таксометр автомобильный электронный

Автор Тема: Как правильно установить и настроить таксометр автомобильный электронный  (Прочитано 13238 раз)

Описание:

Оффлайн AND2IL

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
С принятием нового налогового закона всех таксистов заставили установить (таксометры и оформить лицензии).Есть пара машын нужно поставить таксометры" Integral версия прошывки V2.4 ". Короче ситуацыя такая кое кто из таксистов рещили зачем платить за установку 70 гр. и поставели сами в итоге у моего кума он занимаетса ремонтом радио апаратуры уже два таксометра привезли с убитыми процесорами.И ещё тут в инструкцыи подключения таксометра выход переходника датчика скорости на вивод( ДС и+12V ) наресован резистор 5...10K 0.25Вт так некоторые установщики его вобще не ставят! Вопрос как правильно установить таксометр?

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
В "Законах Мерфи" есть Аксиома Кана, которая гласит: "Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!"

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
беру 100грн и ставлю строго по инструкции но еще не разу не было отказа по причине неправильной утановки, а на счет сопротивления это к производителю таксометра :D

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
С принятием нового налогового закона всех таксистов заставили установить (таксометры и оформить лицензии).Есть пара машын нужно поставить таксометры" Integral версия прошывки V2.4 ". Короче ситуацыя такая кое кто из таксистов рещили зачем платить за установку 70 гр. и поставели сами в итоге у моего кума он занимаетса ремонтом радио апаратуры уже два таксометра привезли с убитыми процесорами.И ещё тут в инструкцыи подключения таксометра выход переходника датчика скорости на вивод( ДС и+12V ) наресован резистор 5...10K 0.25Вт так некоторые установщики его вобще не ставят! Вопрос как правильно установить таксометр?
Очевидно таксеры по аналогии с ГБО подключают- на КЗ. Все подключается в салоне авто. Резистор нужен для подтяжки выхода ДС, если ставится нештатный.

Оффлайн AND2IL

• Пользователь
  • **
Поставить с пайкой клем и уложыть кабеля припаять резистор на плату таксометра,подключить все настроить закрепить и окультурить,за день успел только на три машыны- короче устал! и сижу и думаю- как етот  конкурент приезжый таксометры устанавливает за 70гривень!  Да и ещё эсть инструкцыя в которой наресован разйом (папа )  а  разйом (мама) идет вкомплекте таксометра с тремя клемами в разобраном виде и кабель (плохого качества)нада паять к клемам и собирать разйом самому,так вот среднюю клему ДС обычно ставят правельно а вотклему плюс и минус подключают наоборот вот и палят таксометры!

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
в таксометре (обычная машинатипа ваз инжектор) подключаются всего три провода-работы на 20-30 минутс укладкой проводов.за настройку -не знаю не лезу

Оффлайн avtoteh_dnepr

• Ветеран
В продолжении темы по таксометрам - Євро такс EL. Приехал кум просит поставить таксометр, достался ему по наследству, документов нету, посмотрел я разводку и чет плохо стало. Разъем ДБ9 - (мама)  комплект проводов уходит не посредственно на таксометр , (папа) - расходится на три пучка: один  + и - 12В; второй +, -, и еще один провод; третий + и четыре проводочка. Помогите разобраться что куда подключать? Есть так же датчик с четырмя проводами и индикатор занятости авто так же четыре провода. Все отдельно и все с одинаковыми цветами проводов.   

Оффлайн kalina

• CAR-TUNER CLUB
    • Диагональ Авто г. Запорожье
avtoteh_dnepr фото можешь выложить. Есть знакомый занимается продажей таксометров .Могу у него поспрашать.

Оффлайн Kapitan

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
провода могут быть предназначены еще и для подключения мини-принтера, чеки печатать. Вопрос второй-нах. жлобов-таксоидов!!!!Просишь привезти запчасть из магазина, с оплатой поездки-дерут три шкуры, через день приезжает на ремонт-сразу слезы. Типа работы нет, денег нет, а чинить нужно срочно!
Во вторых-есть разновидности таксометров, привязанных к пульту. Если их запрограммировали с конкретного пульта, то последующие манипуляции только именно с этого пульта. Этим пользуются хозяева таксоагенств при попытке стада баранов перебежать к соседям. Таксометр таксоиду впарили, а потом он ни название такси, ни тарифы поменять не может, а бывший его пастух-хозяин не хочет... :D
А вообще-мое мнение таково-с таксометрами не стоит связываться по нескольким причинам:
1.низкое качество сборки, потом клиенты достанут звонками:"я у вас таксометр устанавливал, уже не работает..."
2.пусть этим занимаются фирмы, которые барыжат таксометрами, там хоть и примитивная, но есть гарантия, есть обменный фонд.
3.таксоид норовит установить таксометр за 30-50грн, типа тут всего три провода прикрутить, я же видел когда со старого авто отрывал. На предложение прикрутить самому, отвечает-не знаю куда! Вот потому и берем мы деньги за знание и умение. И если у меня минимальная цена диагностики двигателя 100грн, не стану я раком за 50грн этому моральному ушлепку таксометр подключать.

Оффлайн AND2IL

• Пользователь
  • **
2.пусть этим занимаются фирмы, которые барыжат таксометрами, там хоть и примитивная, но есть гарантия, есть обменный фонд.  Приежал на той неделе таксист,глючит таксометр INTEGRAL вот такой делают в Ровно.Я прверил все по подключению нормально датчик скорости исправен.И говорю пусть звонит на на фирму изготовитель пусть ремонтируют по гарантии- он позвонил говорят передайте нашым дилерам в г.Жытомир и мы поменяем на новий бесплатно!! Но я как настоящий хохол взял и пометил плату таксометра.Через три дня привезли сказали поменяли на новый но как оказалось только корпус,на плате стоит моя метка вот так просто перешыли и для вида поменяли корпус. 3.таксоид норовит установить таксометр за 30-50грн, типа тут всего три провода прикрутить, я же видел когда со старого авто отрывал. На предложение прикрутить самому, отвечает-не знаю куда! Вот потому и берем мы деньги за знание и умение. И если у меня минимальная цена диагностики двигателя 100грн, не стану я раком за 50грн этому моральному ушлепку таксометр подключать. Вы правы! за 50гр.даже не стоит заморачиватса. И ещё для размышления простой квартирный електрик за устаноку или замнеу например розетки или включателя берёт 50гр. за точку и ето считаетса нормально,а за то што я подключил таксометр минимум 2 точки  50гр -ето много я беру!.Так может авто електрику тоже перевести в точки и брать по 100гр.за каждую точку подключения???

[вложение удалено администратором]

Integral

• Гость
Здравствуйте

Пишу от имени производителя таксометра "Integral"

Старые таксометры "Integral" выпускались с 2008 года, в сентябре 2012г пришли им на замену "Integral V2.5"
В основном все было направлено на улучшение качества и надежности по 4-х летнему опыту со старыми таксометрами (версиями ниже 2.5)

Фото таксометра внутри

Как видим плата на 100% другая + убрали выключатель питания, 50% поломок было в выключателе

Что касается последнего поста AND2IL
В Житомере НЕТ офф. представителей таксометров Интеграл, в Житомере НИКТО таксометры не продает и не ремонтирует, их можно только заказать с г.Ровно, все последствия по обращению к "левым" СЦ несет потребитель.
На практике половина таксометров приежают после "левых" СЦ, страшно смотреть, убивают таксометр окончательно, обращайтесь за телефоном указаным в гарантии (г. Ровно +38 096 839 16 60), получите интересующую вас консультацию.

он позвонил говорят передайте нашым дилерам в г.Жытомир и мы поменяем на новий бесплатно!! Но я как настоящий хохол взял и пометил плату таксометра.Через три дня привезли сказали поменяли на новый но как оказалось только корпус,на плате стоит моя метка вот так

Видать не туда звонил, можете уточнить телефон "дилеров" в Житомере?
Лично перезвоню уточню кто себя там выдает за дилеров, так как поменять корпус может только производитель (может таксометр подделка?). В каждом таксометре (старом, версия ниже 2.5) каждая печатная плата индивидуально подгоняется под корпус, потому заменить корпус НЕ ВОЗМОЖНО, нужно перепаивать все 7шт кнопок (они просто не подойдут под другую сверловку отверстий)

По любым вопросам / замечаниям / гарантийном и послегарантийном обслуживании обращаться только по телефону +38 096 839 16 60, мой личный телефонный номер

На новый таксометр уже гарантия 2 года, фото внутренностей есть выше в сообщении

глючит таксометр INTEGRAL

Чаще всего глючит не таксометр, а провод подключения (со временем переламывается / перетирается / коррозия съедает и т.п.), не поверите, но каждый третий таксометр на ремонт приезжает абсолютно рабочий, еще 1/3 приезжают с вышедшими со строя выключателями питания (потому в новом таксометре убрали его вообще), ну и с 1/3 таксометром (присланым на ремонт) реально с поломкой.

Через три дня привезли сказали поменяли на новый

Замена на новый возможна только в течении гарантийного срока и полного выхода со строя (не возможность по ремонтировать), НО, за 4 года продаж таксометров не припоминаю хоть 1 замену на новый, все 100% таксометров ремонтируемые (есть все детали), по желанию клиента бесплатно заменяем "нашлепку" (для освежения вида таксометра) + для профилактики таксометр моется в УЗ средством Electrolube SWA + сушка, замена плохо работающих кнопок, мойка кнопок от коррозии средством KONTAKT 60, потом идет защита кнопок антикоррозионным средством Chemie KONTAKT 61 ("левые" СЦ можете записать как делать профилактику) + обновление прошивки на более свежую. В течении гарантийного срока (2 года на V2.5) все это БЕСПЛАТНО!!!
Не надо носить таксометр не понятно куда и жаловатся

Короче ситуацыя такая кое кто из таксистов рещили зачем платить за установку 70 гр. и поставели сами в итоге у моего кума он занимаетса ремонтом радио апаратуры уже два таксометра привезли с убитыми процесорами.
В очень старых таксометрах нижняя колодка имеет 4 контакта (датчик, минус, минус, +12В)
Вот два минуса между собой соединены, при подключении к них "+" и "-" перегорает дорожка на печатной плате и таксометр не работает, возможен вылет ЦП. В более свежих приборах колодка на 3 контакта.
Можете дать телефон своего кума? Может он связан с халтурщиками "дилерами" в Житомере? Почему именно ему привезли таксометры? В гарантии указан телефон куда нужно звонить. Хотя.... не очень хорошие люди в гарантии телефон замазывают маркером... При покупке таксометра проверяйте гарантию, в случае замазывания тел. номера НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!

Надеюсь мое сообщение сократит количество обращений к "нонаме" СЦ и продлит жизнь таксометру.

Благодарю всех за внимание.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Ваше сообщение является рекламой, а всякая реклама должна согласовываться с администрацией форума.

Оффлайн fast

• Старожил
Валера, я думаю это более менее обстоятельный ответ от разработчика. А рекламой надо заниматься там где этот таксометр будут покупать, например на форуме таксистов  ;D или тех кто эти таксометры за 30 грн. устанавливает (не слово неправильное, за такие деньги их только впихуивают). Кстити надо погуглить, а вдруг у таксистов есть форум :o

Integral

• Гость
Хорошо, пусть администрация подкорректирует мое сообщение

В первую очередь я пытался объяснить куда обращается по гарантии (к производителю, номер указан в гарантии)

+ мне очень интересно узнать о дилерах в Житомере, так как их там просто нет

----------------------------------

Ну вроде малек все стает более ясней
AND2IL выложил в посте выше инструкцию к таксометру (2011год)
1. Название инструкции " INTEGRAL_v2_5.rar", в самой инструкции пишет V2.3
2. Обращаем внимание на гарантию, там пишет "+38 097 48 13 665  Марис."

С указанным телефоном на днях свяжусь, буду разбирается кто это такой, где берет таксометры и т.п.
+ у кого еще есть таксометры сообщите серийные номера, можно по серийному номеру проследить всю цепочку откуда взялся таксометр.

Спасибо

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
А нафига эта гарантия? если за 30 -50 гривень  высушивают мозг по полной- пусть сами ставят и сами настраивают. таксометры- для меня -табу- начальная цена от 300 гривень только тогда берусь-и только там где не все могути все равно-хэтой касте народа все нетак- так ради осминога,,,

Integral

• Гость
Так понял на форуме есть электрики по автомобилям?

Подскажите пожалуйста, ввиду отсутствия выключателя питания в таксометре (вкл/выкл таксометр программно, как телефон), в выкл состоянии потребляет 3мА, для среднестатистического автомобиля не страшно?

Какие в среднем токи утечки / кушания всей электроники в автомобиле считаются нормальными?
Например, зама, -20 градусов, автомобиль стоит месяц на стоянке.

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
Зачем таксометр в машине которая месяц стоит на парковке? По сути - 3мА это ерунда, сигналка больше потребляет моргая светодиодом.

Оффлайн DoK

• Новичок
  • *
  • Учусь
 Сигнализация (исправная) потребляет в режиме охраны от 4мА до 20мА. 

Оффлайн qyrec

• Постоялец
Да Integral , хотел под.....ть. Но вышло кривовато. Да и нам еще в школе такое кино показывали video.i.ua/u...4540/384362/

Оффлайн dracon

• Пользователь
  • **
И все ж таки, пожалуйста, если есть у кого схема подключения таксометра Євро Такс EL выложите пожалуйста.  Будущему таксисту дали в компании Б/У таксометр. С прибора выходит полметра кабеля на конце 9 - пиновый разъем типа Ком порт(папа) И сказали ему, что мол бери и едь к любому электрику, он без проблем подключит. Он приехал ко мне. Я перерыл всю Сеть, сайт производителя. Складывается впечатление, что это какая-то секретная информация. Везде есть здоровенные темы, которые заканчиваются ничем. Там в разъеме 6 проводов. Распиновку бы ихнюю.

Оффлайн AND2IL

• Пользователь
  • **
Спасиба! вижу тема не угасла, скажу чесно больше таксометры ставить не хочю и не буду! не благадарное ето занятие обясную почему! у ТАКСИСТА НА ТАКСОМЕТРЕ КОГДА ОН НА ВЫЕЗДЕ И ЖДЁТ КЛИЕНТА есть тариф за час простоя 50 гривень!ОН себя уважает!  А я своё время трачю  наверное в лутшем случае за 30 грвень или за спасиба!

Оффлайн kalina

• CAR-TUNER CLUB
    • Диагональ Авто г. Запорожье
Вот

[вложение удалено администратором]

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Спасиба! вижу тема не угасла, скажу чесно больше таксометры ставить не хочю и не буду! не благадарное ето занятие обясную почему! у ТАКСИСТА НА ТАКСОМЕТРЕ КОГДА ОН НА ВЫЕЗДЕ И ЖДЁТ КЛИЕНТА есть тариф за час простоя 50 гривень!ОН себя уважает!  А я своё время трачю  наверное в лутшем случае за 30 грвень или за спасиба!
ну и нафиг заморачиваться если установка таксометра стоит 50 гр. А ети-таксодебелоиды потом еще мозг высушат нафиг. сегодня одному менял насос - так он меня просто [нецензурное выражение] -говорит пля а уменя раньше аирбег не горел насос не жужал-двери не закрывались сами
Что он раньше там усебя в предах копал -искал я незнаю да и нафиг надо за спасибо искать - б...я народ -оторви и выкинь
Я ставлю таксометры только не менее 400 гр- или только когда другие отказались

Оффлайн ole1366

• Новичок
  • *
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как в таксометре Євро такс EL заменить батарейку. И если есть - то какая там батарейка. Спасибо.