Автор Тема: Научите сканировать  (Прочитано 2182 раз)

rom-nik

• Гость
Научите сканировать
« : Сентября 04, 2010, 08:30:15 pm »
Здравствуйте.
Не бейте сразу, просто я не нашел такой темы и ответы на мои вопросы.
Хочу научится ставить диагнозы и лечить свою машину сам.
Что для этого требуется из литература,оборудования,программы  и где это брать? Есть желание учится  и познавать новое
 :)

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
  • Страна: Украина
Re: Научите сканировать
« Ответ #1 : Сентября 04, 2010, 09:20:56 pm »
Интересно какое авто?

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #2 : Сентября 04, 2010, 09:30:47 pm »
Вот не в обиду Вам скажу или спрошу........ А научите меня разводить девушек на это дело только сразу не бейте!
Для начала начните пробывать диагностировать,далее ищите то что не получается,далее задайте конкретный вопрос мол я имею ланос 1,
5 смиотрю тем и тем ,а вот это немогу понять и Вам ответят по крайней мере лояльно,а так пока только шуткой.
Сначало сформулируйте то что Вы собираетесь сделать, и соответственно спросите о том чтио у Вас конкретно нек получается!
Вы считаете что Мы прираждённые диагносты? Вот я например электрослесарь подземный.
Мы все начинали так как Вы и я прочитал оооооооооооооочччччччччень много инфы прежде чем даже познакомился с интернетом. :)

Оффлайн bayern

• CAR-TUNER CLUB
  • писатель
« Ответ #3 : Сентября 04, 2010, 10:08:12 pm »
была сегодня газель - по диагнозе аж на 5 датчиков ругается -  а параметры вроде нормальные - ну и машину подкалбасивает естественно. Машинку я отремонтировал - так вот - в итоге оказалось что все датчики были исправны. Но  каждый работал не правильно по разной причине.

А сканировать очень легко - открыл сканер - положил лист бумаге и нажал кнопку "сканировать"  =  и получите изображение на дисплее.

rom-nik

• Гость
« Ответ #4 : Сентября 04, 2010, 11:29:12 pm »
шевроле авео 1 2004г 1.5г 8 кл
хотелось бы разобратся с диагностикой.
В данный момент к примеру висит ошибка подушки. Хотелос бы снять ошибку.
А если сново появится, искать причину или обрыв.
Также есть эсперементальная машина деу Ланос 1,5 (кума)
А по професии я строитель. Но увлекаюсь плотно автомобилями(был опыт продаж авто запчастей). Все что связано с электрикой и ходовой(в свою машину боюсь пускать чужых).
Вот интересно в мозги залесть. Зарикатся что в прошивку не полезу, небуду. Просто сейчас больше интересует  диагностика а не тюнинг. Как говорится,азы науки нужно выучить,разобратся внимательно.
А девченок разводить,это не ко мне,я женатый человек ;) сноровку уже потерял ;D

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #5 : Сентября 04, 2010, 11:46:15 pm »
Здравствуйте.
Что для этого требуется из литература,оборудования,программы  и где это брать? Есть желание учится  и познавать новое

Также хочу лечиться сам и лечить своих родных и близких также сам, в том числе и делать операции. Кое-что из хирургических инструментов уже прикупил (продаются в медтехнике). Кто научит как это делать, а то я по специальности инженер-механик, закончил в своё время институт, проработал на производстве по специальности 25 лет, потом ещё 10 лет, но уже сам по себе, с этими машинками. Но, как уже написал выше, хочу для себя и семьи стать доктором и даже хирургом..... Кто научит? Желательно по интернету......

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
« Ответ #6 : Сентября 05, 2010, 12:09:44 am »
шевроле авео 1 2004г 1.5г 8 кл
хотелось бы разобратся с диагностикой.
В данный момент к примеру висит ошибка подушки. Хотелос бы снять ошибку.
А если сново появится, искать причину или обрыв.

Не советую!
Здесь приводили последствия уже....

http://www.youtube.com/watch?v=IEtVZiL7FMs

rom-nik

• Гость
« Ответ #7 : Сентября 05, 2010, 11:11:41 am »

[/quote]Также хочу лечиться сам и лечить своих родных и близких также сам, в том числе и делать операции. Кое-что из хирургических инструментов уже прикупил (продаются в медтехнике). Кто научит как это делать, а то я по специальности инженер-механик, закончил в своё время институт, проработал на производстве по специальности 25 лет, потом ещё 10 лет, но уже сам по себе, с этими машинками. Но, как уже написал выше, хочу для себя и семьи стать доктором и даже хирургом..... Кто научит? Желательно по интернету......
[/quote]
Вы считаете что все верно сравниваете.
И вы вот так проснулись утром,стали виликим диагностом и виликим  гуру чип тюнинга?
Я же не прошу здесь умничать. А прошу совет где можно получить информацию,литературу. Или вам трудно поделится своим опытом?
Вам интересней просто отписывать бред?
Я рад вам помоч,продолжайте дальше,это выше право показать свой интелект окружающим.  ;)
Просто вы возможно будите мишать другим своим флудом,ну как говорится наздоровья!

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #8 : Сентября 05, 2010, 11:13:58 am »
Покупаеш диагностическое оборудование-смотриш параметры иделаеш выводы. в инете литературы куча-что именно интересует?

Оффлайн сергей анатольевич

• CAR-TUNER CLUB
  • раствор для УЗВ и для стендов 067-7994010
« Ответ #9 : Сентября 05, 2010, 11:29:58 am »
Здравствуйте.

Для начала нужен сканер для этой марки авто. После подключения увидите набор параметров.Некоторые будут интуитивно понятны другие нет.По тем что непонятны ищите ответ в сети там есть все нужно только поискать. Ваш первый шаг  это покупка сканера. Не стремитесь искать халяву для этой марки авто ничего путного нет.

rom-nik

• Гость
« Ответ #10 : Сентября 05, 2010, 11:31:26 am »
Покупаеш диагностическое оборудование-смотриш параметры иделаеш выводы. в инете литературы куча-что именно интересует?
Вот и вопрос какое? Их там видимо не видимо ???
И литература,хоть оринтировочно названия
Вот один из сайтов
http://www.autorepair.org.ua/
там тоже много написано,но нет конкретики.

Оффлайн Alexdp0821

• CAR-TUNER CLUB
  • Слава моим неудачам! Я обязан им всем, что знаю.
« Ответ #11 : Сентября 05, 2010, 11:39:03 am »
Вот и вопрос какое? Их там видимо не видимо ???
И литература,хоть оринтировочно названия.
Для авео пожалуй самый доступный вариант это Сканматик!Он и подушки и ABS на этой машине берёт.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
« Ответ #12 : Сентября 05, 2010, 11:39:10 am »

Я же не прошу здесь умничать. А прошу совет где можно получить информацию,литературу. Или вам трудно поделится своим опытом?
Бред это вы несете. Этот сайт для подготовленных специалистов.
А вам нужно начинать с этого: http://www.mirautoas.com/2010-01-26-17-30-31/91-article73.html и это то-же 
http://subscribe.ru/archive/tech.auto.autodiagnos/200902/09112908.html   Вот когда вы хоть будете знать о чем речь идет и когда чтото будет не понятно, то сформулируйте свой вопрос и задавайте здесь.

rom-nik

• Гость
« Ответ #13 : Сентября 05, 2010, 12:13:28 pm »
Уважаемый RDA просто с этого нужно было и начинать.
Спасибо за информацию. Очень интересная вторая ссылка.

Оффлайн rusik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #14 : Сентября 05, 2010, 12:23:39 pm »
еще один форум с которого все наверно начинали, вот там все разжовано очень подробно :)
http://www.chipsoft.ru/forums/index.php

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #15 : Сентября 05, 2010, 09:56:24 pm »
Уважаемый RDA просто с этого нужно было и начинать.
Спасибо за информацию. Очень интересная вторая ссылка.
Вы немного немного неправильно понимаете всю ситуацию!
Постараюсь немного подсказать      Дело в том что Вам пусть и сорказмом но ответили и такими можно сказать шутками проверили действительно ли Вам хочется научиться (СКАНИРОВАТЬ)
На большенстве форумов особенно иностранных на такой вопрос даже и непрореагировали.

Оффлайн Yuras

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #16 : Сентября 05, 2010, 10:42:20 pm »

Вы считаете что все верно сравниваете.
И вы вот так проснулись утром,стали виликим диагностом и виликим  гуру чип тюнинга?
Я рад вам помоч,продолжайте дальше,это выше право показать свой интелект окружающим.  ;)
Просто вы возможно будите мишать другим своим флудом,ну как говорится наздоровья!

Считаю, что сравниваю верно. Хотя, некоторых докторов совсем нельзя сравнивать с "автомобильными докторами". Не выдерживают они сравнение, особенно те, что купили дипломы. Ведь ошибку "автомобильного доктора" всегда можно исправить, а вот ихнюю уже никак...

Нет,  не проснулся сразу "всезнайкой",  а просыпался много раз  в течении 35 лет.  И до сих пор считаю, что нихрена в этом деле не знаю. Чем больше понимаю, тем больше осознаю, что ничего не понимаю в этом деле...

А я и не умничаю, а говорю, что для понимания хотя-бы чего-то в этом деле нужно получить хоть какое-то образование в этой сфере. Ну, там поучиться в вузе, или как там сейчас, университете, академии, или какие-то профильные курсы пройти. Почитать литературу, интернет(великое дело). Вот вам  и ответ и совет, где получить информацию.

Бред, не бред, может и бред. А интелект? Как говорит моя жена Таня - как небыло у тебя ума (это она про меня) - так нету его и на старости...

rom-nik

• Гость
« Ответ #17 : Сентября 07, 2010, 10:25:52 pm »
Yuras вы знаете все Тани так говорят наверное,тоже жена с таким именем и почти тоже самое говорит.
Народ прошу прошения у всех :(  Ато уже заругали совсем. Ссылки выданые штрудирую :-[

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #18 : Сентября 07, 2010, 11:21:16 pm »
Yuras вы знаете все Тани так говорят наверное,тоже жена с таким именем и почти тоже самое говорит.
Народ прошу прошения у всех :(  Ато уже заругали совсем. Ссылки выданые штрудирую :-[
Таки значит задели за живое! (Вас) Это я к тому что обычно народ спросил ему ответили иииииии свалил чел с этого форума.
Удачи Вам в обучении!
И когда у Вас появятся адекватные вопросы связанные с диагностикой , Вы начнёте понимать ответы на них, потому как уже хоть немного  но прочиталили инфы.

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #19 : Сентября 07, 2010, 11:42:45 pm »
Учиться учиться и еще раз учиться- каак говорил великий Ленин и будет денежка ;D

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
« Ответ #20 : Сентября 08, 2010, 12:32:07 am »
Учиться учиться и еще раз учиться- каак говорил великий Ленин и будет денежка ;D
.............и будет денежка - чтоб дальше учится!  ;D

rom-nik

• Гость
« Ответ #21 : Сентября 08, 2010, 10:09:09 pm »
нее я денюшку пока на стройке зарабатываю,а это для души :D

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
« Ответ #22 : Сентября 08, 2010, 10:23:07 pm »
нее я денюшку пока на стройке зарабатываю,а это для души :D
Ну а почему бы и нет?
Только прежде чем что-то делать, надо досконально знать что делать. Ну и не грех уже потом за это  и денюшку брать.
Тоесть совместить полезное с приятным!

bizhkoyri

• Гость
« Ответ #23 : Сентября 12, 2010, 08:00:41 pm »
Парни извините что вмешиваюсь как новичёк. Но уж больно больная тема. Как научиться прежде трудом, внимательностью, терпением и конечно знаниями. Поставь себе проги типа ЕСИтроник но без КТС, Автодату ну и желательно хотя бы на уровне технаря знания теории работы двигателя и его систем а так же систем которые с ним связаны типа автомата, абс/аср/есп, климатур ну и электрики и электроники на том же уровне. От тогда может диагност из вас и получится. А начинать надо с машин которые попроще хотя их сейчас мало идеал для диагностики Опеля системы не замороченные но до середины 90 дальше уже головняк а вообще самые адекватные в работе немцы или мне кажеться?))

rom-nik

• Гость
« Ответ #24 : Сентября 15, 2010, 08:54:09 am »
bizhkoyri спасибо конешно,учту. но машина пока есть только своя, для опытов. И проблем у нее уже похоже хватает :o

Подскажите пожалуста а где здесь АБС
7 двигатель
13 подушка
? абс ?
машина шевроле авео 1.5л 2004г

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #25 : Сентября 15, 2010, 09:12:38 am »
2 или 7

bizhkoyri

• Гость
« Ответ #26 : Сентября 19, 2010, 12:11:19 pm »
Ну вопервых вы сфотографировали и выложили фото разьёма ОБД это сейчас стандартный разьём для всего автопарка автомобилей выпущенных после 2000г. помоему. Если вы собрались диагностировать свой автомобилб то обзаведитесь справочной литературой самообучение это главный движитель знаний в ваш мозг))). А надеяться на дядю то уж лучше к диагносту нормальному обратиться потому что цена вопроса порой измеряеться в тысячах гривен. Так что сначала зайдите на сайт эксист ру и прикинте сколько всего ина какую сумму можете накупить при неправильно поставленном диагнозе. Так что вам пока не темы писать а читать, читать и ещё раз читать и вопросы по возможности нормальные.  В вашем случае все системы сидят на 7ноге и только штатная сигналка на 8, 16 +питания и 4/5 - питания. Так вот эти данные я вам дал из тогоже ЕСИтроника. Советую модератору закрыть эту тему а то из чайника скоро пар повалит)))

Оффлайн serg_tuning

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #27 : Сентября 19, 2010, 08:04:03 pm »
Не все системы сидят на 7 ноге. Задействованы (на разных авео по разному 2-7-12-13ноги для разных бдлоков)

Оффлайн Norb

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #28 : Сентября 19, 2010, 08:20:22 pm »
Сергей,судя по просьбе,то дальше 7 пина ему лезть не нужно.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
« Ответ #29 : Сентября 19, 2010, 10:53:40 pm »