Автор Тема: Re: Воздушный компрессор  (Прочитано 1365 раз)

Khlist

• Гость
Re: Воздушный компрессор
« : Апреля 16, 2010, 12:27:57 pm »
Парни, нужен небольшой воздушный компрессор в маленькую мастерскую. Может кто подскажет достойный вариант за разумные деньги. Нужен для периодического использования (продувка, редко подкраска, подкачка, ну может когда небольшой пневмоинструмент использовать). Обязательно с однофазным питанием. Варианты самопальных зиловских, тракторных и т.д. с ящиком конденсаторов не подходят. Денег готов потратить в пределах 2000гр. Буду благодарен как за положительный, так и за отрицательный опыт.

Оффлайн sanproekt

• Пользователь
  • **
  • Страна: Украина
« Ответ #1 : Апреля 16, 2010, 02:48:31 pm »
продувка, редко подкраска, подкачка, ну может когда небольшой пневмоинструмент использовать)
Конкретней определитесь давление/производительность

А то ИМХО "Обязательно с однофазным питанием" ещё и без конденсаторов...
Могу предположить как вариант СО-7Б с частотником  ;D
Но за 2000... Никак...

Khlist

• Гость
« Ответ #2 : Апреля 16, 2010, 03:49:55 pm »
Конкретней определитесь давление/производительность
Давление, я думаю, лучше брать 8Bar. Хотя, скорее всего, использоваться будет на шести барах. Думаю, что лучше, чтобы запас был, чем на пределе будет работать. По расходу трудно мне определиться. Это одна из причин, почему и создал тему. Можно перефразировать вопрос: "Кто какими компрессорами пользуется для аналогичных целей?"
Не думаю, что все используют
вариант СО-7Б с частотником
или у всех есть 3 фазы.
По поводу питания и конденсаторов имел в виду то, что не хочу заниматься танцами по приспосабливанию  3-х фазного двигателя - жаль времени на это. Хотя частотник есть, но он у меня для другой цели припасен. Выбираю из китайско-итальянских поделок, которые предлагают торгаши. Просто хотел отделить хреновые от очень хреновых ;D

Оффлайн sanproekt

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : Апреля 16, 2010, 06:53:12 pm »
Юзал от холодильного до винтовых.

По расходу трудно мне определиться.
Планируете чем будете пользоваться - смотрите паспортные данные.
Например гайковерт - примерно 400л/м
А это уже совсем не маленький компрессор и не совсем за 2000...

Выбираю из китайско-итальянских поделок
Я бы смотрел Ремезу-Аиркаст. Хотя не уверен что "младшие" модели там чем-то отличаются от других...

или у всех есть 3 фазы.
Вот над этим советую поработать основательно. Много возможностей появляется. А то потом в мастерской будет много всего надо будет. 1ф - тупик...
Типа "Во дворе котёнка с таким именем ждут одни неприятности"...  :)

П.С. Про частотник шутил :)

Оффлайн RuslanUA

• CAR-TUNER CLUB
  • Рок есть, он не может не есть!
« Ответ #4 : Апреля 16, 2010, 07:13:33 pm »
Пользую EINHELL Euro 8/24, пашет 3 год, полет нормальный, вакуумная замена, продувка разной ерунды и обработка антикора.
Вес,кг 33,2
Давление ,атм 8
Производительность,л/мин 210
Мощность,кВт/л.с. 1,5/2
Скорость,об/мин 2850
Колич.цилиндров 1
Ресивер,л 24

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #5 : Апреля 16, 2010, 09:30:11 pm »
Тоже EINHELL 50л лет 5 работает,к нему докупил эталон на 24л и спарил их вместе,общая производительность около 430 л/мин получилась. Недавно в Запорожье на авто базаре видел профессиональный 2800гр.производительность если память не изменяет 460л. и рабочее давление 10 бар.

Khlist

• Гость
« Ответ #6 : Апреля 17, 2010, 02:38:55 am »
Спасибо, Уважаемые коллеги, за информацию. Я как-то, честно говоря, даже не обратил внимание на Einhell, тем более, что пользовался перфоратором этой конторы. Не Бош, конечно, но на свою стоимость, если сильно не издеваться, очень приличный инструмент. А то я всё больше на всякие красные компрессоры смотрел - маркетинХ, однако, повлиял на меня.  :-[
 А так с первого взгляда я влюбился в модельку Euro 4000/1 с клиноременной передачей, 2 цилиндра, 275л/м, 10Bar, 50л. Стоимость от 225$ Одно огорчает - в очень немногих местах он есть и по нормальной цене под заказ. А так чтоб сразу купить - 2750гр. Малость кусается :(
Юзал от холодильного до винтовых
холодильный есть б/у полугерметик (промышленный), но это из пушки по воробьям да и плохой режим это для него - будет перегреваться. Холодильные расчитаны на охлаждение парами фреона. Вначале хотел на нем сделать, но потом решил продать и на эти деньги купить воздушный.
Например гайковерт - примерно 400л/м
Да, посмотрел - гайковерты минимум от 350л/м. Отменяется, т.к. крутить ним особо не чего. Хотя у дрелей вполне приемлимый расход - около 150л/м.
не уверен что "младшие" модели там чем-то отличаются от других...
да, они все как братья-близнецы в этой ценовой категории.
Вот над этим советую поработать основательно. Много возможностей появляется. А то потом в мастерской будет много всего надо будет. 1ф - тупик...
Спору нет, но пока обхожусь. Верю, что доживу до дизельного стенда - тогда уж точно никуда не денусь.
Пользую EINHELL Euro 8/24
Таких уже не нашел в продаже - видать, сменили модельный ряд (в сторону облегчения конструкции ;D).
Недавно в Запорожье на авто базаре видел профессиональный 2800гр.производительность если память не изменяет 460л. и рабочее давление 10 бар.
Марку не запомнили?