Автор Тема: Зарядно-пусковое или зарядное устройство для чиптюнинга  (Прочитано 1863 раз)

Оффлайн mastergid

• Постоялец
  • Страна: Украина
Ну суть вопроса такая: при прошивке некоторых авто нужно подключить зарядное чтоб напряжение было нужное для програмирования. Какое зарядное стоить купить? Ну непонимаю в этих зарядных и всё. прошу не пинать а всё расписать и разложить по полкам. Желательно дать ссылки на интернет-магазины где можна купит

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
А че просто нормальное зарядное любое не подходит? Любое чтоб не было просадки и скачков нгапряжения от вдруг сработавших нагрузок и просевшего акумулятора

Оффлайн mastergid

• Постоялец
ну понятно просто я хочу взять нормальное зарядное а не какой-то ширпотреб китай. Так что подскажите

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
 Ты прикалываешься? ??? ??? Так скоро дойдём до "настольных ламп для чиптюнинга", "отвёрток для чиптюнинга" ну и т.д. ;D ;D ;D

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
ну понятно просто я хочу взять нормальное зарядное а не какой-то ширпотреб китай. Так что подскажите

Если нормальное и не ширпотреб = покупай БОШ. А можно купить вот такое http://aida.prom.ua/p196423-zaryadnoe-ustrojstvo-aida.html
Я уже года 4 пользую. Нареканий нет.

Оффлайн mastergid

• Постоялец
Witold спасибо то что мне нужно

Оффлайн andre 28

• Старожил
было у меня токое зарядное в ремонте. обыкновеный БП с зашитой как пусковое не идет ( хотябы по виды на провода и маленький транс)

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
У меня в гараже такой БОШ стоит

[вложение удалено администратором]

Оффлайн andre 28

• Старожил
КЛАССНЫЙ И НАДЕЖНЫЙ АППАРАТ

Оффлайн Witold

• CAR-TUNER CLUB
было у меня токое зарядное в ремонте. обыкновеный БП с зашитой как пусковое не идет ( хотябы по виды на провода и маленький транс)

А что тогда есть зарядное? Это разве не БП?
Существует куча способов зарябки АКБ = заряд при постоянной силе тока, заряд при постоянном напряжении, уравнительный заряд, заряд импульсным током, заряд асимметричным импульсным током и т.д.
"Аида" умеет десульфатизировать АКБ. Как пусковое (чисто пусковое) не идет, так и в инструкции написано, что используется в качестве ПРЕДПУСКОВОГО. На полностью дохлом АКБ = 10-15 мин и можно заводить.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Четыре выпрямительных диода, трансформатор 220/27 V  на вторичке под 10 А  и несколько конденсаторов 600 V  5-10-20 мкф  несколько тумблеров и зарядное готово, не боится короткого замыкания, стабильный ток (тумблерами выбираем ток). Один недостаток- не забыть во время отключить.

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
Толя, лично я не рискнул бы включить зажигание на машине, к которой подключено такое зарядное.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Нельзя подключать любые зарядные прямо на авто, обязательно снимать клеммы.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
Толя, лично я не рискнул бы включить зажигание на машине, к которой подключено такое зарядное.
Миша отработал им несколько лет, правда тогда еще не занимался ремонтом авто, проблем не было, потом сосед ноги приделал, три раза взял- два раза отдал, и потом говорит: -Я отдавал >:(

Оффлайн Ксандр

• Старожил
Нельзя подключать любые зарядные прямо на авто, обязательно снимать клеммы.
Спокойно подключаю,и работаю.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Саша,  я не рискую, х.з. что с зарядным случится может, тем более, когда авто дорогое.

Sergeeey

• Гость
Вообще то к выбору зарядного нужно подойти ответственно. Не всякое зарядное подойдёт, например, зарядное с тиристорным регулированием зарядного тока опасно было бы подключать, а вот с транзисторным регулированием - безопасно!!! Чем АКБ новее тем эта зависимость меньше значима. Объяснять почему - очень долго и неохота если честно...
Ладно, оч. кратко:
тиристорное рег. - регулируется площадью импульса, а не уровнем (что есть опасно).
транзисторное рег. - как раз уровнем импульса, что есть гуд.