Автор Тема: Omega-B, 96г, X20XEV  (Прочитано 3384 раз)

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
Omega-B, 96г, X20XEV
« : Ноября 28, 2010, 10:21:08 pm »
Уважаемые, нужна помощь.Приехал чел с ошибкой "Низкий сигнал ДМРВ","Низкий уровень ДК".Смотрел ОР-СОМ, на ХХ, воздух около 5-6 кг, впрыск 2.1-2.2, ДК - в бедной(58-60мВ).Меряю напряжения на ДМРВ:1-масса, 2-сигнал, 3- +12в, 4(!)-5В на снятом разъеме и 0В (?) на подключенном.При плавном нажатии педали воздух висит в 5-6 кг, потом резко скачет за 33кг и выше. На первый взгляд проблема в ДМРВ, но смущает отсутствие 5В при подключении колодки к датчику(пин №4).Проводку прозвонил, ЭБУ вскрыл, явных косяков не увидел.В Автодате есть напряжения между 2 и 4 пином при разных режимах.На вкл. 0.3В( у меня 0.02), на ХХ 0.7В ( 0.6В), на 2000 об. 1.1( у меня 1 В). Да, при вкл. зажигания (или отключеннй колодке расходомера), сканер показывает 5 кг/ч, я думаю, что должно 0. Подскажите как определить, ДМРВ или ЭБУ? Новый расходомер около 2200гр.,  б\у есть, но похоже убитый( с разборки), работает примерно так же. При подключении колодки расходомера, +5В больше не садится нигде (ДПДЗ,ДТОЖ,ДТВ в норме).Кислородник прыгает при добавке корбоклинера или при резком педалировании( похоже живой).Зараннее всем спасибо за помощь.

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
Re: Omega-B, 96г, X20XEV
« Ответ #1 : Декабря 03, 2010, 09:39:24 pm »
 Ну тёзка и чё нашёл причину?
Я после звонка думал думал похоже больше на бональный подсос воздуха. :P Сообственно почему такой вывод.
1, Импульс впрыска норма 2,5-2,6
2,Расход воздуха на холостом ходу норма 9-10кг (в реалии 8-10)

Оффлайн ura

• CAR-TUNER CLUB
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #2 : Декабря 04, 2010, 12:10:40 pm »
проверь расходомер осцилографом стань на сигнальнуюю ножку и с холостого хода резко газ до пола пик осцилограми не должен бить меньше 3 вольт.   4.5 харашо если расходомер boscn .  а утебя наверно сименс . поищи  подсос. У меня он бил когдато через клапан вентиляции бака Когда блок его откривал он не закривался и постоянно бил откри потому что механически незакривался при рабочем двигателе наверно внутри пружинка лопнула. А когда снимаеш с авто он не продувается Я убил на ето дня 4

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #3 : Декабря 04, 2010, 09:56:09 pm »
Валера, на подсос не похоже, впуск перекрывал,авто глохнет.Внимательно прочти первое сообщение, на ХХ расход висит 5-6кг, и при плавном дросселировании резко(!!!) скачет на 33кг, т.е. нет плавности показаний.И при отключенном разъеме ДМРВ расход пишет 5-6 кг(???).Скажите, должно ли быть +5В на 4 ноге расходомера?Только точно. На мой взгляд косяк или с ДМРВ или с ЭБУ. Машинку пока не смотрю, потрибэн час та натхнення :)

Оффлайн ura

• CAR-TUNER CLUB
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #4 : Декабря 05, 2010, 11:54:11 am »
Смотри что пишет bosch . Чей расходомер.  Нужно знать какой должен стоять сименс или бош изначально ( может туда всунули что нашли) у меня на какойто омеге бош незахотел нормально работать привезли сименс (он устанавлевался из завода)все ок правда цена била на порядок дороже. Мне кажется у тебя должен стоять сименс

[вложение удалено администратором]

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #5 : Декабря 05, 2010, 06:02:06 pm »
Всем спасибо, тему можно закрывать.Проблема в блоке, решилась заменой.

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #6 : Декабря 05, 2010, 06:27:08 pm »
Всем спасибо, тему можно закрывать.Проблема в блоке, решилась заменой.
Отлично молодец поздравляю!

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #7 : Декабря 05, 2010, 07:20:59 pm »
Тезка, чел вчера был у своего друга в Луганске, друг свел с Опелеведами, говорит, часов пять раздуплялись, мыли форсы, меняли ДК, подкидывали ДМРВ,короче разводили на бабосы.Поставили другой ЭБУ(вроде с Вектры В 1.8(?)), и автоха полетела. Так что меня не нужно поздравлять  >:( , луганчане лоха окучивали...