Автор Тема: Opel Astra G Z16XEP 2008г.  (Прочитано 2941 раз)

Оффлайн poznaika

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
Opel Astra G Z16XEP 2008г.
« : Августа 24, 2010, 08:36:05 pm »
Авто после аварии,моторист с соседнего города купил разбитую,восстановил,говорит заводилась,но через минуту начинала троить,а потом и двоить.Я приехал к нему но в попыхах,забыл взять адаптер от опель сканера,с собой был сканматик,подключился по ОВД,при прокрутке сигнал с эбу пропадал,авто не заводилось.Решил посмотреть свечи,после этого эбу на связь не вышел.Сегодня вечером притащили ко мне,при включении зажигания чек горит,бензонасос не включается,опель сканер с эбу не связывается.Проверил преды F3/46 F6 F62все целые,питание на 52 ногу эбу приходит,куда дальше смотреть не пойму,да дпкв звонил 2.3ком.Чуть не забыл,после того как эбу перестал выходить на связь.не горит лампа давления масла. Подскажите что еще посмотреть

Оффлайн Sania

• CAR-TUNER CLUB
Re: Opel Astra G Z16XEP 2008г.
« Ответ #1 : Августа 24, 2010, 11:46:29 pm »
Массы.

Оффлайн poznaika

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : Августа 25, 2010, 01:03:11 pm »
Смотрел схему по тис и по воркшоп,насколько понял масса приходит только на корпус эбу.на разьемах масс нет,питание есть на всех соответствующих ногах.А не может быть обрыва в самом эбу.

Оффлайн Binom

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Августа 25, 2010, 01:48:52 pm »

Смотрел схему по тис и по воркшоп,насколько понял масса приходит только на корпус эбу.на разьемах масс нет,питание есть на всех соответствующих ногах.А не может быть обрыва в самом эбу.
[/quote]
   На этом ЭБУ даже очень может.Был подобный пример: машина после аварии-удар в левое крыло ,после рихтовки проехала 50 км после чего управление на форсы пропало совсем, искра
переодически проскакивала-проблема в ЭБУ увы так и не решилась(поменяли ЭБУ) :-[

Оффлайн poznaika

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : Августа 25, 2010, 04:20:36 pm »
После не однократного снятия постановки разьемов с эбу,да и все остальные,что находятся в моторном отсеке,загорелась в полнакала лампочка давления масла,но блок на связь не выходит и движок не запускается.У кого есть тис или воркшоп,посмотрите пожалуйста схему,на какие ноги эбу приходит питание и массы,может я что то пропустил

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
« Ответ #5 : Августа 25, 2010, 06:59:40 pm »
а масса двигателя в норме?

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
« Ответ #6 : Августа 25, 2010, 07:06:59 pm »
схемка

[вложение удалено администратором]

Оффлайн poznaika

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : Августа 25, 2010, 10:34:16 pm »
Стартер маслает как положено, RDA спасибо,это тоже что и у меня в тис,может стоит вскрыть блок,хозяин дает добро.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
« Ответ #8 : Августа 26, 2010, 03:21:51 pm »
Стартер маслает как положено, RDA спасибо,это тоже что и у меня в тис,может стоит вскрыть блок,хозяин дает добро.
Обычно когда на запущенном двигателе отключают клему аккумулятора, или банка в обрыве после запуска двигателя, возникают такие проблемы.
Ниче страшного, открой скрышку аккуратненько и глянь под микрскопом концы с колодки на керамику. Можешь даже зубочисткой пошевелить на обрыв очень осторожно, чтоб целые не порвать.

Оффлайн poznaika

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : Августа 26, 2010, 04:41:31 pm »
Да вот и создается такое впечатление,что в блоке обрыв.Хозяин говорит что может взять другой блок на пробу,чтобы точно убедиться что проблема в блоке,но я сомневаюсь,смогу ли я с ним связатся без привязки иммо.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
« Ответ #10 : Августа 26, 2010, 05:26:46 pm »
Да вот и создается такое впечатление,что в блоке обрыв.Хозяин говорит что может взять другой блок на пробу,чтобы точно убедиться что проблема в блоке,но я сомневаюсь,смогу ли я с ним связатся без привязки иммо.
Чем ковыряешь его?
Тесн-2 есть? Секъюрити код есть? Сперва другой блок отвязать надо от своей машины, а потом привязать к этой.
Снимай лудше этот блок и смотри что с ним.

Оффлайн poznaika

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : Августа 26, 2010, 05:31:20 pm »
Есть Опель сканер,секьюрити кода нет,спасибо за помощь,завтра с утра вскрою,отпишусь.

Оффлайн Opel Tech2

• CAR-TUNER CLUB
    • WWW.ECU-TUNING.COM.UA
« Ответ #12 : Августа 26, 2010, 10:20:42 pm »
Чем ковыряешь его?
Тесн-2 есть? Секъюрити код есть? Сперва другой блок отвязать надо от своей машины, а потом привязать к этой.
Вариант №2 Берёшь связку (блок+иммобилайзер+ключ от этого добра) устанавливаешь связку на авто и пробуй! + В том что ещё ненужно узнавать код блока (несброшенного)с разборки!

Оффлайн poznaika

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : Августа 27, 2010, 11:29:21 am »
Вскрыл сегодня блок,а из него побежала вода :o,начал смотреть проводники,на 54 ногу ,сьеден коррозией,это выход на иммо,отдал блок телефонистам,очень там все щупленькое,нет у меня таких приспособ чтоб спаять такие тоненькие проводники.Заберу,поставлю на авто,отпишусь.

Оффлайн poznaika

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : Августа 28, 2010, 11:29:45 am »
Забрал блок с ремонта,просмотрел,проводники востановлены,но авто признаков жизни не подает,и блок на диагностику не выходит.Думаю мжет где то еще вода под силиконом есть,положил на солнышко пускай сушится.

Оффлайн poznaika

• Пользователь
  • **
« Ответ #15 : Августа 28, 2010, 11:50:37 am »
Чем ковыряешь его?
Вариант №2 Берёшь связку (блок+иммобилайзер+ключ от этого добра) устанавливаешь связку на авто и пробуй! + В том что ещё ненужно узнавать код блока (несброшенного)с разборки!
И все таки,выйдет ли другой блок на связь,если не подключать разьем к иммо а диагностику взять напрямую с эбу.

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
    • KAD
« Ответ #16 : Августа 28, 2010, 12:16:25 pm »
,положил на солнышко пускай сушится.
;D :D ;D