Автор Тема: Микас 11 на УАЗ(буханка), умер в движении  (Прочитано 1303 раз)

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
  • Страна: Украина
Микас 11 на УАЗ(буханка), умер в движении
« : Сентября 10, 2010, 10:00:09 pm »
Уважаемые, сегодня столкнулся впервые с такой шнягой. Скорая (УАЗ), ехала, никого не трогала и резко заглохла. Водила, мужик пожилой, далекий от высоких материй притянул авто в гараж, а после звонка гл.врача ко мне. Авто знакомо не только мне, но и Вовке Омадему (после установки газа погнали к нему прошить, и Микас умер у него на руках, после чего Вован встрял на блок и зарекся шить казели и уазы).Так вот, блок не выходит на диагнозу, не отрабатывает БН и гл.реле, чек не зажигает. Прозвонив проводку, подкинул Я 7.2(по питанию такой же), все зажжужало, т.е. геммор в микасе.Вскрыл и ничего не обнаружил(дороги живые, элементы целые), попробовал прогрел феном, но результат нулевой.Вопрос такого плана, что могло произойти в движении? Просто я такое встречаю впервые.По проводке все ОК, пересмотрел все.Да, на столе считать не могу( не все блоки открыты).И второй вопрос, кто может восстановить данное произведение росавтопрома?

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
Re: Микас 11 на УАЗ(буханка), умер в движении
« Ответ #1 : Сентября 10, 2010, 10:35:46 pm »
Попробуй пропаяй проц

Оффлайн leliks

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #2 : Сентября 11, 2010, 08:11:27 am »
К Михаилу romik, обратись он точно  поможет. или к Вадиму wadimk.

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
« Ответ #3 : Сентября 11, 2010, 08:15:56 am »
Да, Вовка звонил, очень странная история, не должен он был лечь, скорее всего совпадение и блок вышел из строя не по вине перепрограммирования. Ну пусть Вовка привезёт на встречу, передай ему, посмотрим....

Оффлайн 0madem

• Администратор
    • CAR-TUNER
« Ответ #4 : Сентября 11, 2010, 10:06:29 am »
Валера процов ниукого нет... Блок тоже искать проблематично, дня 3 искал... То что совпадение, скорее всего факт... Бери с собой на встречу а хазяин теперь за свои пусть ещё один блок ищет...

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #5 : Сентября 13, 2010, 09:04:32 pm »
На встречу попробую привезти.

Оффлайн wadimk

• Старожил
  • 096-376-95-99
« Ответ #6 : Сентября 14, 2010, 09:24:20 am »
Может не так все плохо?Недавно прислали мне на ремонт М10.3+.Включаю на столе - вышел на диагностику.Все нормально...Звоню заказчику - спрашиваю,в чем прикол?Он говорит:машина не заводится и на диагностику не выходит.Ну ладно.Думаю,может ГР не включается.Начинаю проверять.И тут - капец!Не работает!Уже все не работает...Ну я сразу частотомер в кварц тык - молчит!Беру линзу.Смотрю - на ногах кварца следы окиси.Ну вытер - не помогает.Хотя пару раз запустился.Давай разбираться - на одной ножке кварца появляется "жесткая" единица(+5в).Почесал репу - как ее найти в многослойной плате?И тут меня осенило!Отпаиваю кварц и вижу такую картину:Т.к.он лежит на плате,то кромка корпуса касается маски(зеленки).И вот эта кромка окислилась и продавила маску до дорожек.В результате замкнула что-то с чем-то и возник такой трабл.Поднял кварц на пол миллиметра и усе запрацювало.Может и в данном ЭБУ "стоит" кварц и из-за этого соответственно не работает?

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #7 : Сентября 14, 2010, 09:51:21 pm »
Вадим, да ХЗ может и так.Если получиться забрать ЭБУ, то привезу на встречу, может из парней кто посмотрит, а нет, то созвонюсь с тобой, да отправлю блок в столицу, я думаю, ты его победишь.Спасибо за отзывы.Всем удачи.