Автор Тема: Вылетают постоянно модуля зажигания на Ниве (ЭБУ BOSCH 7.9.7)  (Прочитано 1443 раз)

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
  • Страна: Украина
До того как ко мне попала машина накрылось два модуля за два дня, ко мне заехала с модулем и ЗБУ выгоревшим, проездила около месяца и вот вчера опять на двух цилиндрах приехала, раскрылась(лопнула) катушка от перегрузки и опять 2-3 цилиндр, буду проверять проводку, может кто уже сталкивался с узкими местами в данной комплектации?

Оффлайн Robin

• Модератор
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА
Подобная ситуация может быть от КЗ в проводке на минус, встречал такое на Авео, там под блоком предодохранителей идёт жгут, и как раз попадает на направляющий штырь, он пробивает проводку.

Оффлайн andrey_tt

• Постоялец
На Нивах часто проводка ложится на выпускной коллектор и тут как повезет, смотря докуда проплавится.Возможно и там тоже самое.

Оффлайн лерыч

• CAR-TUNER CLUB
До того как ко мне попала машина накрылось два модуля за два дня, ко мне заехала с модулем и ЗБУ выгоревшим, проездила около месяца и вот вчера опять на двух цилиндрах приехала, раскрылась(лопнула) катушка от перегрузки и опять 2-3 цилиндр, буду проверять проводку, может кто уже сталкивался с узкими местами в данной комплектации?

Толик, Нива или шевролет Нива? На Шнивах основная проблема там, где коса крепится возле модуля зажигания. Провода перетираются об гофру. Правда это сразу заметно - плавает ХХ, обороты зависают. Ещё засада там, где коса из салона проходит передний щит. Там рядом кронштейн крепления пластмассового щитка, что возле правой воги водителя. Иногда он тоже проводку перетирает.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
Нива ЕВРО-4(сканер пишет)  , делаю дома, вечером посмотрю проводку подкапотная часть целая, а вот с салоном поработаю...  результат сообщу.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
нашел две ворсинки торчали сквозь изоляцию(25-30см от ЭБУ), увидел когда распустил жгут и пошел по проводу от ЭБУ по салону. Для полной уверенности еще пересмотрю под приборкой...