Автор Тема: Гарантия на проделанную работу  (Прочитано 1171 раз)

Оффлайн buyan

• Старожил
  • ЛЮБИТЕЛЬ
  • Страна: Украина
Гарантия на проделанную работу
« : Февраля 22, 2010, 09:55:36 pm »
 ???

Привет Всем
На фото чери эстар, :) штук тридцать предохранителей, а горит проводка  :D (провода тонкие и длинные думаю, работают как сопротивления, :D что самое обидное она вся сплошная от переда к заду практически нет соединения) машину восстановил, нашли проводку с битой машины, проводка была перебита в районе водительской двери пришлось сращивать с родной, :P все работает моргает и светится, встал реальный вопрос, как дать гарантию на проделанную работу? :)  (Если честно мне страшно оставлять эту машину с задействованным аккумулятором)  :(

[вложение удалено администратором]

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
Re: Гарантия на проделанную работу
« Ответ #1 : Февраля 22, 2010, 10:08:47 pm »
Преды хоть нормальные стоят, не чина?Очень часто сталкиваюсь, когда народ ставит чинские преды(те, которые наборами идут в красивой упаковке).Так они не перегорают, а горит проводка и на преде плавится пластик.От нормального говенный пред отличается толщиной штырька(тоньше), прозрачной пластмассой и более мягким материалом ножки( на изгиб).Сам ставлю только МТА.

Оффлайн ALK

• CAR-TUNER CLUB
  • Автосервис COMFORT-AUTO
« Ответ #2 : Февраля 22, 2010, 11:22:28 pm »
недавно восстанавливал 2110  2008г.в. после подкачки колес компрессором от прикуривателя, еле успели потушить торпеду. Там проводка оказалась в несколько раз тоньше чем на 10-ках 2000-2005 годов и думаю что это далеко не последняя машина, просто какой то мудак на меди экономит при сборке, а нам работу подгоняет, на счет гарантии я за свою работу не боюсь, еще ни разу не было после восстановления проблем, тут главное не лениться и ревизию проводки делать до конца, поэтому клиенту и выставляюю приличную цену.

Оффлайн svg72

• CAR-TUNER CLUB
« Ответ #3 : Февраля 23, 2010, 12:47:34 pm »
Вазовские прикуриватели-отдельная тема.От зарядного мобилки могут накрыться.Плюсовой провод припаян к контакту, со временем припой растекается и коротит.Если пред дерьмовый, то проводка выгорает до монтажного блока.

Оффлайн miruwor

• Старожил
« Ответ #4 : Февраля 23, 2010, 05:59:19 pm »
Да, и проверте, чтобы номинал предохранителей был правильным. У меня один любитель острых ощущений вместо предохранителя на 5А поставил на 25А. Всё бы ничего, но проводка начала дымить и загораться. А вобще. восстновление проводки после пожара это очень ответственное дело. Во первых, видишь результат проблем с проводкой - наглядное пособие. Во вторых - нужно убедиться, что подобного не повториться, а для этого нужно многое проверить.

Оффлайн serg_7201

• CAR-TUNER CLUB
  • СОВЕТ КЛУБА
« Ответ #5 : Февраля 23, 2010, 07:31:31 pm »
Я бы ни какой гарантии не давал. А то случаи разные бывают,может отвёртку в место прикуривателя будет совать или ещё чё.... А потом ремонт по гарантии?

Оффлайн RDA

• CAR-TUNER CLUB
  • Никто в жизни так не мешает, как сам себе...
    • KAD
« Ответ #6 : Февраля 23, 2010, 08:55:37 pm »
Я бы ни какой гарантии не давал. А то случаи разные бывают,может отвёртку в место прикуривателя будит совать или ещё чё.... А потом ремонт по гарантии?
Согласен полностью!
Так и бывает. Предохр. сгорел- ему некогда искать по току, втыкает вплоть до скрепки, лиж-бы доехать в данный момент.