Автор Тема: схема адаптера зажигания  (Прочитано 1460 раз)

Оффлайн alex_cent

• Старожил
  • Стремись к цели, но живи сегодняшним днем
  • Страна: Украина
схема адаптера зажигания
« : Мая 17, 2010, 08:51:24 am »
Приветствую Вас!

Хочу взять не дорогой  осцил Disco(2-канала) (~60Евро) Как по описанию для начала хватит по изучать осциллограммы, но покупать за такую цену и сам адаптер зажигания к нему не хочу, так как думаю его можно собрать/спаять самому была бы только схема(предполагаю там обычный делитель U). Если кто может помогите со схемой буду очень признателен.

з.ы. 300у.е на киевский пока нет, за постоловского сейчас просят не меньше 700е.у - тоже не вариант.

Оффлайн romik

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
    • Сайт загрузчика MultiFlasher
Re: схема адаптера зажигания
« Ответ #1 : Мая 17, 2010, 10:16:37 am »
Там не простой делитель. Схемку прилагаю, но я взял её в инете, и за правильность не ручаюсь.

[вложение удалено администратором]

Khlist

• Гость
« Ответ #2 : Мая 17, 2010, 12:14:05 pm »
Досконально не проверял, но при беглом сравнении пары доступных фрагментов схема совпадает. Добавлю, что там не просто делитель, а сумматор (даже по смыслу больше подходит слово вычитатель) для ДИС систем, схема формирования импульса для канала синхронизации и детектор полярности в одном корпусе.

Оффлайн alex_cent

• Старожил
  • Стремись к цели, но живи сегодняшним днем
« Ответ #3 : Мая 17, 2010, 01:51:43 pm »
Спасибо Михаил.

Khlist а как вообще осцил + адаптер заж. в работе ? Есть смысл покупать?

Khlist

• Гость
« Ответ #4 : Мая 17, 2010, 06:57:27 pm »
У меня не Диско (МТпро+Спарк), но, думаю, для большинства насущных применений вполне хватит - много людей ним работают (не только начинающие) и довольны. При ограниченном бюджете хороший выбор. Да и софт, пожалуй, лучший из недорогих. По качеству исполнения, работы Спаркмастера и Сканмастера ЮСБ у меня нареканий нет. Прищепки ДИС4 хлипенькие - распадаются в руках. При их стоимости могли бы быть и покачественней сделаны.
Если будете брать Диско, то Спарк все-таки я бы посоветовал взять - без него не будет нормальной работы. Хотя не знаю Вашего уровня в электронике - возможно, проще и дешевле будет самому сделать. Прищепки можно и нужно самому сделать - они не стОят своих денег.